Хочу купить модель ! Помогите!

Julik67

Кто что скажет о revo 3.3 нитро? Как машина?

Demend

Мужики посоветуйте надежный регулятор скорости на 1/8 багги, бюджет 7000 р.

Алексей_ZiK
Demend:

Мужики посоветуйте надежный регулятор скорости на 1/8 багги, бюджет 7000 р.

Лично я бы вот этот посоветовал бы - Hobbywing QUICKRUN WP-8BL150 1:8 безщеточный ESC 150A для RC автомобили водонепроницаемый (можно в Китае купить за 6000 максимум).
После замены двух сгоревших регуляторов от других фирм, лично к этому у меня нет вопросов уже больше года на HPI 5sc Flux.

hoha238
Алексей_ZiK:

Лично я бы вот этот посоветовал бы - Hobbywing QUICKRUN WP-8BL150 1:8 безщеточный ESC 150A для RC автомобили водонепроницаемый (можно в Китае купить за 6000 максимум).
После замены двух сгоревших регуляторов от других фирм, лично к этому у меня нет вопросов уже больше года на HPI 5sc Flux.

Приветствую! Алексей, а зачем на баггу 8-го масштаба регуль на 150 ампер! Может взять полегче и по проще? Типа такого dollarhobbyz.com/…/losi-1-8-lst-xxl2-e-dynamite-fu…

Это клон Кастла www.castlecreations.com/…/sidewinder8th.html только в другой обертке. Пользуюсь таким второй год. На 4s уверенно таскает баггу 7-го масштаба весом в 5 кило. Встроенный ВЕС уверенно тянет серву на 15 кило. Хотя совет мой чистое IMHO.

PS для 5SC flux Hobbywing конечно подходит больше 😃

PPS

Demend:

Мужики посоветуйте надежный регулятор скорости на 1/8 багги, бюджет 7000 р.

Самое странное - это надежность. Тут не угадать. Все может сломаться, а точной статистики по регулям не видел.

Алексей_ZiK

:)А что бы наверняка…))) Вдруг появиться желание протюнинговать по мощности. Да и стоит мой вариант дешевле, если покопаться.
А так конечно большой он, я не спорю. Но он официально для 8-ого масштаба, а я его просто “напильником доработал” до 5-ого.
В любом случаи это лишь моё мнение и ответ на вопрос. У каждого есть свой вариант надёжного регуля, у меня вот такой.
Знаю точно, если что случится, брать буду его, по принципу дёшево и сердито и тянет всё…)))😃

SPIRITUS
Алексей_ZiK:

В любом случаи это лишь моё мнение и ответ на вопрос.

Это конечно ваше мнение и в лоханку 1\5 можно еще и не такое вкрячить, но перед тем как давать такие экстремальные советы может стоит хотя бы понять какого размера площадка под регуль в багги 1\8? 😉

hoha238
Алексей_ZiK:

Вдруг появиться желание протюнинговать по мощности.

Да для багги 8-го масштаба 150 ампер на 6s - это смерть! Если не порвет шестерни и приводы, то точно улетит в космос 😃

SPIRITUS:

какого размера площадка под регуль в багги?

Юра привет!

Согласен, про размер! Для такой небольшой машины как бага 8ка вес и размер регуля играют не крайнюю роль. И потом у Сайдвиндера есть “уши” для крепежа хоть на площадку, хоть на деку. Это более надежный вариант нежели садить наскотч.

Алексей_ZiK
SPIRITUS:

может стоит хотя бы понять какого размера площадка под регуль в багги 1\8? 😉

Вопрос к производителю, который пишет на упаковке 8-ой масштаб:)

hoha238
Алексей_ZiK:

Вопрос к производителю, который пишет на упаковке 8-ой масштаб

Наверно не совсем корректно судить по надписи. Потом монстр масштаба 1/8 и багги 1/8 - это совсем разного калибра машины.

SPIRITUS
Алексей_ZiK:

Вопрос к производителю, который пишет на упаковке 8-ой масштаб:)

Там написано багги 1\8?
Просто багги это вроде как самый что ни есть спорт класс в оффроуде 1\8 и как бы многое стандартизовано или уменьшено до предела. И мощность то им по сути не нужна))) и АКБ 6S очень редко кто втыкает. А вот минимизация веса и размера очень даже приветствуется 😉

В лбом случае, стоит досконально изучить фотки этого регуля и его габаритные размеры и сравнить с тем сколько места на багги что бы потом не кусать локти, не приматывать рег в неположенных местах или не резать корку.

hoha238:

Наверно не совсем корректно судить по надписи. Потом монстр масштаба 1/8 и багги 1/8 - это совсем разного калибра машины.

