Хочу купить модель ! Помогите!

line1984

Здравствуйте. Сразу скажу я чайник в этом деле. Посоветуйте первую машинку.
Мне 29, денег 7-10к. Нравятся шорты и монстры, масштаб 1\10 максимум но можно и меньше до 1\18, гонять планирую с сыном (3.5 года) на даче (песок, гравий, трава) хочется полный привод, влагозащита, надёжная конструкция (желательно всякие шестерёнки металл.) скорость бешеная не нужна (я тут видал как машинки сальто на месте делают). посоветуйте пожалуйста…

uca

Скажите ,чем отличаются шасси baja 5t от 5sc и 5b , буду благодарен за развёрнутый ответ

black-ucksus
line1984:

Здравствуйте. Сразу скажу я чайник в этом деле. Посоветуйте первую машинку.
Мне 29, денег 7-10к. Нравятся шорты и монстры, масштаб 1\10 максимум но можно и меньше до 1\18, гонять планирую с сыном (3.5 года) на даче (песок, гравий, трава) хочется полный привод, влагозащита, надёжная конструкция (желательно всякие шестерёнки металл.) скорость бешеная не нужна (я тут видал как машинки сальто на месте делают). посоветуйте пожалуйста…

Есть 2 момента.
Какой привод?
И 1\18 это не серьёзно. Это уже игрушки.

Соответствено лучше брать 1\10.
Но вы говорили гонять с сыном. Тут желательно 2 шаськи.
Чтобы можно было заказать 2 шаськи вам нужен китай.
В китае есть несколько хороших шасек.
hobbyking.com/…/__18765__1_16_Brushless_4WD_Mini_R…
hobbyking.com/…/__24971__Turnigy_Trooper_SCT_4x4_1…
hobbyking.com/…/__27208__1_10_Quanum_Vandal_4WD_El…
hobbyking.com/…/__20997__Turnigy_1_10_4WD_Brushles…
hobbyking.com/…/__13449__1_16_Brushless_4WD_Monste…
Причём если вы возьмёте модель 1\16, то у вас хватит на вторую.
Причём Акумы лучше брпать гидриды и липо.

Шмыго

По рулежке - в худшую или в лучшу сторону?

Evrik
Шмыго:

По рулежке - в худшую или в лучшу сторону?

В худшую конечно.

Саригор
black-ucksus:

В китае есть несколько хороших шасек.
hobbyking.com/…/__18765__1_16_Brushless_4WD_Mini_R….

Эта то каким боком тут,она ни по песку ни по траве не поедет,жук то там с трудом передвигается,и то если на скорости проскочит.
Возьмите два жука, или лучше два трупера 1/16,у них хоть колеса скрыты, если в паре хотите гонят, если зацепит то и по больше можно в будущем взять.

black-ucksus
Саригор:

Эта то каким боком тут,она ни по песку ни по траве не поедет,жук то там с трудом передвигается,и то если на скорости проскочит.
Возьмите два жука, или лучше два трупера 1/16,у них хоть колеса скрыты, если в паре хотите гонят, если зацепит то и по больше можно в будущем взять.

Посмотрите видео.
Он оч хорошо везде едет.

line1984

Спасибо за советы. А из монстров или краулеров за такую цену что-то можно достойного приобрести, или не хватит?

Шмыго

По хорошему ее бы попробовать как она. Полный привод это конечно зверская штука. Но хочется надежности, Рева доконала…

Alex-Motors

да ладно гнать на реву… нормальная тачка…

alexbandit

Рева конечно хороша… но вот трансмиссия полное га.но…

Шмыго

так вот и я про тож Прет она отилчно, рулится хорошо, мне нравится все, кроме постоянных оторваных валов и шестерен. Межколесные карданы сталь, межосевые сталь, теперь не выдерживают пластиковые шастерни коробки. Нужна тачка без коробки. Есть такие?

Alex-Motors

хм… гоняю на 18/62… на 4s… трансмиссию и карданы не ломал (все стоковое)… хотя по первости и неопытности ломал булки (штуки 3 передних и 1 зад) плюс ломал раму…

Korovay
Alex-Motors:

хотя по первости и неопытности ломал булки (штуки 3 передних и 1 зад) плюс ломал раму…

И это за какой период?

Alex-Motors

буквально за месяц полтора… так как это была первая модель и опыта было 0…

Korovay

Все равно это круто, а в частности сломанная рама.
hpi trophy 4.5/Flux с учетом излеченных болячек будет дешевле.
За пол года поменяно 2 рычага и то можно было оставить, с трещинами были, но еще нормально держались.

UnShady

Ребят, посоветуйте, пожалуйста. Хочу электро багги/трагги в 8-м масштабе. Кататься по грунту/асфальту 60/40. Скорее любительский нежели профессиональный уровень. Склоняюсь к HPI trophy traggy flux, но мучат сомнения насчёт HPI Vorza Flux. Хоть она и поменьше, но народ не зря же её любит?
P.S. Опыта 4 месяца. Есть большой ДВС Саваж, и две 16-х рева и слэш.
Всем спасибо.

Korovay

Если чисто по грунту, то думаю ворза отличный вариант, ну а если будете периодически съездить с грунта, то траггу. Если вас не пугают китовые модели то можете посмотреть Д8Т(присоединяюсь к вышесказанному), по цене можно уложится в туже стоимость что и ворза.