Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 2)

QwErT1999

Слышал я, что есть аккумуляторы A123 с конфигурацией до 15000MAh. Правда это?

pаravoz

да хоть 100 000 махов можно сделать, вопрос веса. а А123 еще тяжелее липошек, при равной емкости.

Zerek

Есть вопрос по свету. Вы к чему подключате диоды? У меня слеш 4х4 и места для 2-го акка нету(без лютого колхоза). Подключать к основному акку не оч хочется(пайка, хз что будет с напряжением).

const90

Полистай пару страниц назад, там мы бурно это обсуждали. И не важно, 4*4 или 2Wd у тебя, это все общиевопросы, которые занимают всех одинаково (всех заинтерисованных)

Вот rcopen.com/forum/f27/topic206324/1023 пост №989 и ниже
Продолжу:
rcopen.com/forum/f27/topic206324/1081 пост №1099
rcopen.com/forum/f27/topic206324/1121 пост №1121

Владыко
frontera:

ну, если исключить кривой вал, то остается: кривая рама, отсутствие (или большой) зазора, ну и пиньен не тот (разница между 48 модулем есть, например Тамия и Киошо разные, хотя оба 48-е)

Да не рама кривая, а мотор на этом мягком пластике гуляет туда-сюда, и при ударах перегибает “мотораму”, шестерни становятся под углом и их срезает.

Вот что спасет от срезания спура.
amainhobbies.com/…/ST-Racing-Concepts-Aluminum-Hea…

Zerek

Влезут, но выход проводов не удобный(хотя это не так уж и важно).

AVF
Владыко:

А зачем? Купи нормальные в жестком корпусе

какие? эти, у них токо-отдача маленькая, или нормальная? и по времени их на скока хватит?

Владыко
AVF:

какие? эти, у них токо-отдача маленькая, или нормальная? и по времени их на скока хватит?

5 * 20 = 100A, в пике 5 * 30 = 150А.
Куда больше то?

AVF:

и по времени их на скока хватит?

Смотря для чего, на трассе 5000мАч хватает на 10-12 минут, тошнить с бухлом во дворе - час.

Kuprja
Владыко:

тошнить с бухлом во дворе - час.

😃

Zerek
AVF:

колхозить надо?

паять точно надо:). А вставать должны нормально(пусть обладатели ответят).

Народ, знаю что малёк не в тему но всё-же:

www.youtube.com/watch?v=TrROKANixJ0&feature=relate…

Шаськи у слеша и стампеда почти идентичны, можно к 2WD спереди тоже приделать лезвия(аля коньки) и катать по замёрзшему озеру.

Bat
Zerek:

Есть вопрос по свету. Вы к чему подключате диоды? У меня слеш 4х4 и места для 2-го акка нету(без лютого колхоза). Подключать к основному акку не оч хочется(пайка, хз что будет с напряжением).

Контроллер Axial с перепаянными с 5мм на 3мм диодами.

AVF

Народ тогда подскажите акки(LiPo), которые нормально встают без колхоза не меньше 5000mAh на Slash4x4 с ХС.

Vavilon
AVF:

они нормально встают, без проблем или колхозить надо?

Нормально встают, конечно разъемы надо перепаивать.

The_AGENT:

тока аккумы гамно

Это утверждение относится к зиппи или турнигам?

messir

Джентельмены. Не хочу надоедать но прошу подсказать по движку и ESC до 100 у.е.

And_105
The_AGENT:

тока аккумы гамно

да норм они, за свои то деньги…

зы
юзаю пару таких уже более полугода, негатива не выявлено )

messir:

Джентельмены. Не хочу надоедать но прошу подсказать по движку и ESC до 100 у.е.

подняли планку? )

еще +20 юсд и он ваш )

Bat

В субботу провел две ездовые сессии. За день искатал четыре “полных бака”.
Впечатления примерно такие - сплошной дрифт! 😃 Но весело! Порвал одну шапку. Надо делать шапочный запас.

Причем, если первая сессия прошла без эксцессов, то уже перед второй слешу досталось еще дома - на него, выставленного в прихожую перед самым выходом на улицу, упал разбаловавшийся сын.
Результат:

А после окончания сессии выяснилось, что перебит один из боковых демпферов. Вероятно какая-то торчащая палка.

Далее, почитав регулярные жалобы на попадание воды в регуль и его отказы, решил нанести превентивный удар по протечкам путем обработки кромки крышки герметиком. Никакой характерной трещины на лаке обнаружено не было. Его просто нет на том куске феррита, по которому обычно проходит трещина.

Еще, что касается герметика. Я уже писал о том, как разбирал подтекающий центральный дифференциал и обнаружил, что прокладка крышки разорвана в двух местах. Было принято волевое решение обработать конусы винтов тем же герметиком, что можно увидеть на фото выше. После недели лежания в обработанном виде, следов масла вокруг винтов не обнаружено. Думаю, можно попробовать поставить на машину.

Также после пробных заездов сформировалось окончательное видение как можно попытаться использовать пролайновские “подштанники”. Я их уже вырезал. Осталось местами слегка подогнать, тщательно зачистить верхние кромки и можно пробовать на натуре.

Кстати, есть фотки и видео с покатушек. Если интересно, могу опубликовать чуть позже. Катались почти в полной темноте, а потому, видео местами достаточно колоритно, хотя мастерство пилотов оставляет желать лучшего. 😃

Wener
The_AGENT:

тока аккумы гамно

Какие и в каком месте они гамно?
Да, может быть качество не такое, как у Venom, но за эту цену “5”.
Просто нужно придерживаться правила: Не покупать акки, которых на складе осталось 50-30 и менее штук. В остатке, как раз таки, много гамна попадается.
У самого сейчас имеется 11 акков: 3x Rhino 360mah 2s, 2x Turnigy 1000mah 2s, 2x Zippy1000mah 2s, 2x Zippy 1000mah 3s, 2x Turnigy 5000mah 30C 2S hard-case
Ни у одного аккумулятора не было расбалансировки более, чем на 0,2V

frontera
Wener:

Какие и в каком месте они гамно?
Да, может быть качество не такое, как у Venom, но за эту цену “5”.
Просто нужно придерживаться правила: Не покупать акки, которых на складе осталось 50-30 и менее штук. В остатке, как раз таки, много гамна попадается.
У самого сейчас имеется 11 акков: 3x Rhino 360mah 2s, 2x Turnigy 1000mah 2s, 2x Zippy1000mah 2s, 2x Zippy 1000mah 3s, 2x Turnigy 5000mah 30C 2S hard-case
Ни у одного аккумулятора не было расбалансировки более, чем на 0,2V

А у меня было такое, что приходили вздутые турниги, а один взорвался после первой покатухи…
Кстати все акки с емкостью 5200 - 2S2P, поэтому и ток заряда у них 2С… так что не покупайтесь на дешевизну, нормальный даже китайский акк 2S1P будет стоить от 70 багсов…
а разбалансировка произойдет не раньше чем через 100-150 циклов, и кстати 0,2В - это уже много!!!

And_105
Bat:

Никакой характерной трещины на лаке обнаружено не было. Его просто нет на том куске феррита, по которому обычно проходит трещина.

т.е. у тебя он не пролит полностью?