Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
Jimny40:

Разве в квартире есть асфальт?

Эх Валера, молодой ты еще, в квартирах еще и не такое бывает;)

Plgnk21

Всем привет!

  • Мне: 24 года
  • У меня по денег на всё: хотелось бы вложиться в 400$
  • Мне надо: RTR\ARTR модель
  • Хочу купить: модель класса Багги/Трагги . 1:10/1:8 масштаба ДВС.
  • Катать буду: в основном грунтовые дороги и пустыри возле дома и иногда возможно ездить на подобие трассы.
  • Опыта у меня: немного(одна китайская трагги 1:10)
  • Покупать буду: в России\за бугром
  • Цель покупки: Попробовать модель с ДВС.

Сначала набрел на тему про Turnigy 1/16 nitro buggy и после этого я загорелся идеей модели с ДВС тем более, что стоила она менее 100$. Потом подумал что масштаб 1/16 будет не так интересно после того как была модель 1/10. Начал смотреть модели бОльших масштабов на ХК. Потом подумал, что одного китайца мне хватит и начал смотреть что-то брэндовое.
Сейчас приметил Ofna Ultra Lx2 1/8. Очень понравилась и внешне и комплектация. Еще присмотрел Kyosho DBX 2.0.

Нужна недорогая модель. От модели не жду супер гоночных способностей и огромной мощности. катать буду не часто и не агрессивно. Хочется что бы она была более-менее качественной, что бы было приятно взять в руки.
В общем буду очень благодарен за совет.

Plgnk21
MIXA33RUS:

Turnigy Nitro Rumble вполне нечего моделька.

Вот я о ней до сих пор думаю. Для попробовать думаю сгодится. Недорогая и запчасти дешевые.
Но. она есть только на китайском складе от туда один вариант доставки за 165$ при цене самой машинки 161$ итого 326$. OFNA с башни выходит 365$ причем офна уже с аппаратурой, бутылочкой для заправки и накалом свечи.
Или есть еще какой нибудь вариант доставки с ХК?

alcazar89
ololooo:

почитал ветку про ассо, тот же химото, те же проблемы, пиньоны, ремни, рулевая.

воу воу полегче! у вас тут что? крыша поехала чтоли?
пусть химото слизана с сосохи, но это китайский китай! качество пластика просто отвратное: он хрупкий, ломкий и крайне не упругий. вари его или не вари один черт. скопировано криво и некоторые инженерные решения до ужаса не эффективные!
да черт подери, снял ради теста с трагги химото колеса и поставил на свой стомпид (на котором до этого стояли и спокойно пережили все удары судьбы пролайн диски) и тут же с первого заноса при несильной встрече с бордюром по касательной диск просто выломало со спиц! потом я заметил что и хекс на диске практически сорвало в кружок!
пролайны переживали крайне жесткие удары и без повреждений ехали дальше. проще рычаг сломать рпмовский чем пролайн диск.

нет, я не говорю что сосоха суперкрепкая, но она значительно крепче хотябы потому, что сделана из качественного нейлона, который можно сварить и получить достойную замеру РПМу.

Engl:

только масштаб смущает?

а в чем пробелма хранить саваж дома и темболее мимисаваж?
под стол/на балкон его бросил и стоит он там, не мешает. мими саваж можно вообще поставить на стол в виде украшения. онж маленький.

вы, коненчо меня извените, но от сравнения и приравнивания химото к сосохе у меня начинает бомбить. выб еще химоту к мугену с хреем приравняли!

Plgnk21 для начинающего я бы не советовал брать нитро модель. с ее обслуиванием и настройкой движка в зависимости о погоды, давления, влажности, положения звезд, ее собвтсвенного настроения много геморроя и новичков это часто отталкивает. советую с электрички начать, и потом если захочется хардкора переходить на нитро.
по масштабам 1/16 - игрушка и быстро надоест. надо 1/10 брать.

Saitov

Всем привет! Появилась мысль сменить Е-макса на что-нибудь покрепче. Что будет лучше HPI Саваж флюкс 1/8 или HPI Трофи трага 1/8?

Цель - баш/ебаш

haSh=
Saitov:

Всем привет! Появилась мысль сменить Е-макса на что-нибудь покрепче. Что будет лучше HPI Саваж флюкс 1/8 или HPI Трофи трага 1/8?

Еще как вариант стоит рассматривать Thunder Tiger MT4-G3, так сказать 2в1 и монстр и трагги. Достаточно качественная модель, читайте тему.

alcazar89
Saitov:

Всем привет! Появилась мысль сменить Е-макса на что-нибудь покрепче. Что будет лучше HPI Саваж флюкс 1/8 или HPI Трофи трага 1/8?

