Хочу купить модель ! Помогите!

non7top

Слабые места есть, многие из них устраняются за пару часов. В целом по качеству один из лучших вариантов.

chinya

Приехал сегодня промт, перебрал, завтра покрас и тема на форуме, за свои 400уе с коркой и колесами при этом 10ка, но компоненты 8ки, в дифах шестерни норм но чуть мелковаты, зато в отличии от текны это 10ка, и тут есть уже и колеса и корка, к текне надо корку колеса и в целом оно стоит дороже и размер полноценной 8ки, колеса тоже от 8го монстра, я выбрал пролайн, если бы не размер взял текно, оно супер, мт4г3 отмирает, дешего конечно

titbvv

Еще ерева 2 вышла, брать надо что-то одно

Anton33
chinya:

Приехал сегодня промт, перебрал, завтра покрас и тема на форуме, за свои 400уе с коркой и колесами при этом 10ка, но компоненты 8ки, в дифах шестерни норм но чуть мелковаты, зато в отличии от текны это 10ка, и тут есть уже и колеса и корка, к текне надо корку колеса и в целом оно стоит дороже и размер полноценной 8ки, колеса тоже от 8го монстра, я выбрал пролайн, если бы не размер взял текно, оно супер, мт4г3 отмирает, дешего конечно

мт4г3 опять начали выпускать.

13 days later
skratex

Здравствуйте.
Хочу купить себе первую машину. В пределах 150-200б.р.
Какую модель лучше брать для старта? Чтобы и по песчаным дорогам поноситься на даче, по бездорожью и по снегу иногда.
И чтобы для начала без тюнинга посидеть на стоке, для пробы.
Понимаю, что сумма невелика, но для первой машины хватит - зайдёт - куплю дороже.

Масштаб думаю не важен, конечно в 1:10 больше клонит (типа Himoto Bowie коллектор), но смотрел и меньше, например Remo Hobby Smax 1:16 коллектор.

Покупать буду в Минске, поэтому интересует то, что найти можно у нас. И запасной аккумулятор до 60б.р для неё.

Doni_Jee
skratex:

Здравствуйте.
Хочу купить себе первую машину. В пределах 150-200б.р.
Какую модель лучше брать для старта? Чтобы и по песчаным дорогам поноситься на даче, по бездорожью и по снегу иногда.
И чтобы для начала без тюнинга посидеть на стоке, для пробы.
Понимаю, что сумма невелика, но для первой машины хватит - зайдёт - куплю дороже.

Масштаб думаю не важен, конечно в 1:10 больше клонит (типа Himoto Bowie коллектор), но смотрел и меньше, например Remo Hobby Smax 1:16 коллектор.

Покупать буду в Минске, поэтому интересует то, что найти можно у нас. И запасной аккумулятор до 60б.р для неё.

Не стоит брать rh smax, это адов ад, чтобы она хотябы ехала прямо, нужно ставить гироскоп, а чтобы его поставить, придется много всего заменить. Лучшее за эти деньги - HSP/himoto.

non7top

Обозначьте пожалуйста цену в твердой валюте или хотя бы российских рублях.

Хотя если речь о Smax 1:16… Люди вон в теме катают и довольны, но дорабатывать много надо, шасси ломается от первого удара в бордюр. За ту цену аналогов мало. HSP бронтозавр часто рекомендуют, чуть подороже, но вроде как и понадежнее.

Но надо понимать что 1:16 с коллектором это совсем не то ощущение от хобби. Это скорее ближе к обычным игрушкам.

skratex
non7top:

Обозначьте пожалуйста цену в твердой валюте или хотя бы российских рублях.

До 80-90$
Понимаю, что это скорее игрушка. Но для самой первой не хочется много тратиться, хочу глянуть вообще, что да как.

GreenDi
skratex:

Понимаю, что это скорее игрушка. Но для самой первой не хочется много тратиться, хочу глянуть вообще, что да как.

