РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 2)

25 days later
Skif=

Парни подскажите, достался такой двигун vx-18 от HSP Brontosaurus, подойдёт к реве и корка от него станет на реву, имеет ли смысл забирать.

albinos

двигло на дохлую шоссейку , на Реву .21- нужен)

Skif=

Спасибо, тогда и забирать не буду, только лежать будет.

Skif=

Парни подскажите, подскажите как сделать угол поворота колёс больше, может поставить качалку длиннее, этого будет достаточно?

Skif=

Вот, потихоньку привожу в порядок ревку, поставил одну серву, более мощную на рулевое, по совету старших товарищей)), хочу заняться гидроизоляцией, может кто что посоветует.

han_beeline

Доброй ночи, нужен совет, можно-ли за место дифференциала в коробке поставить прямоход?

Saitov

Андрей, если у вас сток, то в коробке как раз нет дифференциала. Но можно его поставить и практически заблокировать очень густым маслом. А вам для чего вообще?

han_beeline

У меня стоит диф просто при старте получается что машина передне приводная

Pavluha
han_beeline:

У меня стоит диф просто при старте получается что машина передне приводная

А какое масло залито в дифах (осевых) и есть ли оно там?

han_beeline

Масло есть какой вязкости не могу сказать

Skif=

Гуру, нужна помощь, делаю гермитизацию, с сервой и приёмником, вроде всё понятно, но что делать с изиком пока не придумал, с ним вообще надо что то делать.

non7top

Заклеить отверстия на моторе и все.

tony77
han_beeline:

Масло есть какой вязкости не могу сказать

В центр у ревы 500 или 300 льют. Или прямоход ставь.

han_beeline
tony77:

В центр у ревы 500 или 300 льют. Или прямоход ставь.

Можете дать номер запчасти(прямоход)

albinos

глаза подними на четыре поста выше)

9 months later
nev26
non7top:

32 не многовато будет?

Вот и посмотрю.
В сети читал, что тот кто ставил 32 , говорят просто класс.

Pavluha

Многие в электро ушли, , сам переделал в электро, но рама, бак, три мотора, все ждут своего часа, (пока вообще не катаю) сынок подрастёт немного, соберу ему ДВС ))

Мотор походу зверь!
У меня RB-523 стоял до переделки, 23 класса дури было норм, а тут 32! )) удачи, удачно усилить трансмиссию!

nev26
Pavluha:

Многие в электро ушли, , сам переделал в электро, но рама, бак, три мотора, все ждут своего часа, (пока вообще не катаю) сынок подрастёт немного, соберу ему ДВС ))

Мотор походу зверь!
У меня RB-523 стоял до переделки, 23 класса дури было норм, а тут 32! )) удачи, удачно усилить трансмиссию!

У меня сейчас 28 ofna стоит. А для сына Baja пока двигатель сток, но хочу twin.

1 month later
Andrei4

Подскажите, нормально ли это:
Когда закручиваю кожух дифференциала (заднего или переднего) то винты в конце ослабляю, оставляя небольшую щель между половинками кожуха, иначе дифф совсем не проворачивается шестерней, которая от центрального вала идет. Хотя и в таком положении какие-то закусывания остаются.
Куда смотреть, где цеплять может? Сначала грешил на винты, которые в сам стакан диффа вкручиваются, но затянуты они достаточно плотно.
P.S. Речь про этот кожух