Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman
alexbandit:

галимая зарядка… ток заряда выдает максимум 3,5 амп. пол дня акки заряжать…берите минимум 150ватт

Скакого перепугу?У меня дома 2 года работает,заряжаю акки по 5200 мах 2с за час с небольшим.5А выдает норм.Сделал распайку и заряжаю по 2 акка одновременно как 4с.Для домашних условий,новичку для пары акуммов пару раз в неделю зарядить более чем.О соревах и "целый день"в поле никто и неупоминал.

mrnikita:

Мде, нет слов))
Что булет, что мой емакс после этого всего надо будет менять

Вот поэтому хс новичкам и советуют.Есть близкие модели по ударопрочности 10-го масштаба,но что выдерживает саважонок им и неснилось.Новички всегда бьют модели жестко и постоянно.Это потом приходит опыт.А случайные нубские аварии он держит беспроблем позволяя тренироватся,а не чинить и ждать запы.А вообще,чтоб научится нормально ездить и иметь представление об управляемости модели нужна трасса.Только там научишься нормально рулить тормозить и разгонятся.Потом выезжая во двор самому удивлятся “какэтояраньшеездил”😃.

З.Ы.Нашего полку прибыло парни!У меня седня сын родился!

mrnikita
Wertoman:

Скакого перепугу?У меня дома 2 года работает,заряжаю акки по 5200 мах 2с за час с небольшим.5А выдает норм.Сделал распайку и заряжаю по 2 акка одновременно как 4с.Для домашних условий,новичку для пары акуммов пару раз в неделю зарядить более чем.О соревах и "целый день"в поле никто и неупоминал.

Вот поэтому хс новичкам и советуют.Есть близкие модели по ударопрочности 10-го масштаба,но что выдерживает саважонок им и неснилось.Новички всегда бьют модели жестко и постоянно.Это потом приходит опыт.А случайные нубские аварии он держит беспроблем позволяя тренироватся,а не чинить и ждать запы.А вообще,чтоб научится нормально ездить и иметь представление об управляемости модели нужна трасса.Только там научишься нормально рулить тормозить и разгонятся.Потом выезжая во двор самому удивлятся “какэтояраньшеездил”😃.

З.Ы.Нашего полку прибыло парни!У меня седня сын родился!

А у нас вот даже трасы нет 😦

P.s поздравляю!)

Я когда покупал машинку, получилось так:
Почитал, все взвесил, взял деньги и иду покупать саваж, прихожу, а мне говорят, что саваж не подойдет потому что бензиновый (не удобно, топливо покупай, воды боится ну и т.д) , потом описывают какой хороший емакс и что на пластик его ни кто не жалуется (хотя как выяснилось пластик - солома) что бы сделать более менее прочную модель на вложить еще столько же для того что бы поставить рпм везде

Wertoman
mrnikita:

P.s поздравляю!)

Спасибо!

mrnikita:

А у нас вот даже трасы нет

Любые конусы-банки-бутылки-старая резина(только не кирпичи:)).Выставленные на площадке-чем не трасса!Катай змейки-восьмерки пока акки не сядуть!

mrnikita
Wertoman:

Спасибо!

Любые конусы-банки-бутылки-старая резина(только не кирпичи:)).Выставленные на площадке-чем не трасса!Катай змейки-восьмерки пока акки не сядуть!

Наверное так и сделаю, правда колектор сдох, на днях прийдет достаточно мощная БК + 4s , если я на коллекторе все время ломаюсь, чтож будет на бк))
Надо учится

Nikitich
Fuckname:

В таком случае думаю стоит присмотреться к таким моделям как:

HPI Ken Block WR8 Flux Ford Fiesta 1/8 WRC RTR Electric Rally Car w/2.4GHz Radio

Traxxas 1/10 Rally 4WD Brushless RTR Rally Racer w/TQi 2.4GHz 2-Channel Radio

Kyosho DRX VE Demon 1/8 ReadySet Electric Rally Car w/KT-200 2.4GHz Transmitter

УПД. Пусть они чуть дороже, но зато и классом (а в конце-концов и фаном;) ) повыше чем 1/16 рева, так что немного бюджет скорректировать думаю не проблема;)

Позволь спросить, как ты понимаешь слово “фан”?
Просто по асфальту взад вперед ездить?
Спасибо конечно за ссылки, но на данных моделях только по асфальту и катать, никаких тебе бэкфлипов, вставаний на дыбы и тп

Fuckname
Nikitich:

как ты понимаешь слово “фан”?

