РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Semen_Semenych
ugh:

Народ, всё-же, кто-нибудь ставил реву со стоковым двиглом на дыбы? Не томите! Если “нет , сын, это фантастика”, то так и скажите, чтобы мозг не морщился…

попробуй иглу “низких” забеднить, и слиппер затянуть…но это чревато…

crown
Semen_Semenych:

попробуй иглу “низких” забеднить, и слиппер затянуть…но это чревато…

Можно и без этого зад пожесче сделать чтоб не приседала при старте

ugh

А какие пружины ставить? Думал заказать, но пока теряюсь в догадках. Самые жесткие - фиолетовые (purple), перед ними стоят синие (blue). Вот синие у меня сейчас установлены. Правда, достались они мне от предыдущего хозяина, может что-то с ними не так? А то машинка очень приседает на зад. Даже просто когда стоит, если прижать к полу, то поднимается нехотя. Передок с “белыми” пружинами встаёт гораздо активнее. Спереди рокеры стоят long travel, сзади progressive какие-то (короткие). Заеданий, вроде, в подвеске нет. В руках всё ходит достаточно мягко.

Semen_Semenych

ИМХО, дело не в подвеске. Даже со стоковой и правильно настроенным движком можно делать вилли, все регулируется слиппером.

ugh

Дело, возможно, не только в подвеске. На всех видео с вилли видно, что те модели, которые встают таки на дыбы, меньше приседают назад при старте и разгоне.

Stolnik
ugh:

А какие пружины ставить?..
…Даже просто когда стоит, если прижать к полу, то поднимается нехотя. Передок с “белыми” пружинами встаёт гораздо активнее. Спереди рокеры стоят long travel, сзади progressive какие-то (короткие). Заеданий, вроде, в подвеске нет. В руках всё ходит достаточно мягко.

об этом я писал ранее.
правды не найдешь
забей.

crown:

Встает запросто со стоковым двигателем,

че-нить грамм на 300-400 прикрути в районе коробки или еще выше.
будет вставать.

особенно. если сначала тормоз"пнуть", а потом резко газ на небольшой скорости.
с центральным дифом такое не прокатывает

slavon77v
Pavluha:

сам дурак! как дырочки прокаловать ссылки не надо , лучше прислал бы как колеса балансировать, обычные колеса 1:1 я незнаю сколько тысячь отболансировал, там станок он сам подкрутит колесо и покажет куда надо грузик, но эти маленькие!!! пока в голове ни как не укладывается…, отвольного грузики клеить… зх и че хабы то, менять? там люфт )))

Твоя проблема никак не связана с болонсировкой колес, просто возьми хороший фиксатор резьбы и накапай но ось кордана, потом одень хаб и затени болт крепления хаба с фиксатором!!! Этот люфт появляется когда болт крепления хаба на оси немного освобождается. Подшипники, кулаки здесь не имеют значения!!! (Сам заморачивался с этим люфтом!)

Pavluha

ооо … привет, Слава, есть у меня хороший фиксатор локтайд 243 new, вот им и намажу. колеса которые у тебя брал(про лайн) еще не ставил, не сезон )) и тама еще на одном колесе грани немного слизало, страшно? или если хорошенько затянуть все будет ок? и еще хотел спросить о тех дисках которые были в бонус: почему у них вынос другой ? и как же всётаки колеса балансировать?

вот я лашара !!! ))) действительно оси хаба не затянуты! снял колесо и все понятно, ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ … СИДЕЛ В МАШИНЕ )))

Humo

Так сразу говорю не пинать 😃
поиску юзал…


суть вопроса такова УБИВАЮ ЗАДНИЙ ХОД …

иду по пунктам …

  1. грохаю от него серву …
    втыкаю … www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE3&P… (не реклама)

  2. убиваю лишние шестерни беру … www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGG6&P… (не реклама)

  3. в помойку летит опти драйв втыкаю радио бокс и батарейку такие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE4&P=Z(не реклама)

  4. Если оставляю штатный радио бокс то понимать что борт жив втыкаю заглушку такую.
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGG9&P… (не реклама)

весь ли я комплект взял ??
или еще что то добрать …

форум перечитал …
все что сказано тоже но не где нет про номера и т.д.

Humo
Pavluha:

мне з/х нравится, удобно…

Ничего в нем удобного нет 😃
есть только - что когда машинка летит с трамплина и переварачивается з.х врубается сам …
или не с того не с сего …

тут про это пишут но я и сам вижу раз 10 уже сам произвольно врубался …
цена ремонта выйдет не сколько не дешевле чем его убрать 😃

  • эти лишнии провода сервы не нравятся мне 😃
    я его с момента покупки сам не разу не врубал только когда он своей жизнью жить начинает 😃
Pavluha

был у меня один раз косяк с з/х незнаю что произошло тоже походу сам врубился: машинке гдето неделя была, даю ей форсаж по прямой и она на полном ходу как сделает сальто в воздухе… и всё из коробки хруст идет. поехал туда где покупал, там чувак мне поставил новые шестерни и тьфу тьфу пока работает. а так я тоже слышал что з/х гонит )))

Sergeysgs

Что то нигде не нашел. А какие же подшипники у O.S. Max 21TM ? Похоже что точно такие что и 18TZ? То есть не намного больше чем у TRX3.3 .

Stolnik
Humo:

иду по пунктам …

  1. грохаю от него серву …
    втыкаю … www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE3&P… (не реклама)

есть смысл ставить если тектовскую конверсию лепить качалки газа. шиука полезная. нужная.

