РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

vander
Russell:

нужно просто слабое место оставить .

да я тоже так думаю…) но говорят рпм лучше… хз че делать?! я на грани заказа)) решил рпм по кругу брать, рычаги и кулаки, вот думаю еще…

Russell
vander:

да я тоже так думаю…) но говорят рпм лучше… хз че делать?! я на грани заказа)) решил рпм по кругу брать, рычаги и кулаки, вот думаю еще…

я остановился только на рычагах, кулаки родные оставил.

Kerb
romzess_48:

вот подскажите…
купил стартовый стол…а он ни так ни сяк не подходит.
может кто сталкивался?

Стол какой? На реву подходи не каждый. Есть столы, которые подходят, есть которые нет.

Randoom
vander:

да я тоже так думаю…) но говорят рпм лучше… хз че делать?! я на грани заказа)) решил рпм по кругу брать, рычаги и кулаки, вот думаю еще…

при ударе из RPM кулака выбивает шаровую, без последствий для кулака. Но, если дело на асфальте - то коцается шаровая.

Можно взять люминиевые шаровые, тогда будут ломаться они.

crown
Randoom:

при ударе из RPM кулака выбивает шаровую, без последствий для кулака.

Последствия только для пыльника, рвется, не удобно с одной стороны, вот думаю может кулаки на сток вернуть чтоб не вылетала шаровая, где то в теме мелькало как стопор поставить чтоб не вылетала

vander
crown:

где то в теме мелькало как стопор поставить чтоб не вылетала

вот rcopen.com/forum/f27/topic207262/4765

чет мне не очень нравится этот вариант, с выбиванием шаровой…

с каждым разом будет разбиваться посадочное место шаровой, и тем самым начнутся люфты и кулак придет в не пригодность… хрень какая то.

crown
vander:

чет мне не очень нравится этот вариант, с выбиванием шаровой…

Правильно, бери только рычаги RPM, бампер тоже можно RPM - не убиваемый, можно еще тяги поменять, у меня от прыжков наконечники всегда ломались поставил не стоковые тяги и все нормально

vander
crown:

бери только рычаги RPM

ну а если на зад такой комплект поставить?
[URL=http://radikale.ru/]
там по другому нижний рычаг держится, да и цена подкупает за этот комплект в 40$)

crown

Заднии кулаки можно и RPM, обычно вылетают шаровые только на передних

Randoom
crown:

Правильно, бери только рычаги RPM, бампер тоже можно RPM - не убиваемый, можно еще тяги поменять, у меня от прыжков наконечники всегда ломались поставил не стоковые тяги и все нормально

я сломал два RPM бампера 😉 Точнее 2 держалки бампера от RPM

vander:

ну а если на зад такой комплект поставить?
[URL=http://radikale.ru/]
там по другому нижний рычаг держится, да и цена подкупает за этот комплект в 40$)

у меня такой комплект стоит сзади, очень нравится (убрана лишняя тяга). Шаровые не выбивает.

vander
Randoom:

я сломал два RPM бампера

бедная Reva!!! что ей приходится от тебя терпеть 😆😆😆

Randoom:

у меня такой комплект стоит сзади, очень нравится (убрана лишняя тяга). Шаровые не выбивает.

ну вот! хоть кто то отписался! 😒
Сенкс!!!

Randoom
vander:

ну вот! хоть кто то отписался! 😒
Сенкс!!!

Кстати я покупал темно синий такой, и красил его зеленой краской для одежды. Теперь он у меня именно такого цвета. Они украли мою разработку 😉

vander
crown:

у меня от прыжков наконечники всегда ломались

есть такое!

crown:

поставил не стоковые тяги и все нормально

ссылкой не поделитесь?

crown
vander:

ссылкой не поделитесь?

Ломалась задняя тяга, но если у тебя будет этот комплект то там не нужна тяга

romzess_48
Kerb:

Стол какой?

положение приводного колеса меняется.

причем даже с колесами,что по меньше не хочет.
мешает бокс с сервой.

