Traxxas Stampede 4x4 VXL

S-Alex
AJIKOMEH:

Кто какие диски использует взамен родных, с 12 хексом и под такую же резину, для баша на 3s? У меня в родных за полпака повернуло хексы, ищу более живучую замену. ProLine в этом плане получше или могут закончить также быстро и бесславно?

Тоже по началу были подобные проблемы, решил комплексно: алюминиевые хексы, диски все Pro-Line 2.8", хорошие стальные колесные гайки с насечкой и пластиковым стопором, и перед каждой покатушкой проверяю затяжку гаек.

AJIKOMEH
S-Alex:

Тоже по началу были подобные проблемы, решил комплексно: алюминиевые хексы, диски все Pro-Line 2.8", хорошие стальные колесные гайки с насечкой и пластиковым стопором, и перед каждой покатушкой проверяю затяжку гаек.

Хексы стальные миповские, их точно не слизывает. Диски значит буду менять.

Sel_82

Я делаю бюджетный вариант. В родные диски или в пролайны вклеиваю пластиковые хексы )))
При металлических хексах начинает посадочное место диска разносить. Даже пролайновские диски долго не живут. Вклейка показала себя хорошо. Главное, при замене не полерять оську.

AJIKOMEH
Sel_82:

Я делаю бюджетный вариант. В родные диски или в пролайны вклеиваю пластиковые хексы )))
При металлических хексах начинает посадочное место диска разносить. Даже пролайновские диски долго не живут. Вклейка показала себя хорошо. Главное, при замене не полерять оську.

Мне не прокатит. На миповых приводах посадочное место хекса не пин, перпендикулярный оси, а сама круглая ось, усеченная с 2 сторон по хордам примерно по 0,5мм с каждой стороны. Пластиковые хексы для них не производят, с таким типом крепления отверстие в пластике разворотит до идеально круглого даже на 2s очень быстро.

3 months later
drakomn

Всем привет!!

после долго простоя моего стампида, наконец то я его достал, нашел у нас хорошее местечко доя покатушек, а именно песочный пляж, накрутил колесики санд пав (лопаточки), выбросил один вздувшийся акк, взял другой, зарядил и поехал кататься, не долго длилось мое счастье, минут пять, полностью в ноль сожрало спур, ну думаю ок, приехал домой, разобрал все, итого развалился полностью подшипник на котором держиться слиппер, ну и сам спур сожрало, ок, нашел старый подшипник, поменял, спур решил новый пока не ставить, взял подубитый, когда все собрал у меня в руках оказалась половина губки сцепления:(( тут я взгруснул, видимо за почти 3 года простоя это все пришло в негодность, ну да ладно, затянул сцепление и вроде не разваливается,пол беды, проьлема в том что разобрать всю эту хрень не реально, все намертво закисло и сорвалось, в связи с чем у меня вопрос, нет ниукого всего слиппера в сборе хотяб бу (спур не нужен), а то цена вооьще не радует:(

ах да, хорошо что не воткнул новый спур, через 5 минут его опять сожрало

P.S. теперь охото опять начать всем этим заниматься, для начала хотяб подшипники новые вставить, да и акки которым лет 5 поменять)) в остальном вроде еще походит))

ах да, еще вопрос, передние карданы у меня стоковый пластик, на что их сейчас можно бюджетно поменять?

4 months later
Holy_Diver

Добрый день! Коллеги, может кто подскажет, какая точная длина у центрального вала? Который tra6755.