Хочу купить модель ! Помогите!

rinian
Igor97:

например слеш 4х4 и саммит .

Шорт от Лосей на голову выше. Аналогично и офновский.
Помнится тебе и слеш 2wd нравился а потом пересел на блиц. =)

Саммиту действительно нет аналогов. Потому его есть смысл брать. Конструктивно шасси не просчитано ни разу. Если кто-нибудь из брендов решит составить конкуренцию - разобьет в пух и прах. Аналогично про мини реву.

Косяки надо исправлять по ходу продаж. Вон HPI-шники взяли да поправили дифы у саважа. Ценник тот же а качество выше.

Igor97:

И кстати у них есть новая модель монстер джем , ещё один новы клас .

Модель метрворожденная также как NitroKing у HPI. Те же mini trophy и bullet на голову выше.

но если ты берешь для себя , то у них есть хорошие телеги !

Нет, я себе не враг. Достало за инженерами тюнинговать да переделывать. Ни одной ХОРОШЕЙ телеги от траксаса вспомнить не могу. Если кто в личку пришлет пример толковой траксосовской поделки с меня шоколадка (если надо вышлю почтой).

Igor97
rinian:

Помнится тебе и слеш 2wd нравился а потом пересел на блиц

Ну так опять же , начал посещать соревнования , захотел спортивную модель .
Споры бесконечные . Порой ведь приятно купить модель и докупить к ней тюниг и самому поковырять .

Remington12
Igor97:

Ну так опять же , начал посещать соревнования , захотел спортивную модель

И что, типа блиц сильно чаще ломается, чтобы его под башинг не использовать?😃

Igor97:

И кстати у них есть новая модель монстер джем , ещё один новый клас .

Который в России и еще много где вообще не имеет перспектив. Да и вообще, поставить на заднеприводный монтср новую резину и кузов — это не значит создать новый класс…

Jumpeer

что выбрать из ниже перечисленного:
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=21346
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20796
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20792
hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20794
как уже и писал выше - модель для себя(позже может задумаюсь о соревнованиях,но к тому времени и модель можно будет думаю поменять)))
ездить буду в особенности по бездорожью и асфальту (в меньшей степени): в лесу, на даче , может в поле где…
ТО ЕСТЬ нужна хорошая проходимость+от влаги защита " в базе"!
изначально думаю слеш…но ВЛАДЕЛЬЦЫ слеша подскажите - какая у него проходимость?по траве и по снегу …?или лучше для таких целей емакса взять?? Еще немаловажно - хоошая аппа в комплекте!!т.к.первое время не хочу аппу менять…
ПРОСЬБА ПОМОЧЬ В ВЫБОРЕ!

в плане скорости…думаю не меньше 70км/ч то должна гнать!

hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19545
что можно сказать про данную модель?она как я понял боится влаги…в частности из-за коллекторного двигателя?

а вообще : б/к намного надежнее, влагозащищенней коллекторника?

Delta_WRX

Не двигатель боится влаги, а регулятор и в природе не существует влагозащищённых!
присмотрись лучше к Savage Flux или Savage Flux 2350(Чуть поспокойнее первого!) т о что нужно и фан и на соревнованиях равных в классе монстров не будет(настоящий монстр на раме)

Е-Savage Совсем простая модель…

Snake74
Jumpeer:

что выбрать из ниже перечисленного: hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=21346 hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20796 hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20792 hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=20794 как уже и писал выше - модель для себя(позже может задумаюсь о соревнованиях,но к тому времени и модель можно будет думаю поменять))) ездить буду в особенности по бездорожью и асфальту (в меньшей степени): в лесу, на даче , может в поле где… ТО ЕСТЬ нужна хорошая проходимость+от влаги защита " в базе"!

ну и разброс у тебя!
есле хочешь всё в одном, то есть и хорошую проходимость, и скорость, и возможность погонать на асфальте - бери или Savage Flux, или Savage Flux 2350, или E-REVO.
слэшу и растлеру нужно “лёгкое” бездорожъе.
стампед - вообще г…о полное.

rinian
Delta_WRX:

Не двигатель боится влаги, а регулятор и в природе не существует влагозащищённых! присмотрись лучше к Savage Flux или Savage Flux 2350(Чуть поспокойнее первого!) т о что нужно и фан и на соревнованиях равных в классе монстров не будет(настоящий монстр на раме) Е-Savage Совсем простая модель…

Присоеденяюсь ко всему вышесказанному.
По E-savage добавлю, что модель совсем простая и настолько же не молодая. Зато на него можно поставить БК систему на базе 10-шного мотора и кататься свои 55км\ч, что не так больно бьет по карману. БК система для 1\8 будет рвать узлы.

Remington12
rinian:

По E-savage добавлю, что модель совсем простая и настолько же не молодая.

Кондовая, дубовая, довольно надежная:) Думаю 4WD шорт-курс от HPI будет таки на него похож:)ну или на мт2…

slasёnok
  • мне 16 лет
  • у меня 9000 денег на всё
  • мне надо готовый внедорожник
  • Хочу купить модель трофи или триал. электро
    -катать буду в основном на даче и иногда ездить дома
  • Опыта у меня средне( раньше катался на багги по грунтовке)
  • Где купить уже нашёл.
  • цель покупки попробовать себя в офф роуде.
    Выбираю между Team Losi RTR 1/18 Mini-Rock Crawler w/2.4GHz Radio и Tiger Rock Crawler Dune 4WD 2.4GHz
    Я совсем запутался что взять!😃
    Заранее спасибо!
Zerek
slasёnok:
  • Хочу купить модель трофи или триал. электро

Иди туда и спроси. Но вообще советую тебе брать аксиал SCX-10, прекрасный трофи кар, электронику(новак не советую, уже прошлый век! Возьми лучше “тим текин” - нужны ссыль в личку) выберешь по совету спецов(где они находятся, ссыль дал).

slasёnok:
  • цель покупки попробовать себя в офф роуде.