Pavluha

Опять про RPM ! )) зачем оставлять слабое звено?! Обламываться из-за сломанного кулака? Нет уж! Тем более в RPM кулаках стоят подшипники большего диаметра! Считаю что они дольше служат. Единственное нужно вылечить вылет шаровой! Это лечится, решение проблемы в посте 4711 . Рычаги пластичны, отлично гасят удары! Единственный минус рычагов RPM, при резком старте меняется схождение задних колес (рычаги изгибаются от нагрузки)! Говорят это важно для спортсменов, но я особо разницы не почувствовал!
Да, еще! К задним RPM не подходят кулаки TRX !

Randoom

если я не ошибаюсь - есть задняя RPM не упрощенная, а как родная, но не в сборе.

romzess_48
Kerb:

Сверьте с вашим. Может можно поднастроить

все как по маслу.
переделал.
еще раз спасибо огромное,что ткнули носом на ссылку.)))

8 days later
dimas

Нету, так как диаметр прутка маленький, должен быть 4мм а от от силы 2,7

Saitov

Народ! Всем привет! Я хотел просто поделиться тем, что сделал на своей Реве.
Всегда беспокоила тема проникновения влаги в бокс с передатчиком/кнопкой включения/оптидрайвом. В итоге приобрел дополнительный аккум никельметал на 1,9А, засунул в нижний бокс, на кнопку включения питания приклеил резиновый кожух, провода питания удлинил и вывел за пределы бокса сверху, все щели залил герметиком. Сверху поставил второй бокс, в него положил заводской аккум на 1,2А, прогерметизировав нижние щели и места соединения с нижним. Провода питания и нижнего аккума вывел в верхний бокс, крышку не герметизировал, так как в нем переключаю аккумуляторы! Изначально хотели запитать все вместе в единое целое, но провода загорелись при включении. Итог этих махинаций - на борту сразу два аккума, которые не надо доставать и легко переключать! Может не очень все красиво получилось, зато надежно!
Подсмотрел идею с шипованными колесами с использованием саморезов. Сделал дырочки сверлом небольшим, потом вкрутил туда изнутри саморезы на 13мм с большой шляпкой, посадив их на клей момент обычный, сами колеса проклеил цианоакрилатом. Дорогу зимой держит реально отлично! Управление практически как по асфальту, разгон теперь очень бодрый!
На видосах в Ютюбе подсмотрел идею с фонариками на крыше. Идеальный вариант, по-моемому, чтобы не заморачиваться на батарейки, прикрепленные под кузовом, или на питание от бортовой сети! Главная цель их установки - в темноте видеть где перед машины, когда она находится вдалеке от тебя.
При постоянных переворотах надоело терять клипсы/зажимы, поэтому придумал их закрепить небольшими цепочками. И внешний вид понравился, и зажимы больше не приобретаю!
За три месяца владения приобретал кузова от старой Ревы (сам покрасил в черный) и от Хаммера Н2, но они не выдержали постоянных переворотов и прыжков. В связи с чем сделал вывод, что стандартный кузов все же прочнее, проклеил его изнутри армированным скотчем и гоняю на нем, менять не собираюсь!
Может кому-то пригодится данная информация!

romzess_48
Дантист:

Кто нить такую приблуду ставил?

на моем фото эту приблуду видно.
на повороте не так сильно колесами машет. но все равно отрыв при резком повороте заметен.
на любителя.

Saitov

С наступающим новым годом всех!!!

Помогите, пожалуйста! У брата тоже Revo 3.3. Хотел он ее покатать. Но случилась проблема - при запуске Изистартом не происходит вообще ничего! Никаких звуков, двигатель не крутит! У меня у самого такого ни раз не было.

С чем может быть связано?

Заранее спасибо!

romzess_48
Saitov:

вообще ничего! Никаких звуков, двигатель не крутит! У меня у самого такого ни раз не было

включаем логику и пойдем по цепи.
проверяем все…смотрим на стартер,на диоды,если два горят,идем дальше к стартеру,и тд.

РЕБЯТ,ВСЕХ с новым годом.
счастья и здоровья в новом году.
будет здоровье,будет и наше хобби.
не в ущерб семье.
С НОВЫМ ГОДОМ.