Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

denss
DОКТОR:

а вообще подбирают передатку под мотор

Как посчитать возможные варианты?

Reely
denss:

мне казалось что это для 2S

на 3s c такой передаткой и kv скорость будет около 70 км/ч. Оптимально же

kukoba409683

Выяснил, что нет болтов чтобы прикрепить двиг к мотораме. Кто знает, какие они? Где купить можно?

Движок ezrun 3660

Reely
kukoba409683:

Кто знает, какие они?

м3

SERGY

Нашел старую фотку, где слэш с клеткой вместо кузова:

IMG_1717.JPG

DОКТОR

3х8мм, в некоторых моторах можно 3х10. Лучше всего нижний винт с потайной головкой, а верхний с обычной круглой, так как винты впотай любят со временем закисать, а так открутив винт с круглой головкой, второй потайной можно стронуть покачав мотор.

kukoba409683

Всех с наступившим!!!

Есть 5к и 100к в тюбиках, хочу забадяжить передний диф, в каких пропорциях мешать?

v0rtex

Буду рад принят советы по установке света.
Пришел самый простой “комплект” с Ali - провод питания в приёмник + две белых диода на перед и два красных на зад.

  1. Вариант с установкой в “корку” я не хочу, потому что при снятии кузова надо будет “отсоединять” разъем питания.
  2. Хочу вариант с установкой в бампера. Большинство инфы и видосов приходят к одному - менять бампера на RPM, чтобы купить еще какой-то RPM стаф, куда уже вставлять мои светодиоды…
    Кто-нибудь колхозил свет “в бампера” без RPM? Чтобы было дешево и сердито!
Crystalldee

Тоже голову сломал об эту тему. Что тут придумаешь…, сверлить бампер…, вкорячивать металлические патроны…, а в них вставить диоды…, вот и весь колхоз)))

Sashock

Недавно обзавёлся дико крутым , по словам многих пользователей? LOSI TEN SCTE. Просто решил проверить, так ли он КРУТ, как об этом все постоянно бугуртят!
Так вот после первой недели эксплуатации этого мега-шасси меня непокидает чувство, что этот Лось, по сравнению с Ультимейт Слэшем обыкновенный полуфабрикат.
То есть я ожидал, что будет так как в прошлый раз. Пришла коробка со Слешем, я распаковал, почитал инструкцию понюхал запах свободы который был в коробке.
Зарядил аккумуляторы и поехал гонять.
Но с лосём всё иначе. И как бы испытываешь не те эмоции, по крайней мере за те деньги , которые стоит лось. Мне казалось, что всё сразу должно быть круто и на порядок выше.
Но на деле совсем не так. Радио бокс не герметичный, серва тоже. Хвалёный Spectrum DX3e не такой дальнобойный, как TQI. Про пару спур\пиньён тоже всё не однозначно.
Короче , по моему субъективному мнению Слэш Ульт самый кайфовый из коробки. А уж по количеству тюнинга и доступности запов, а так же по статьям-веткам форумов могу сказать, что Слэш
просто ВЕЩЬ! И самый КЛЁВЫЙ ШОРТ. Купил, распаковал, включил, погонял, покайфовал. Да и народ в ветках про Слэши простой и общительный. А это опять же плюс.

Впереди соревнования, посмотрим, что можно привезти на LOSI TEN SCTE.

Лапыч
SERGY:

Нашел старую фотку, где слэш с клеткой вместо кузова:

IMG_1717.JPG

Хищник крут

Sashock:

Недавно обзавёлся дико крутым , по словам многих пользователей? LOSI TEN SCTE.

Тоже рассматривал в качестве варианта Лося, который везде позиционируется как один из крутейший шортов, но душой выбрал Слэша Ультимейт. По цене с Лосем приблизительно одинаково. Хотя Слэша “крутые” шортоводы всерьёз не воспринимают. Даже задумался над вопросом - почему люди выбирают Слэш. Кстати всех с Новым годом и весёлых безаварийных покатушек в новом году.

