Хочу купить модель ! Помогите!

Kameon

Ищу маленькую ДВС модель,чем меньше тем лучше.Какие есть варианты?

serezhick

Всем привет,
предистория,
3 года назад загорелся вертолетами. Купил на пробу wltoys 911. По квартире хватало, на улице только в штиль. Думал над моделью побольше, никак не мог выбрать. В результате последний год верт так и провалялся, за что был продан. Хотел модель 3Д, но сидеть каждый вечер и тренироваться не мое. поэтому вертолеты отпали.
хочется взять и попробовать, зацепит или нет. на форуме уже 2 недели исчитал все вдоль и поперек. даже по профильным темам.
Хочется ездить на авто а не карпеть над ней после каждой покатухи. Дифы каждый раз разбирать чистить от песка грязи, смазывать - не хочу. Хочется взять покатать, потом поставить до следующего желания …
Какого-то мнения о том что мне надо нет. Поэтому такой разброс в размере модели. По цене указан разброс потому как нет желания тратить много денег “на попробовать”.

  • мне 36 лет
  • у меня от 5 т. до 15 т. денег на всё
  • Хочу купить модель класса трагги/багги масштаба 1/16-1/10 электро
    -катать буду в основном (трасса двор дома может иногда)
  • Опыта у меня в управлении авто модели нет.
  • Покупать либо тут либо за границей
  • цель покупки развлечение

из того что смотрел заинтересовало и запомнил из огромного списка

  1. 1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy брать думаю тут hobbyking.com/…/__27208___1_10_Quanum_Vandal_4WD_E…(не реклама)
    2.Turnigy 1/16 4 x 4 Mini Trooper SCT (RTR) hobbyking.com/…/__42719__Turnigy_1_16_4_x_4_Mini_T…(не реклама)
  2. взять что нить вроде wltoys l979 или l969, но какое то совсем ненадежное.
    буду ждать вашего мнения
  3. задавить жабу взять Axial, типа amain.com/…/Axial-SCX10-2012-Jeep-Wrangler-Unlimit…
    P.S. сорри что получилось много букв. ))
alcazar89

квантум вандал, на которого вы ссклку дали - китовая версия. тобишь без электроники, разобраная и скорее всего с неокрашеным корпусом.
1/16 имхо совсем игрушка и не модель вовсе)
я бы вам посоветовал посмотреть барахолку, так больше шансов купить чтото достойное за не большие деньги “на попробовать”
темболее вы в Москве, там найдутся те, кто сможет помочь с выбором.

kaznachei
serezhick:

Хочется ездить на авто а не карпеть над ней после каждой покатухи. Дифы каждый раз разбирать чистить от песка грязи, смазывать - не хочу. Хочется взять покатать, потом поставить до следующего желания …

Тогда тебе в автосимуляторы…).

serezhick
alcazar89:

квантум вандал, на которого вы ссклку дали - китовая версия. тобишь без электроники, разобраная и скорее всего с неокрашеным корпусом.

думаю что собрать смогу. модель стоит 60 баксов думаю на электронику еще 100 надо или больше?
что то типа www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… не реклама
и приемник с передатчиком

kaznachei:

Тогда тебе в автосимуляторы…).

я в игры на компе не играю уже последние 10 лет. компа хватает на работе )))

alcazar89

кит - не для новичков. там знать надо что и куда ставить, какую электронику и т д. да и как мне кажется за 60 баксов это китайский хлам. дезинтегрируется на малекулы после первого же более менее сильного столконовения. а оно будет т.к. у вас нету опыта

еще раз посоветую обратить свое внимание на барахолку. в Москве много кто продает модели, и на них можно в живую посмотреть и оценить состояние

Fuckname
serezhick:

у меня от 5 т. до 15 т. денег на всё

  • Хочу купить модель класса трагги/багги масштаба 1/16-1/10 электро

За ваш бюджет я бы рекомендовал смотреть на модели 1/10, так как с меньшими масштабами не очень интересно катать по улице, а в квартире только клопы (1/36) или ползуны (краулеры) могут ездить.
Теперь про классы. Багги/трагги 1/10 тоже не очень большие (да и не очень прочные модели в принципе, ибо рассчитаны на спорт). Более подходящими классами мне видятся монстры и шорты. Они больше, крепче и с ними веселей.
Теперь по вариантам:
Из китайских можно смотреть на трупера (в плюс ему, что вместе с ним с кинга берутся все аксессуары в одном заказе)
Из новых американцев в бюджет войдут или заднеприводные шорты и монстры (слэш/блиц/стампид итд.)
или самый популярный вариант для детей - саваж ХС 4х4 1/12
К ним придется с кинга докупать акумы и зарядку.
Ну и вариант б/у можно искать 4х4 1/10 шорты/монстры (слэш/блиц/стампид итд.)