Ну я то очень просто, чем больше модель - тем больше фан;)

В сравнении с мелкой ревой все модели из моего списка выигрывают по всем пунктам (кроме цены;) ). В сравнении с мелким саважем тоже выигрывают, не считая “бэкфлипов”😉

Я их указал, так как первым пунктом шел асфальт, а про бэкфлипы вообще ни слова не было;)

fil77
haSh=:

Ну так его ж и катают так, а что будет с буллетом после такого?
На этом видео в машине ничего не сломали.

Краш-тест Savage XS

Он легкий, что ему не летать, булет тоже прыгает дай боже, у меня после того как он колесом метров 10 пролетел после прыжка тоже ничего не было…
Кроме того Саваж Xs меньше Буллета. Буллет все-таки ближе к трагге, отсюда лучшая управляемость и возможность погонять по трассе, асфальту, Саваж - исключительно монстр!😉
То что более ударопрочен - не спорю;)

Evrik
fil77:

Он легкий, что ему не летать, булет тоже прыгает дай боже, у меня после того как он колесом метров 10 пролетел после прыжка тоже ничего не было…
Кроме того Саваж ХС вроде как коллектооный, да и меньше буллета, менее интересен;)
То что более ударопрочен - не спорю;)

То что ваш буллет не ломается - это ваша заслуга. Значит Вы очень аккуратно катаете, но это не значит что его нужно советовать людям…
И с каких это пор саважи стали коллекторными? Вы меня прям удивляете! Даете советы новичкам, но не удосужились изучить тему…

fil77
Evrik:

То что ваш буллет не ломается - это ваша заслуга. Значит Вы очень аккуратно катаете, но это не значит что его нужно советовать людям…
И с каких это пор саважи стали коллекторными? Вы меня прям удивляете! Даете советы новичкам, но не удосужились изучить тему…

Я поправился!)))) Зачем мне изучать тему про Саваж XS?)))))) Вы хорошо разбираетесь в Буллете? А ведь тоже советы даете)))))
Про Саваж - да замучали уже его везде советовать!!! Про Буллет - если бы это была неудачная модель - ее сняли бы с производства еще года 2 назад и не делали новую вотерпроффную версию:), кстати у большого Саважа это еще впереди;)
Просто купят Буллет и давай на нем безбашенно прыгать, думают, что это Саваж!)))) Вы еще купите багги и попрыгайте не по трассе)))) Буллет конечно нежнее чем Саваж, но и цена в 2!!! раза дешевле, чем большой Саваж. По цене большого Саважа можно купить Оку!!! Тут и призадумаешься что будет более экстремально убивать))))
Не агитирую за Буллет, просто мои мысли и опыт ее эксплуатации.
Когда выбирал Буллет чисто внешне нравилась очень E-Ревва, но она и стоит как Саваж, так что в своем ценовом диапазоне Буллет очень не плохо смотрится, для тех кто не хочет тратить много денег, или еще не понял, надо ли ему это или нет… Саваж XS не рассматривал…
Про Savage XS по-моему вот очень объективно: rcopen.com/forum/f27/topic239731/9751

Evrik
fil77:

Про Savage XS по-моему вот очень объективно: savage xs

Мелкосаваж у меня был, потом перешел в восьмой масштаб… Отличная модель для новичка! Регуль не сгорел и практически ничего не ломал. Даже удивлялся его живучести:)

fil77:

Вы еще купите багги и попрыгайте не по трассе))))

Багги имеется(Мюген) и трагги(HB D8T), обе восьмерки. Прыгал не только по трассе и без поломок 😉 Кстати по трассе можно модель быстрее разложить 😉

fil77:

для тех кто не хочет тратить много денег, или еще не понял, надо ли ему это или нет…

Я по совету “перцев” для этого и выбрал мелкосаважа.

fil77
Evrik:

Мелкосаваж у меня был, потом перешел в восьмой масштаб… Отличная модель для новичка! Регуль не сгорел и практически ничего не ломал. Даже удивлялся его живучести:)
Я по совету “перцев” для этого и выбрал мелкосаважа.