Марс

Где найти такой корпус центр дифа??? Слэш пылью покрывается

Марс

В продаже нашол только от hot-racing slf25h , на ебее полно вариантов

DОКТОR
Sashock:

посмотрим, что можно привезти на LOSI TEN SCTE.

Чемпиона России.

Sashock:

Лось, по сравнению с Ультимейт Слэшем обыкновенный полуфабрикат.

Не больший, чем Слэш. Не нужно путать модель для каталок по двору и шасси, созданную для спорта. По мне так Лось в принципе не должен продаваться в комплектации RTR, только KIT, но маркетологи…

v0rtex
Crystalldee:

сверлить бампер…, вкорячивать металлические патроны…, а в них вставить диоды…, вот и весь колхоз)))

Патроны у меня есть. Были в комплекте. Примеряю - получается, что будут они светить немного вниз. Выше не поставить - корка будет мешать проводам с обратной стороны…

По поводу Лося - у меня как раз Slash 4x4 и Losi SCTE 2.0 Причем сначала был Слеш. Лось куплен для соревнований, до которых я пока еще не доехал =) В “дворовых” покатушках никаких преимуществ перед Слешом не обнаружено. Даже есть вещи, в которых Слеш мне нравится больше. Надежность RTR Лося тоже под большим вопросом. Детские болячки в Лосе есть. В спорте пока сравнить не могу…

Crystalldee

…по поводу корки. Когда я ставил себе такой же свет, то совершенно не думал о том, что она будет как то мешать, и вкрутил патроны выше, а не ниже отверстий бампера.Всё светило как надо, но во время каждой дворовой покатушки коркой мощно) загибало контактную группу диодов, тк бампер и корка постоянно встречались друг с другом при прыжках и столкновениях… п.с. пока катаю без света(

kukoba409683

коллеги, нормально ли, что ЦД гуляет вперед назад на пару миллиметров?
а если убрать пиньон, который поджимает немного, то я бы сказал, что ЦД вообще не определился, там он или нет…

Sashock

Посмотри на месте ли подшипники и встаёт ли цд в пазы? По хорошему гулять он не должен. Гулять должен только кардан.
Есть видео где и как гуляет твой цд??

Jul-smirk
kukoba409683:

коллеги, нормально ли, что ЦД гуляет вперед назад на пару миллиметров?
а если убрать пиньон, который поджимает немного, то я бы сказал, что ЦД вообще не определился, там он или нет…

Была такая же беда, на двух слэшах, подложил пружинку между слипером и хвостовиком, больше не заморачиваюсь

VegasJ
v0rtex:

Патроны у меня есть. Были в комплекте. Примеряю - получается, что будут они светить немного вниз. Выше не поставить - корка будет мешать проводам с обратной стороны…

По поводу Лося - у меня как раз Slash 4x4 и Losi SCTE 2.0 Причем сначала был Слеш. Лось куплен для соревнований, до которых я пока еще не доехал =) В “дворовых” покатушках никаких преимуществ перед Слешом не обнаружено. Даже есть вещи, в которых Слеш мне нравится больше. Надежность RTR Лося тоже под большим вопросом. Детские болячки в Лосе есть. В спорте пока сравнить не могу…

Да разница там не большая, пару секунд на круге 😃 без засечки и не поймёшь.
И носом с трамплина меньше клюет.

v0rtex

Стерлись зубъя у одной шестеренки в центральном диффе.
Обвел на скриншоте из мануала.

Нужная хрень продаётся только в наборе tra 6883 в Москве за ~ 1400 рублей
Какие есть варианты сэкономить?

Sashock
v0rtex:

Стерлись зубъя у одной шестеренки в центральном диффе.
Обвел на скриншоте из мануала.

Нужная хрень продаётся только в наборе tra 6883 в Москве за ~ 1400 рублей
Какие есть варианты сэкономить?

В контактике в барахольных группах или на форуме в барахолке поищи
уверен в МСК найдешь эту самую деталь рублей за 300
она очень распространена, стоит и на 8х масштабах и на 10х масштабах Траксаса и не только.