Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi
Valenok_ru:

прошу сориентировать, сейчас в размышлениях (финансовых в том числе) между вариантами:

Я бы взял Етти, запчасти подходят от Экзо/Врайт (того же аксиала).
Говорю как один из первых пользователей Етти. 😃

Valenok_ru

Спасибо за помощь, заказал Етти 😇(как-то запал он мне,но были муки…теперь надо жене “объяснить” - что в 15 ху вписалсяя:))надеюсь на правильный выбор. Скидка 40 бачей (купон месячный).Обещают к выходным доставить…

GreenDi
Valenok_ru:

надеюсь на правильный выбор.

Меня радует сей аппарат, без страха (в чистом поле, по колеям от 1/1 машин) давал детям катать. Даже 4 годовалый справлялся. 😃

haSh=
Valenok_ru:

Спасибо за помощь, заказал Етти (как-то запал он мне,но были муки…теперь надо жене “объяснить” - что в 15 ху вписалсяя)надеюсь на правильный выбор. Скидка 40 бачей (купон месячный).Обещают к выходным доставить…

Темку почитайте в разделе трофи. Хорошо бы сразу взять некоторые таблетки от детских болезней и саттелиты в дифф, если по асфальту планируется езда.

АлександрМ
  • мне “В профиле” лет
  • у меня есть деньги на всё.
  • мне надо шасси (багги 1/10 4wd) + электронику (комбо: бк мотор+esc + серва), зарядка для акков есть, акки подберу по фактическим размерам батарейного отсека, может из того что есть подойдёт. Аппа и приёмник есть.
  • планирую катать на открытых трассах в Москве и окрестностях (соревнования бонусом). Предположительно: Киевский, Крыло, Крокус + грунтовые трассы для 1/8 (бонусом).
  • Опыт есть: E-Revo - 2 года, RC8Te - 3 года, RC18T2 - даже в соревах участвовал несколько раз, Ралли 1/24 - так, для прикола.
  • Покупать буду за бугром (на башне).
  • цель покупки: возможность ездить “на легке” на трассы в Москву, покататься, посоревноваться. С 1/8 особо не покатаешь без машины 1/1, нужна возможность на велике выезжать или на крайняк, с не очень большой сумкой.

Вступительная речь окончена. 😁 Теперь, собственно, что предварительно выбрал:
Шасси Team Associated 1/10 B44.3 Factory Team 4WD Kit
Силовая Castle Creations SV3 Sidewinder 4600kV System
Серва Team Associated XP DS1015 Digital High-Torque/Speed Servo
Задняя резина AKA Racing 1/10 Buggy EVO GridIron Soft
Передняя резина Duratrax Equalizer 1/10 Buggy Tire 4WD Soft

И собственно вопросы:

  1. Силовая. 4600kv - нормально? Сколько нужно для сорев, чтобы не быть в хвосте пелетона, если руки прямые. Сенсорная силовая тут не нужна?
  2. Судя по инструкции, в комплекте спур 81Т (какой mod кстати?). Какие два или три пиньёна взять, чтобы можно было подбирать под трассу? Здесь подсмотрел, что Миха и Райан гоняют на 19. Может взять один и не париться? Или всё же стоит взять 18 или 17 для медленных трасс?
  3. С покрышками бы определиться. Желательно для начала комплект не быстро убивающийся. Может медиум нужен? Или на ковре и софт нормально будет? Обязательно ли на перед и зад одинаковый протектор подбирать?
Puri
Puri:

“мне 6 лет, у меня нет денег, хочу машину на пульте” - так бы начала писать сюда моя дочь, скоро у нее день рождения, она попросила себе радиоуправляемую машину. Я не долго думая начал показывать модельки - её выбор пал на traxxas e-revo 1\16.
Вроде хотел заказать уже но что то остановило меня, стоит дорого (с бесколлекторным мотором с доставкой получается 16000) а вся пластиковая, мало металлических деталей. Возможно есть что то другое за ту же сумму или дешевле но более надежное?

В общем после долгих метаний заказал БК реву в 16 масштабе. На башне, с купоном на скидку в 55 баксов. Много тачек пересмотрел и перещупал, все таки рева поражает количеством запчастей и тюнинга. Надеюсь за месяц успеет дойти, к дню рождения.

vandalzzz
Puri:

В общем после долгих метаний заказал БК реву в 16 масштабе. На башне, с купоном на скидку в 55 баксов. Много тачек пересмотрел и перещупал, все таки рева поражает количеством запчастей и тюнинга. Надеюсь за месяц успеет дойти, к дню рождения.

