Непонятки с выхлопной системой

Хлебушек

по свече накаливания можно сказать что настройка смеси была оптимальной, свеча в багги без нагара, спираль блестит и не изменила свою форму, НО ПОЧЕМУ то работает норм, то нет?
Я кстати первый раз имею дело с турбо свечками, посоветуйте на такую погоду свечу

Хлебушек

на ВЗБшнике были поставлены самые жёсткие пружинки сцепления, поставим среднюю свечку и завтра посмотрим что изменится! Думаем заработает,тьфу-тьфу:)

Stolnik

надо Р3 свечу. ультрахот.
осел нормально с ней работает при -10 +35

от 35 и выше я ставил Р7

Хлебушек

а на ГРП не подскажете какую лучше свечку? 0.21 GRP mr-tuned buggy…

Yar

Товарищ летом катался на мекамо 25%, двиг - свежеобкатанный эр-би(обкатывали и немног катались на другом топливе), проблем не было. А вот зимой начался вап-вап-вап, любые настройки от “бедности” не избавляли и общей картины не меняли. Никаких признаков перегрева. Сначала все грешили на мои руки, мол косячу с настройками, я же уламывал сменить топливо. В ответ было “ездил же летом без проблем, значит настройки сбиты, а топливо ж не портится”. Короче залили туда пилотаж 16% и тут же двиг заработал нормально.
Я не говорю и не утверждаю что это причина, но с чем черт не шутит…

Хлебушек

Снижать %ное содержание метанола нельзя же! Двигатель насилуется

Yar
Хлебушек:

Снижать %ное содержание метанола нельзя же! Двигатель насилуется

ну не обязательно ведь лить 16% именно, я хотел донести сам факт, что дело было в топливе, хотя все симптомы показывали на то что двиг криво настроен =) А точнее конкретно этот двигатель не хотел ехать с конкретно этой горючкой.

Pasha#

Валик, тем чем ты занимаешься в последнем ролике, лучше заняться с двиглом подешевле. (глупо выглядит, не обижайся) Уверен, что настроил бы твой двиг в течении нескольких минут так, что у тебя отпала бы пачка от того как он валит. Посоветую тебе добыть где-нибудь нормальный термометр и добиться нормальной рабочей температуры. А закапывать двиг в снег и говорить, что он не работает, ну тут кто его знает.

Хлебушек

Да какая разница где и как кататься? Главное как он работает! Трасса вся в снегу была, и к тому же от места на видео до трассы 3 минуты пешком.
термометров у меня 2…

Antojke

тоже недавно такое было, но оказалось выкрутилась игла средних оборотов,закрутил, вроде лучше стало, зимой у меня часто так ( всмысле вавканье)

Хлебушек

Сегодня Багги с взбшником каталась от души! Даже намёка не было на ВАВКАНЬЕ! грпшник мучать до весны не буду больше…

10 days later
Хлебушек

Кажется я понял в чём была одна из главных причин…
Двигатели не набирали рабочей температуры
Нагрев ВЗБшник до 130, а ГРПшник до 105, они наконецто поехали…безо всяких ненужных звуков и на полную мощь!

Хлебушек

Летом просто непонимал из-за чего непонятки были, вроде у двигла температура под 90, а такая хрень происходит. Поэтому думал мало вероятным решение проблемы в утеплении двигла

26 days later
Хлебушек

При использовании 33% нитры просто открутил бошку, оставив только огневое днище) 110-120 градусов и ацкая дурь 😉