Цель - баш/ебаш

саважа не имею и в руках не крутил, но сейчас все больше и больше жалоб на его качество
трофа в стоке очень хрупкая, но на этом форуме есть темка про нее. там есть целый список того, что в ней надо поменять. выйдет не оч дешего (хотя на фоне дешевизны самой модели норм) но после установки всего тюна вылечивающего детские болячки модель становится оооочень крепкой и надежной. переживает без поломок прыжки метра на 3 в длинну и в пару метров в высоту с втыканием в землю “морковкой” без каких-либо поломок
более простой вариант, который кстати и я использовал - купит БУ шась с уже установленным тюнингом. дешевле выйдет. и проще.

haSh=:

Еще как вариант стоит рассматривать Thunder Tiger MT4-G3

плюсую. отличная, надежная модель немножко тюна и башить перебашить на ней можно сколько угодно.

Saitov
haSh=:

Еще как вариант стоит рассматривать Thunder Tiger MT4-G3, так сказать 2в1 и монстр и трагги. Достаточно качественная модель, читайте тему.

Спасибо, но на китай не стоит…

alcazar89:

саважа не имею и в руках не крутил, но сейчас все больше и больше жалоб на его качество
трофа в стоке очень хрупкая, но на этом форуме есть темка про нее. там есть целый список того, что в ней надо поменять. выйдет не оч дешего (хотя на фоне дешевизны самой модели норм) но после установки всего тюна вылечивающего детские болячки модель становится оооочень крепкой и надежной. переживает без поломок прыжки метра на 3 в длинну и в пару метров в высоту с втыканием в землю “морковкой” без каких-либо поломок
более простой вариант, который кстати и я использовал - купит БУ шась с уже установленным тюнингом. дешевле выйдет. и проще.

плюсую. отличная, надежная модель немножко тюна и башить перебашить на ней можно сколько угодно.

Я так понимаю, что “проблемы с качеством и надежностью” у HPI и Traxxas совершенно разные понятия… На новую не смотрю тоже, уже сталкивался, понимаю что бесполезная трата денег. Сам недавно приобрел E-revo в хорошем тюне, нереально выгодно вышло. Поэтому по-любому буду б/у брать.

alcazar89
haSh=:

Трахусу до него еще расти и расти. А может даже и HPI тоже.

трахус в стоке и качество - понятия совсем не совместимые=)
а вот про хпи ненадо так. прежние саважи оооочень крепкие, вот только сейчас сдают позиции

Plgnk21
starix:

Чем вас не устроил европейский склад? hobbyking.com/…/__37283__Turnigy_Nitro_Rumble_1_8t…
220 машина + 38 доставка = $260

О! Спасибо.
У них там как то напутано. Обе модели RTR и ARR находятся в разделе “Ready to Run”. И странно что RTR комплектация стоит $218.40, а ARR $237.96 😵.

Спасибо за советы, постараюсь взять Nitro Rumble. За такие деньги наверное лучшего не найти.

MIXA33RUS

Господа. Задумал купить Б.У. багу Kyosho Inferno NEO. Как вы думаете, стоит с ней связыватся?

Slaktare

Добрый день!

  • Мне: 22 года
  • Денег имею 250$
  • Мне надо: автомодель
  • Хочу купить: не знаю чем отличаются модели, но точно не для шоссе
  • Катать буду: грунт, угольный бункер, терриконы
  • Опыта у меня: китайские радиоигрушки Dickie Toys
  • Покупать буду: не решил. Возможно отсюда: conrad.de
  • Цель покупки: для развлечений как война закончится: попрыгать и пыль попускать

От себя: хотел бы иметь полный привод и защиту от влаги. Думаю играться и зимой.

GreenDi

Нормальная фирма, если спортом не заниматься.

alcazar89

описание у нее весьма приятное, для баша (если таковой актуален на багги 8 масштаба) вполне сойдет.

хм… а с каких пор MT4G3 снят с производства? на башнях у нее статус “Discontinued”

Slaktare с таким бюджетом вам только БУ брать. смотрите на монстров 1/10 масштаба.
на рубли это 10 тыр, даже и китайца то нового не купить за такие деньги.

Slaktare

татус “Discontinued”

Slaktare с таким бюджетом вам только БУ брать. смотрите на монстров 1/10 масштаба.
на рубли это 10 тыр, даже и китайца то нового не купить за такие деньги.[/QUOTE]

А б/у брать не опасно? Сколько он проживет?

Engl
vvvictorvvv:

www.towerhobbies.com/products.../arad80_e.html этого зверя кто нибудь пробовал? и вообще как эта фирма по надежности?

Тоже письмо с башни получили? 😁
Я в эту ветку с тем же вопросом пришел.

GreenDi:

Нормальная фирма, если спортом не заниматься.

А можно немного подробностей? Почему для спорта не годится? Запы не продают? Или есть инфа, что оно слишком ломучее? Хотя ести ломучее, для баша тоже не годится.

Фотки и описание впечатляют и ценник интересный 😦

Через месяц, кстати, траггу обещают.