Humo:
  1. в помойку летит опти драйв втыкаю радио бокс и батарейку такие http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZBE4&P=Z(не реклама)

это нафиг не надо. на ход не влияет.

Humo:
  1. Если оставляю штатный радио бокс то понимать что борт жив втыкаю заглушку такую.
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGG9&P… (не реклама)

нахера сенсор если заднего хода нет ?
выкинь лучше оптидрайв-модуль. на хрена он тебе сдался ?

Humo:

весь ли я комплект взял ??
или еще что то добрать …

текновскую конверсию для газульки.
бери штуки 2-3 - продадутся мгновенно по знакомым для рев 😃

Humo
Stolnik:

есть смысл ставить если тектовскую конверсию лепить качалки газа. шиука полезная. нужная.

Уже заказал лежит пока 😃

Stolnik:

выкинь лучше оптидрайв-модуль. на хрена он тебе сдался ?

Саш это фигня просто лампы показывает что борт живой 😃

опти да улетает в утиль 😃

но хочется понимать батарейка жива или нет 😃

но если брать текновскую то да эта преблуда в утиль тоже летит 😃

Hisarh

Качалку газа можно сделать и так, но только на бигблок

меня пока такой вариант радует, еще бы на шарики ее посадить…

Humo
Hisarh:

меня пока такой вариант радует, еще бы на шарики ее посадить…

ну я на бигблок не буду реву переводить .
но кому то пригодится инфа .

crown
Humo:

Ничего в нем удобного нет 😃
есть только - что когда машинка летит с трамплина и переварачивается з.х врубается сам …
или не с того не с сего …

тут про это пишут но я и сам вижу раз 10 уже сам произвольно врубался …
цена ремонта выйдет не сколько не дешевле чем его убрать 😃

  • эти лишнии провода сервы не нравятся мне 😃
    я его с момента покупки сам не разу не врубал только когда он своей жизнью жить начинает 😃

Два раза уже менял шестерни в коробке после прыжка с трамплина с переворотом врубается задняя и шрусть шестеренки как небывало, плюнул, выкинул задний ход

slavon77v
Pavluha:

ооо … привет, Слава, есть у меня хороший фиксатор локтайд 243 new, вот им и намажу. колеса которые у тебя брал(про лайн) еще не ставил, не сезон )) и тама еще на одном колесе грани немного слизало, страшно? или если хорошенько затянуть все будет ок? и еще хотел спросить о тех дисках которые были в бонус: почему у них вынос другой ? и как же всётаки колеса балансировать?

вот я лашара !!! ))) действительно оси хаба не затянуты! снял колесо и все понятно, ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ … СИДЕЛ В МАШИНЕ )))

На счет граней не страшно, там только верх задело, сама грань целая, затягиваешь с фиксатором и все хорошо, колеса всегда надо одевать с фиксатором!!! Что касается бонусных дисков, то это родные диски к Реве, но честно говоря я не замарачивался с выносом. Про балансировку: Сам принцип показан на видео от ugh, только там балансируют колеса от траги и баги, их балансировать намного проще, с нашими от монстров немного потяжелей, и начинать балансировку надо как только одел резину на диск до склеивания ну и конечно после склеивания.

Про задний ход: В Реве задний ход только как полезная опция что бы не бегать каждый раз когда машинка упрется в бордюр и т.д., он не расчитан что бы давать полный газ!!! Мозги пудрит не задний ход а оптидрайв, и благодоря ему одному случаются все поломки о чем пишут выше!!! я купил кит переделки и сам поставил задний ход на 5308, без оптидрайва и пробле не знаю, он обсолютно не мешает, и своей жизни у него нет, только включать его надо когда машинка без движения!!! Правда родная серва очень хлипкая, советую заменить, что сам сейчас и делаю.

Я много читал на этом форуме про переделку качалки газа и хотел задать вопрос!!: в чем проблема с родной качалкой??? Я вчера поставил мотор O.S. 21 TM и он нормально встал со штатной качалкой в штатное место!!! Да и раньше у меня небыло проблем с качалкой, так почему все их меняют? Может я чего не знаю или просто ещё не сталкивался?

Stolnik

там проблема с:

  1. перетиранием металлической тяги карбюратора ПЛАСТИКОВОЙ качалкой. причем на качалке нет выработки вообще… 😵
  2. неправильным открытием заслонки - она вдоль оси крутится вместо того, чтобы “поршнем” ходить
  3. не до конца открывается карбюратор или не закрывается или и то и другое вместе
  4. общая убогость конструкции, из-за которой ушатывается поршень(заслонка) карбюратора, что приводит к заклиниванию последнего, геморрой с тягами к сервам, их ходами и невозможность точной настройки чего-либо
  5. часто после весьма непродолжительной эксплуатации заслонка карба начинает нехило шататься внутри карба
  6. … что нередко приводит к “отламыванию” наконечника иглы малых оборотов, выпаданием его в внутрь и соотв. последствиям.
  7. вся эта хрень не лечится никак штатными средствами
  8. хоть как-то спасает текновская качалка - ищите на ориг. сайте.
  9. … и она не без греха…
  10. одним словом, геморрой полный 😃

легче стало ?

4revo

Ну, Алехандро, опустил мондельку, так опустил! 😁
Нормальная тачка не для гонок со своими плюсами/минусами.
Но, как только из Ревы захочешь сделать гоночный болид – вот тогда и начинаются все описанные тобой проблемы (да и то, ты только начал описание геморроев 😉 )