РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

Jeane
Randoom:

Могу организовать прикладывательные фото

спасибо. сейчас пойду на почту приятелю вот такую посылочку получать

скину оттуда рычаг, если не влезет, то сравнительное фото алюминиевого и рпм будет очень кстати, чтоб понять сколько можно выиграть свободного места

Randoom
vander:

видео так себе… снимал один, да и бенза последний бак был))

Revo 3.3 по снегу на резине Traxxas SportTraxx 3.8" Soft Tires w/Foam

какая у вас шикарная деревня. Жить в своем доме - круто!

Jeane:

скину оттуда рычаг, если не влезет, то сравнительное фото алюминиевого и рпм будет очень кстати, чтоб понять сколько можно выиграть свободного места

Ок

vander
Randoom:

какая у вас шикарная деревня

спасибо)) но это не деревня, а город… с насилением 100 тысяч человек, ±точно не считал. я живу в частном секторе, в 5-7минутах от центра города (если на машине)

Randoom:

Жить в своем доме - круто!

с этим полностью согласен!!! ибо сам переехал с квартиры в частный дом)

Сори за офТоп))

Дантист

В общем запарилсЯ я и навтыкал в стоковую резину шипов. Разница колоссальная. Едет как по земле) И массы не прибавилось вообще. 30 грамм ничто.

vander

чет я так и не понял, как ты их воткнул в резину…

Kerb
Дантист:

В общем запарилсЯ я и навтыкал в стоковую резину шипов.

На больших оборотах колеса раздует и шипы могут полететь в разные стороны.
Катайте на этой резине только в безлюдных местах.

Jeane
Randoom:

Ок

поставил рпм, стало немножко получше: ход увеличился, рычаг доходит до горизонтального положения и упирается в стартер, если нажать за счёт деформации рычага и сжатия противоположной стороны дотягивается декой до земли. так что не отказался бы от сравнительного фото рычагов и фото собранного варианта. какая моторама использована?

vander:

вот варианты к которым я присматриваюсь

у стрц вроде тоже увеличенные подши, во всяком случае кулаки идут в сборе с наружными подшами

Дантист
Kerb:

На больших оборотах колеса раздует и шипы могут полететь в разные стороны.
Катайте на этой резине только в безлюдных местах.

Сегодня на покатушках сжёг пол литра нитры. Разгозовывал не мало её, на весу выжимал максимуи. Приехал домой, ни один шип не вылетел. Поаробовал плоскогубцами вырвать, получится только с куском резины наверное.

Randoom
Jeane:

поставил рпм, стало немножко получше: ход увеличился, рычаг доходит до горизонтального положения и упирается в стартер, если нажать за счёт деформации рычага и сжатия противоположной стороны дотягивается декой до земли. так что не отказался бы от сравнительного фото рычагов и фото собранного варианта. какая моторама использована?

сейчас машинка разобрана, вот старые фоты с 21xz-b движком и rpm


при очень сильных прыжках иногда рычаги упираются в манифолд

E32

chtob shipi povtikat nujno snimat rezinu s diska?

Jeane
Randoom:

при очень сильных прыжках иногда рычаги упираются в манифолд

так а где стартер то?

Randoom
Jeane:

так а где стартер то?

а зачем он? 😃 вместо него манифолд + двигатель на двух крайних креплениях закручен

Jeane

пффф! ну это вообще ниочём, без стартера то и со стоковыми рычагами почти любой двиг без переделок встанет. жду сравнительных фото рычагов

Randoom

а есть возможность паять люминь?
могу просто отдать люминивую подвеску. Правда она сильно б/у. Можно будет срезать где нужно и пропаять для жесткости.

По фотам - в течении недели, сейчас нет уже возможности разбирать кладовку 😃

Дантист
vander:

чет я так и не понял, как ты их воткнул в резину…

При изготовлении заготовок кусачками, концы получаются острыми. Зажимакапаешьв плоскогубцами, капаешь клей на ножку шипа и на место прокола на резине чуть капаешь тоже клея и прокалывая шину сажвешь его до шляпки. Всё. Сидит на мертво.

Pavluha

Говорят еще лучше шипы держаться если изнутри покрышки наклеить ормированый скотч!

Randoom
Pavluha:

Говорят еще лучше шипы держаться если изнутри покрышки наклеить ормированый скотч!

все-равно это очень опасно для окружающих

Randoom
Pavluha:

Несомненно! По этому в инструкции по экспл четко прописано! Запускайте модель вдали от людей так как может нанести травму!

revo 3.3 не в то время не в том месте!

ну я немного о другом. Это как в тире с пневматикой или страйкболе. Эксплуатация такой модели без защитных очков опасна и для окружающих и для владельца.

Pavluha

Да уж! А если их (шипы) из нутри по мимо скотча скрепить стальной вязальной проволкой?! Обезопасится!