Хочу купить модель ! Помогите!

Роман86
Fuckname:

Если вы пока не знаете зачем они вам, то самое главное для вас знать ваш хекс - 17мм. (стандарт для 1/8) На траггу встанут почти любые колеса с таким хексом.

На летние сезоны хочу сразу взять колеса с резиной для асфальта.

Fuckname

Зайдите на сайт пролайна www.prolineracing.com
Погуляв по каталогу в принципе станет понятно какие колеса для кого и каких условий.

GrayFox

Здравствуйте. Решил купить первую rс машину, опыта нет совсем. Выбираю из шорт-корс масштаб 1:10, бюджет примерно 15т.р. Чисто внешне понравилась HP MINI-TROPHY, но ее не нашел в продаже, кроме одного места где нужна 100% предоплата и цена явно завышена(20т.р.).
Консультант в одном интернет магазине посоветовал: Maverick Strada SC evo,
в другом посоветовали: Himoto Desert Trophy X10, HSP Desert Breaker
Из этих моделей больше нравится Маверик. Что скажите о маверик страда, норм авто? Может что получше порекомендуете?

S-Alex
GrayFox:

Здравствуйте. Решил купить первую rс машину, опыта нет совсем. Выбираю из шорт-корс масштаб 1:10, бюджет примерно 15т.р. Чисто внешне понравилась HP MINI-TROPHY, но ее не нашел в продаже, кроме одного места где нужна 100% предоплата и цена явно завышена(20т.р.).
Консультант в одном интернет магазине посоветовал: Maverick Strada SC evo,
в другом посоветовали: Himoto Desert Trophy X10, HSP Desert Breaker
Из этих моделей больше нравится Маверик. Что скажите, может что получше порекомендуете, могу добавить ~5-8т.р.

Если нравятся шорты, то лучше брать что по-крепче, например в этот бюджет влезает шорт-корс от Remo Hobby, вот свежий тест-драйв Игоря Рубина (RC Buyer):

GrayFox
S-Alex:

Если нравятся шорты, то лучше брать что по-крепче, например в этот бюджет влезает шорт-корс от Remo Hobby, вот свежий тест-драйв Игоря Рубина (RC Buyer):

Спасибо, смотрел это видео. Как то не понравилось. На самом деле еще вчера сделал заказ Maverick Strada SC evo, по совету продавца также были заказаны 7.2V 4600mAh NiMH Pulsar 2350р, IMAX-A3 Ni-Cd/Ni-Mh (от 110-240в, 6.0-9.6в, 2А) 1154 р.
Сейчас что то засомневался, может отменить заказ пока не поздно?

chinya

Ремо думаю всяко лучше, акумы тоже глупо брать никелевеые, вчерашний день, брать надо липо, а Ремо хорош тем что можно менять запчасти на рпм или траксас, по сути будет уже не так крошится как любой Китай. Вам втюхивают гавно как обычно, неликвид.

За 20 там уже будет ртр с акумом и зарядкой, если не катать на 3с думаю будет нормально жить

GrayFox
chinya:

Ремо думаю всяко лучше, акумы тоже глупо брать никелевеые, вчерашний день, брать надо липо, а Ремо хорош тем что можно менять запчасти на рпм или траксас, по сути будет уже не так крошится как любой Китай. Вам втюхивают гавно как обычно, неликвид.

За 20 там уже будет ртр с акумом и зарядкой, если не катать на 3с думаю будет нормально жить

Ясно, спасибо. А что можете сказать о LOSI XXX-SCT RTR AVC, вроде цена как у Ремо тоже бесколлекторный.

chinya

Лоси это при любом раскладе лучше любого Китая раз в 10

Fuckname

Лоси не плох, только есть нюанс, у него дюймовый крепеж и задний привод. В принципе умеючи и на нем можно весело катать, даже зимой (если авц поможет;))

GrayFox
Anri81:

это тот же hsp, управляемость не очень. я бы брал что нибудь с 3 диффами. www.gearbest.com/rc-cars/pp_237263.html

www.gearbest.com/rc-cars/pp_237274.html

Fuckname:

Лоси не плох, только есть нюанс, у него дюймовый крепеж и задний привод. В принципе умеючи и на нем можно весело катать, даже зимой (если авц поможет;))

chinya:

Лоси это при любом раскладе лучше любого Китая раз в 10

Спасибо за ответы. А если сравнивать эту Лоси с Team
Associated SC10 Spec. Monster Energy|
Toyota Racing 2WD , какая лучше будет? ск10 хоть и подороже, но для меня удобней покупать(наличными при получении). Понравиля хпи блиц, но дороговато, думал коллекторную версию за 18700 купить с заменой на. бк в будущем, но на том сайте оказывается их нет в наличии, а за 23т.р. уже не хочется покупать коллекторный блиц.

chinya

Ассо тоже достойные аппараты про уровня, хпи это любительский уровень гораздо менее надёжные и требующие тюнинга

GrayFox
chinya:

Ассо тоже достойные аппараты про уровня, хпи это любительский уровень гораздо менее надёжные и требующие тюнинга

К нему нужно докупать акк и зарядку посоветуйте пожалуйста хорошие и не дорогие. Это норм зарядка iMaxRC LiPo B6 Compact Deans T-Plug - IMAX-B6-COM ?
Акумулятор для Ассо вроде двухбаночный надо, какой можете посоветовать?

GrayFox
Fuckname:

Батарейки hobbyking.com/…/__59978__Turnigy_5000mAh_2S1P_20C_…

Зарядка hobbyking.com/…/__58285__IMAX_B6AC_V2_Professional…

Это минимальный набор. Можно попробовать в барахолке поинтересней зарядник поискать типа динамита или ориона.

Спасибо, но от туда вряд ли буду заказывать. На rctodey вроде есть такая зарядка, а вот акума нет. Что скажите о таком акуме rc-today.ru/shop/UID_134065.html ?

chinya

Подойдёт или нет смотрите по размерам, вы даже модель конкретную не сказали, ноэтот акум из не дешовых, я бы рекомендовал присмотрется к русскому складу хоббикинга, недорого вполне терпимые аккумы

Anri81
GrayFox:

К нему нужно докупать акк и зарядку посоветуйте пожалуйста хорошие и не дорогие. Это норм зарядка iMaxRC LiPo B6 Compact Deans T-Plug - IMAX-B6-COM ?
Акумулятор для Ассо вроде двухбаночный надо, какой можете посоветовать?

аккумы бери эти, сам брал для эксперимента пошли очень хорошо.
ru.aliexpress.com/store/1938067

зарядку бери эту ru.gearbest.com/multi-rotor-parts/pp_425659.html

дешевле только даром. для 220 придется прикупить доп преобразователь.
Но зарядка должна быть офигенная, сам инженер - занимаюсь как раз таки разработкой импульсных источников, и в ней мне нравится всё. (не реклама конечно же) себе тож такую заказал.

Anri81
Anri81:

и в ней мне нравится всё

сам бы сделал именно такую(превзойти сложно) если б денег дали нашей микроэлектроники.

GrayFox

Заказал еще до того как дождался ответов такие зарядку и аккум:
rc-today.ru/shop/UID_1087.html
rc-today.ru/shop/UID_82201.html
Черт его знает подойдет не подойдет. Больше всего опасаюсь что пошлют какой нибудь брак, а я и понять не смогу при осмотре.

Fuckname

Забыли блок питания. Зарядник без него идет.

П.С. Не понимаю, что вам мешало сделать на кинге заказ?