Jeane
Fuckname:

да и не очень прочные модели в принципе, ибо рассчитаны на спорт

аж передёргивает от этой фразы

Fuckname

Они облегченные, и у них все сечения в 1.5 раза меньше чем у монстров 1/10. В классе 1/8 да, нет разницы спорт не спорт, просто конкретные модели прочней или наоборот.

serezhick
Fuckname:

Из китайских можно смотреть на трупера (в плюс ему, что вместе с ним с кинга берутся все аксессуары в одном заказе)
Из новых американцев в бюджет войдут или заднеприводные шорты и монстры (слэш/блиц/стампид итд.)
или самый популярный вариант для детей - саваж ХС 4х4 1/12
К ним придется с кинга докупать акумы и зарядку.
Ну и вариант б/у можно искать 4х4 1/10 шорты/монстры (слэш/блиц/стампид итд.)

поясните что такое трупер 😃
ну и стампид за одно )))
конечно предпочтительней сразу 4х4. Или у некоторых моделей можно доработать привод с 2х4 на 4х4?

Fuckname

Трупер - это Trooper, вы же его и смотрели на кинге, только мелкого 1/16, а там есть нормальный 1/10. Вполне себе модель на попробовать.

Слэш, стампид, блиц - аналогично Slash, stampede, blitz итд. Погуглите или зайдите на сайт магазина вроде амейна и поглядите в каталог.

“Заднепривод” переделать в полный почти не реально, забудьте.

alcazar89

насчет блица не знаю, а вот на слеше и стопмиде даже не думайте о акках 3S. разорвут они модель в клочья. 2S для нее самый сок

Fuckname

У вас был слэш/стампид? Можете предъявить клочки?

starix
Kameon:

Ищу маленькую ДВС модель,чем меньше тем лучше.Какие есть варианты?

hobbyking.com/…/__34229__Turnigy_1_16_4wd_Nitro_Ra…

serezhick:

из того что смотрел заинтересовало и запомнил из огромного списка

Универсальный вариант: смотреть на барахолке Savage XS либо душить жабу и брать нового. Сам с него начинал.
Вандал с HK вполне себе вариант, но требует доводки. Электронику надо подбирать, колеса до ума доводить, запчастями затариться (модель крепкая, но всякое бывает). У самого такой тоже в наличии.
Труппер только 1/10 масштаба. Мелкий - это просто кусок Г. Как и сказали модель на попробовать.
Вот еще неплохая модель с HK: hobbyking.com/…/__25136__Basher_SaberTooth_1_8_Sca…

Engl
starix:

Savage XS

Вот спасибо всем, кто советовал эту модель 😃 я после прочтения различных веток именно ее купил. Невероятно доволен!

erzurum

to serezhick стоял примерно перед таким же выбором. В результате остановился на двух моделях HPI blitz и Traxxas Slash. В итоге взял слэша - доволен как слон:)

Garidze
alcazar89:

вот на слеше и стопмиде даже не думайте о акках 3S

Лучше поставить 4S, как я, и отжигать по полной))))

alcazar89

ага, если на 3s у меня выламывало полуоси вчера куленные, если на газ резко дернуть, чтож там на 4s то будет? ну или вложить в него тюна еще в полную стоимость стомпа, но за такие деньги уже и баху купить можно.

vvvictorvvv

масштаб 1/10 … присмотрел - bulet mt/st flux от hpi, прочитал ветку форумную и желание покупать подугасло, по отзывам очень слабая ходовая… есть от других производителей что то такое наподобие пули в этом масштабе но покрепче сделанное?

бюджет около 15р.