Точнее разного внутреннего объема куда рег можно вкрячить без колхоза и гемора(про ЦТ, адекватность газ\тормоза, настроек и прочее я уже молчу)

Алексей_ZiK

Там написано 1:8 sport. А для баги он или нет, на коробке не написано.
А размер конечно надо смотреть и мощность. Я говорил про то, что считаю его надёжным, а не про то, что надо бежать и покупать не глядя и не меряя площадку под него и не изучив его мощность.
Это было моё личное мнение, которое имеет право быть, а дальше уже решать тому человеку, который нуждается в регуле.
Думаю, на этом и разойдёмся…)))

SPIRITUS
Алексей_ZiK:

Думаю, на этом и разойдёмся…)))

Думаю да, если у вас больше нечего предложить 😉
А то может Торо 200А? Он то понадежней будет и самое главное можно мощность чуть ли не в 2 раза поднять, будет резину слизывать за 5 сек, пиньон за 10 😃
Шутка…

Алексей_ZiK

Смешно, по заграничному…)))
А сами то что посоветуете? А то люди интересуются, спрашивают, а в ответ только обсуждения…)))

SPIRITUS
Алексей_ZiK:

А сами то что посоветуете?

То на чем я катаю либо с нынешним баксом в 7 тыс не укладывается 😦 Либо опять же в размер…

Если сам хотел бы, то искал в барахолке мамбу залитую в КПТД и тепоотводом в деку от какого либо известного человека катавшего на соревнованиях и покидающего хобби. Ну так что бы не нарваться на восстановленого из пепла погорельца, на залитое кривыми руками или во что то типо эпоксидки 😉

crazy_atom
Demend:

Мужики посоветуйте надежный регулятор скорости на 1/8 багги, бюджет 7000 р.

А такой не? У меня лежит подобный, только на 150А. Стоял на мюгене. С герметизацией, правда надо заморочиться и от песка защитить, а то потом грязь от туда фиг достанешь, надо все разбирать.

rc-go.ru/cat/toro_sc_sc120_esc/

А если что-то сверх хочется и гермеченое, то тут только барахолка…

Хотя я не очень понимаю ,чего все так на Алексея набросились. Обычно в баггах 8го масштаба нормально место для регуля. А если 6s не втыкать, так он еще и надежный будет.

Demend

Да в багги действительно мало места, тоже смотрю в сторона хоббивинг. Как они по надежности? Хочу до 6S что бы он на 4S работал в легкую)) просто мой сгорел на второй покатушке((

hoha238
crazy_atom:

Хотя я не очень понимаю ,чего все так на Алексея набросились. Обычно в баггах 8го масштаба нормально место для регуля. А если 6s не втыкать, так он еще и надежный будет.

Ну если честно, то никто и не собирался накидываться. Просто зачем в багу 150А? Тут 120А достаточно и даже с запасом. Вы ведь не думаете, что производитель бесплатно дает 150А? За мощность надо платить и в данном случае лишними деньгами и весом… это так, мое мнение (как я и писал ранее).

Вариант с Toro 120А выглядит логичнее. По надежности не скажу, сам не пользовал.

По Хоббивингу могу сказать. Пользуюсь вот таким набором dollarhobbyz.com/…/kyosho-1-8-inferno-gt2-ve-rs-or… регуль и вот такой мотор dollarhobbyz.com/…/kyosho-team-orion-vortex-8-evo-…. За эти деньги вообще - огонь!!!

PS правда регуль у меня без сенсора…

Demend:

Хочу до 6S

Тогда точно этот dollarhobbyz.com/…/losi-1-8-lst-xxl2-e-dynamite-fu…

Но 6S - это лишнее. Тут только эффект самоуспокоения, типа запас карман не тянет 😃

chinya

Я так со стороны скажу, хорошо гермеченный регуль от хпи трофи трагги на 80 ампер жил на трагге, щас живёт на ассо шорте, при этом экономичен, батарейки 5 ампер 20с хватает почти на пол часа, нет перегрева, планирую брать потом такой же. Ибо бережет батарейку но тащит норм 8 масштаб

По поводу хобивинга, очень хорошь и в стоке гермечен, стоит у двоих ребят все хорошо, размер норм, на ассо 8 масштаб норм встаёт и на баггу встанет