Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
sergeev91:

А саму модель где лучше заказывать? Или в Питере не намного дороже выйдет? rcevolution.ru/…/hpi-savage-xs-flux-24ghz-rtr-112/

В барахолке ща продают полностью вылеченного от всех детских болезней саважика XS

nikitasiko
  • мне 15 лет

  • у меня 6000 денег на всё

  • Хочу купить модель класса Багги или шоткорс . 1:10 масштаба электро
    -катать буду в основном во дворе и в лесу по тропинке

  • Опыта у меня Чучуть

  • Покупать буду в россии

  • цель покупки фан и с друзьями покатать

Вот присмотрел это
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_baggi_…
И вот это
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_shotko…

Нужно что-бы ездила более менее. Особо прочную модель не надо так как долбить ее обо все подряд не буду.

Можете предлагать ваши варианты)
Заранее спс:)

mrnikita
nikitasiko:

Эта модель интереснее.
У нее полный привод, больше.

nikitasiko:

Выглядит лучше, на мой взгляд, прочнее.

По мощности они примерно одинаковые.

Что нравится то и бери, у каждого есть свои плюсы.
Himoto пишут, что не очень надежен, у меня стоит помимо emaxx, еще и himoto 1/18 масштаба и ничего едет без проблем.
Вот HSP не надежные, близки к обычным игрушкам.
Моделей по твоей цене практически нету, так как надо еще учитывать зарядку и акки.
Если заказывать за бугром то вариантов больше, но ждать придется.

Sailor_T

А ничего что Himoto и HSP ето одно и тоже и даже артикулы одни у них. Качество адекватное цене. Об стену убивается любая модель.

mrnikita
Sailor_T:

А ничего что Himoto и HSP ето одно и тоже и даже артикулы одни у них. Качество адекватное цене. Об стену убивается любая модель.

не знал)) извиняюсь, просто HSP везде ругают, а у меня хаймото и ничего.
Буду знать 😒

nikitasiko

mrnikita спасибо за ответ. А разве это не одна и таже ссылка на ту же модель?)И что вы можете сказать про киошо сэндмастер?

Docent1233

Всем привет почитал эту ветку. И решил себе взять savage flux hp. и появились пару вопросов:

  1. можно на нём гонять зимой и по влажной грязи, мокрой траве.
    2)если на первый вопрос да, то как его после этого чистить (под душ я так понимаю нельзя). если в нём много влажной грязи.
  2. аккумы. какие взять, как они подключаются(в savage есть два входа под них?)
    решил взять такие www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (не реклама)
    и с какими проблемами я столкнусь при использовании?
    что надо сразу докупать?
Fuckname
Docent1233:

почитал эту ветку. И решил себе взять savage flux hp

Рад за вас, значит ветка вам уже помогла.

Docent1233:

и появились пару вопросов:

Вот и направьте их в профильную ветку, а тут людям с выбором помогают (вам то уже помогло;) )

ArtemBulkin

хотел вот что спросить. Наткнулся случайно на видео с полноприводным шотом ассо . Очень красиво и эффектно он гонял по всяким трамплинам и насыпям. Подскажите но насколько они интересны ( 4вд шоты) в эксплуатации?

bdDima
Korovay:

Ну за такую цену можно и вот эту взять:

А что она лутше Тандер Тайгера?
Турнига с аппой и доставкой выходит 270уе а эта 300, это приблизительно одна цена.
Мля спросите меня что-то про вертолёт да я вам усё (пожую и в рот положу) объясню доходчиво, я не пойму что так трудно написать это нормально, а вот это полное говно, на этом можно ездить, поймите я машинками интересуюсь 1-ну неделю я не знаю ни брендов них…я.

Fuckname
ArtemBulkin:

Подскажите но насколько они интересны ( 4вд шоты) в эксплуатации?

Все это довольно субъективно. Каждому в “хобби” нравиться свое - это раз. Два - красивое видео зависит в основном от двух моментов - оператора и пилота (модель почти что не важна) Мне кажется что я даже знаю о каком видео речь, руки у пилота там откуда надо растут.

Мне шорты нравятся прежде всего внешне, + нравится их гибкость в плане переделки (лифтануть опустить поменять колеса итд. очень легко). При этом они не перестают быть спортивными снарядами. На трассе с багги конечно не сравнить, но с трагги думаю вполне поспорят (про монстров вообще молчу;) )

bdDima:

А что она лутше Тандер Тайгера?

Не лучше, популярней (читай доступней зип и тюнинг)

Fuckname
bdDima:

А “Тандэр Тайгер” лутше “Турниджы”?

А что лучше “воксхолл” или “киа”?

Как минимум вам может ответить только тот, кто владел и тем и тем, только сомневаюсь что такие тут есть. Вы слишком экзотические варианты выискали. Умозрительно скорей тайгер (как и “воксхол”😉 ) лучше (контора более уважаемая)
Насчет разжевать и в рот положить - пожалуйста, спросите меня про то чем я владею и будет вам;)

bdDima:

Вот это те-же машины что и на башне?

Да.

bdDima:

Вторая на башне дороже стоит

На башне сейчас что-то странное с прайсом, уже не первый случай. Башня не Китай а штаты, и не забывайте про купоны, так что все равно не дешевле.

bdDima

Взгляните пожалуйста на них опытным взглядом, чем они отличаются?
Эта modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_88_214…
От этой modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_88_214…
То что я могу просто не заметить вы (опытней) увидете или вычитаете в описании! Если там разные моторы то чем один лутше другого, ну в таком духе. За ранние благодарен!

А это что за модель (modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=47_88_214…) Цена 300уе.

Fuckname
bdDima:

Взгляните пожалуйста на них опытным взглядом, чем они отличаются?

У первой 21 движек, у второй 28. Еще есть различия в компановке (первая более классическая, вторая с подвыпертами (передние аморты спрятаны в рычаги например)). Кто из них “лучше” трудно сказать, видимо вторая должна быть мощней и позиционируется более совершенной.

bdDima:

А это что за модель

Ну какой-то очередной китай, большого смысла связываться нет.

Кстати, почему не смотрите на электро. Если хочется вечерком расслабиться, может и тишина тоже будет не лишней, и возни с обкатками/настройками накалами зимним пуском итд не будет, один сплошной релакс;)

bdDima
Fuckname:

Кстати, почему не смотрите на электро.

Да я вертолётом электро сыт по горло,(и продал батарейки 2200) хочу что-то новое, получается из нового, машина и нитро.
Смотрю та что вторая вроде не плохая и шильдики везде с названием фирмы, а попытался найти детали и не нашол!
Что-бы вы взяли на моём месте из багги нитро до 350еу?

Fuckname
bdDima:

а попытался найти детали и не нашол!

Плохо искал, вот список www.ttamerica.com/cars/6231-f-parts.html по номерам на башне почти все есть.

Тут полно всего, даже с тюнингом amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Parts-Thunder-Ti…

bdDima:

Что-бы вы взяли на моём месте из багги нитро до 350еу

tiger s3 или OFNA 1/8 Ultra LX2 как вариант, киошу бы и хпи не брал

AndyE
bdDima:

А что она лутше Тандер Тайгера?

Да, она изначально покрепче будет. Данное шасси - наследник гоночного шасси Hot Bodies Lightning (а если быть точным то это оно и есть, только под другим брендом того же производителя). Соответственно изначально она более продумана. Сам владел такой. Отличная шасси для начала. Жаль что продал.
Да, кстати, если смотреть по наличию запчастей, то на Трофи их вагон в любом магазине.