Соболезнования.
Хотя что хорошего в реве - научишься отвертки крутить

Romze
Puri:

БК реву в 16 масштабе.

Маньяк)))))) Купи сразу электро отвертку (не сильную) и КУЧУ КУЧУ Алюминия и еше всего всего))))

АлександрМ:

Шасси Team Associated 1/10 B44.3 Factory Team 4WD Kit

А почему 1/10 ведь 1/8 баги не сильно большая и сумки к ним есть и едет совсем по другому

АлександрМ
Romze:

А почему 1/10 ведь 1/8 баги не сильно большая и сумки к ним есть и едет совсем по другому

десятка всё же меньше/легче. Я сравнивал багги и трагги 1/8 - не большая разница в том, что с собой таскать получается. 😦
А в свете того что на ковровые трассы нельзя с 1/8 багги - получается лучше приобрести 1/10 масштаб, выбор где катать при этом только увеличиться.
С 1/8 багги я только выиграю в запчастях и аккумах - одинаковые с трагги будут. А в остальном… мне трагги больше нравиться, поэтому 1/10 хочу именно для расширения возможностей покатушек.

xcrash
Romze:

Маньяк))))))

vandalzzz:

Соболезнования.

не слушайте их. купите рпм кулаки и хотя бы передние рычаги. если научите дочку обращаться с курком газа, до остальное докупается уже по мере слома.

Puri
xcrash:

не слушайте их. купите рпм кулаки и хотя бы передние рычаги. если научите дочку обращаться с курком газа, до остальное докупается уже по мере слома.

Да я так и решил, потому что ребенок всеравно будет бить машину по первой, тем более пока дома катать будем, и что другие тачки будут ломаться что эта, а на эту что на барахолке запчастей дофига, что в магазине. По мере слома буду менять.

kabuum
Puri:

тем более пока дома катать будем

Она ни разу не для дома, только на улице катать её. Только если в доме есть комната 10*10м без мебели еще как-то можно представить это.

АлександрМ
Puri:

тем более пока дома катать будем

Лучше на большой площадке. CD-диски разложить и объезжать. Так быстрее научиться рулить, чем ловить микроны газа и мебель в доме. 😉

Puri
kabuum:

Она ни разу не для дома, только на улице катать её. Только если в доме есть комната 10*10м без мебели еще как-то можно представить это.

У меня поболе будет:) Свой дом:)

CrazyBones

Добрый день!

  • мне 25 лет;
  • бюджет от 15 до 25 тыс;
  • выбираю электро багги или трагги 1/8, скорее всего буду покупать на форуме в Москве;
  • цель: трасса и иногда в меру побашить;
    -
  • приоритет - бренд, с возможностью купить на свою телегу запчасти в Москве;
  • предварительно остановился на HPI Vorza или Asso RC8b/t, как самые очевидные варианты;
  • нужен ваш совет, что можно рассматривать как альтернативу аналогичного или более высокого уровня.
Fuckname

Берите трагги, для баша больше подойдет. Из марок - лучше мюген.

Fuckname

Те же, кто и всем остальным;) - “Микромашина”

CrazyBones

Ткните пальцем пожалуйста)) я на их сайте не нашел упоминаний по мюгену)

chizh1

Всем привет! Подскажите, собрался купить модель для жёсткого башинга! Выбор пал на эти две модели, вроде по отзывам нормуль! 1/8 Team Associated RIVAL и 1/8 Thunder Tiger MT4 G3 Но вот интересно что всё таки крепче и надёжней, более выносливей? Может у кого были эти модели, хочется услышать мнения знающих людей. Заранее спасибо! Или может есть более крепкие модели? С удовольствием выслушаю Ваше мнения.

haSh=
chizh1:

Всем привет! Подскажите, собрался купить модель для жёсткого башинга! Выбор пал на эти две модели, вроде по отзывам нормуль! 1/8 Team Associated RIVAL и 1/8 Thunder Tiger MT4 G3 Но вот интересно что всё таки крепче и надёжней, более выносливей? Может у кого были эти модели, хочется услышать мнения знающих людей. Заранее спасибо! Или может есть более крепкие модели? С удовольствием выслушаю Ваше мнения.

Темы почитайте профильные и многие вопросы отпадут. Ривал никак не для жесткого баша, MT4 хорош, но рычаги умудряются ломать пачками.
Саваж не рассматривается?