Офф роад это не только трофийки, под это определение вполне подходят шорт кросы:).

pro106

мне 26 лет

  • у меня 25.000р денег на всё
  • Хочу купить модель 1\16-1\18 масштаба, только электро ()
    -катать буду в основном для дома и двора 50\50 и иногда ездить на природу, пляж и т.д.
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки узнать что это такое (мечта), для себя
    Надо что бы было большое количетсво З/Ч и тюнинга в магазинах, хочу поставить камеру на него(mini) и управлять.
    Вопрос: будет ли ловить машинка если я буду сидеть в одной комнате а управлять например на кухне(через камеру) 😃
    Заранее спасибо!
    Присматриваюсь к Mini-LST-2, E-REVO.
    Для начала скорость не важна.
    в Идеале подошол бы raxxas Summit 1\10 но маштабе по меньше и с теми же функциями(блокировки и т.д. но этого нету в raxxas Summit 1\16)
Zerek
pro106:

Присматриваюсь к Mini-LST-2, E-REVO.

Я всеми руками за ревку! Тюна на неё полно - замаешься ставить:). А саммит 1/16 это тоже самое что и ревка1/16, разные только кузова, колёса и у саммита есть подсветка. Вот ревка(не реклама). А насчёт скрости, это ты зря! Через 10 минут после начала катания будешь уже жать полный газ(проверенно годами).

pro106
Zerek:

Я всеми руками за ревку! Тюна н неё полно - замаешься ставить:). А саммит 1/16 это тоже самое что и ревка1/16, разные только кузова, колёса и у саммита есть подсветка. Вот ревка(не реклама). А насчёт скрости, это ты зря! Через 10 минут после начала катания будешь уже жать полный газ(проверенно годами).

Тогда вопрос на реве как я понимаю дома не погоняеш(скорость большая, или можно в пол газа ползать), или я ошибаюсь?!
Как у ревы с проходимостью и влагой?! Или всё это делается?!

Zerek

Дома нельзя, от мебели останутся одни щепки, и она для скорости а не для краулинга(т.е. не для “полазить”). Норм с проходимостью для её размера. Она ватерпруф, но я советую загерметизировать самому, может и пыхнуть, лишняя линия защиты ещё никому не вредила:)(это не страшно, справитесь легко).

pro106
КОВАРНОЕ_ЛАМО:

Так что лучше растлер или хипай

А какие есть варианты?!
Можно ссылочки.
А то я в классах не очень!

Zerek:

Дома нельзя, от мебели останутся одни щепки, и она для скорости а не для краулинга(т.е. не для “полазить”). Норм с проходимостью для её размера. Она ватерпруф, но я советую загерметизировать самому, может и пыхнуть, лишняя линия защиты ещё никому не вредила:)(это не страшно, справитесь легко).

Мне надо и для дома!
а разве нельзя в пол газа ездить?!

rinian
pro106:

а разве нельзя в пол газа ездить?!

Можно только если у вас реакция как у Шумахера. Для дома интересно взять Losi micro crawler 1\24. Не дорого и мебель цела будет. Можно заморочиться и построить трассу из спичек. Для дома быстрее не надо. Надоест всегда можно продать. Модель легкоконвертируема в деньги на барахолке.

Для улицы, пожалуй лучше 10-й и 8 -й масштаб посмотреть. Если хочется копиности, то HPI mini trophy очень приятно будет смотреться и на улице и дома на полке.

Zerek
Jumpeer:

что мне то скажете?

Сам на нём катаюсь:), сбита крепко, нареканий нету, настраивается легко, тюнинга ей надо немного. Хороша для начала, но не более.

pro106:

А какие есть варианты?! Можно ссылочки. А то я в классах не очень!

Это он у нас спрашивал… Я лично ХЗ что лучше. Слушай гуру, говорят что лучше ХПИ, значит лучше ХПИ, трахус вообще чиста башинговая фирма, её модели на трассе не очень хороши(гуру подберут слово покрепче:)).

pro106:

Мне надо и для дома! а разве нельзя в пол газа ездить?!

Не советую, люди пробовали, она не для дома - проверенно. Для дома вот, ползает отлично:).

rinian:

Можно только если у вас реакция как у Шумахера.

Да он уже не очень, стареет. Ф. Алонсо и С. феттель лучше… Сорри за оффтоп

rinian:

Ни одной ХОРОШЕЙ телеги от траксаса вспомнить не могу.

Возьмите в расчёт, что здесь не все супер мего моделисты. Некоторые просто хотят расслабится и отдохнуть, катаясь рядом с домом. В том что вы правы я сомневаюсь, но факты трудно отрицать! Давно уже доказали, что трахусу вообще спорт по боку! Он делает модели для новичков(поэтому они такие крепкие) или для башинга. Не хочу никого обидеть!

пысы: Сергей, вы меня опередили:).
пысы2: ГУРУ вы где? Помогите людям с выбором!

Snake74
Jumpeer:

что мне то скажете?

а тебе уже всё сказали.
ты сначала определись для какой цели тебе нужна машинка, а то каждый из выбраных тобой аппаратов годится для определённой цели.
и скажи сколько готов заплатить за удовольствие.