Спорить не буду, может быть XS для новичков и лучше Буллета, но то что Буллет - ломучее г… не согласен.😉

Nikitich
Fuckname:

чем больше модель - тем больше фан;)

Фан в том, что пол квартиры места занимают?

Korovay

А почему Вы смотрите на модели 1/10, а не 1/24, а то купили бы и по дому катали бы, трассу самому можно сделать?
На большем масштабе больше себе можно позволить на улице например), много где можно покататься и проехать.
Агрегаты более большие, копаться более удобно.

mrnikita
Nikitich:

Фан в том, что пол квартиры места занимают?

Разница по займу места 30 см или 50 см не большая, зато при катании сильно отличается.
у меня есть и 1/16 масштаб и 1/8 , это совершенно разные вещи, маленький масштаб везде застревает, едет как игрушка да, на нем нет интереса ездить.

Andrei93

Здравствуйте.
Никак не могу определиться с моделью , подскажите какую лучше брать.
Модель нужна для катания по лесу , полям , ну и что бы можно было без проблем преодолевать грязь .
И авто нужна не китайка , китайка уже есть ) , вообщем нужно что-то брендовое.
Я склоняюсь к Японкам или Американкам .
И ещё конечно хотелось бы трагги или шот корс трак .

haSh=
Andrei93:

Модель нужна для катания по лесу , полям , ну и что бы можно было без проблем преодолевать грязь .

Если не сильно гонять и не башить - однозначно Traxxas Summit. Отличная подвеска, удаленное переключение скоростей (повышенная 1:75, пониженная 1:25) и блокировки дифференциалов + возможность краулить.

Korovay

А чем Вам советы не понравились на предыдущей странице?

Andrei93:

ну и что бы можно было без проблем преодолевать грязь

что за грязь?
машина топла в ней по крышу или после небольшого дождичка?

mrnikita
Andrei93:

Здравствуйте.
Никак не могу определиться с моделью , подскажите какую лучше брать.
Модель нужна для катания по лесу , полям , ну и что бы можно было без проблем преодолевать грязь .
И авто нужна не китайка , китайка уже есть ) , вообщем нужно что-то брендовое.
Я склоняюсь к Японкам или Американкам .
И ещё конечно хотелось бы трагги или шот корс трак .

Summit - вот что вам подойдет больше всего я думаю.
Шорт с грязью не справится. Трага не знаю, но ЦТ маленький, то есть думаю застрянет.
Саммит вообще классная модель быстрый краулер, так скажем.
Если вам совсем не важна скорость, то смотрите на краулеров.

Andrei93
Korovay:

А чем Вам советы не понравились на предыдущей странице?

что за грязь?
машина топла в ней по крышу или после небольшого дождичка?

Советы понравились , просто определиться не могу , что лучше брать )
Грязь имею ввиду после дождя )) , токо не маленького ))

mrnikita:

Summit - вот что вам подойдет больше всего я думаю.
Шорт с грязью не справится. Трага не знаю, но ЦТ маленький, то есть думаю застрянет.
Саммит вообще классная модель быстрый краулер, так скажем.
Если вам совсем не важна скорость, то смотрите на краулеров.

А что нибудь подешевле есть , а то 28000 для меня сейчас дорого ))

lehuy
fil77:

еще купите багги и попрыгайте не по трассе

Багга в умелых руках просто не убиваема в виду ее божественной управляемости(падает всегда на колеса),трагги кстати тоже.
Недавно видео сделали о моем лосе,первый день выгуливал после покупки.
До этого 2 года катал большой саваж и разложил бы его на этом трамплине на 2-3-й прыжок.

www.youtube.com/watch?v=cGzbIq6hUUM

П.С. Высота земляной насыпи,через которую прыгает трагги, 2 метра.