По велосипеду не оценить мотоцикл.
Ищите WLToys 1/16 (не реклама), или почитайте про них. Это ваша ценовая ниша.

Geth

Добрый день!

Помогите определиться с моделью 16-го масштаба. Бюджет 25-30 т.р. (зарядка есть, аккумуляторы не проблема). Желательно кит, но можно и собранную модель. Сейчас склоняюсь к e-revo 1/16 vxl tsm, но смущает, что данная модель очень старая и прочность стока не на высоте. Стоит ли брать данную модель или есть варианты получше?

kabuum

Почему именно 1/16? В эту сумму можно 1/10 рассмотреть.

skratex

А кто что знает про HSP Monster H-Dominator 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 94111-STS250A?

Geth

16-ый масштаб интересен из-за размеров. Так как в основном гоняю с племянником (10 лет) и маленьким сыном (пока не рулит, а бегает за машинками), то опасаюсь брать 10-ый размер. Через пару лет сын подрастет и можно будет ему 16-ый отдать. Плюс племянник опыта поднаберётся для 10-го масштаба.

Fuckname

В очередной раз пишу, мой старший водит машинку с 3-х лет, начинал с 1/10, младший с 4-х лет водит 1/8. Расходы газа на аппе рулят;)

Mongoose9999

LC Racing EMB-1xx brushless очень приличная модель в RTR варианте (имеетса и KIT и ARR) моштаб позволяет катать как по двору так и по комнате. подвеска со стока на два уравня више Losi mini. Неламаетса , пинён очень хорошо зашишон. все детали качественые. В трасе конкурент и моделям по старше. Все HSP, HPI … до 1/8 моштаба едит позади. единственые минуси - RTR пульт как такой конешна хлам, как и все другие RTR. Антикрило в RTR варианте из плахова материала , нада поменять на лексан какой идёт в KIT или вирезать из 5л пластмасовой банки в каторих продаётса тосол и разные другие техничские жидкости, они такие молочнова цвета, форма дна как раз по размеру антыкрила. (гарантия пожисзненая 😃 ) , корка, лексан - на уровне.
Вся шаси как у взрослой топовой модели, металические части из жосткова сплава. центральнава дифа нет - месте ево слипер. серво менять ненада 0.09с 4Кг серво идёт и в KIT версий. KIT лучше тем что идёт уже с разными пинёнами и разными стабилизаторами. Ну RTR/ARR версия хараша тем что мотор и esc ребрендирован текно, и даёт очень приемлимовой силовой сетап для большинства пользувателей.
из картона можна зделать пару траmплинов и обклеить кавром , тем самим в комнатных условиях очень харашо можна атрабатывать технику прижков. шаси отзивчивая на регулировки. Да масла каторие идёт в KIT RTR ARR больше подходит для мягкой трасе на улице. по кавру нада по гуще примерна дифи 6000 x 6000 амартизатори 600 550

Geth
Fuckname:

В очередной раз пишу, мой старший водит машинку с 3-х лет, начинал с 1/10, младший с 4-х лет водит 1/8. Расходы газа на аппе рулят;)

Тоже думал об этом. Но боюсь, что для 10-го масштаба бюджет побольше нужен.

Mongoose9999:

LC Racing EMB-1xx brushless

Может плохо искал, но не смог найти тему на форуме с данной моделью. Плюс это багги, а хочется что-то похожее на трагги, ну или на шорта

kabuum

Темы про LC нет так как в России масштаб не особо популярен и соответственно нет владельцев. Но за бугром много где катают их и отзывы положительные.
Есть и Трагги и Шорт на этой же базе.

Mongoose9999

и Ралика, ну лучше траги или баги. ну у всех меняетса толька пинён и корки , у траги и баги меньше всево скапливаетса гряз Размер - ну если рядом поставить скажем wltoys 1/18 то он как малиш. клиренс ему такойже как на 1/10 трекових ~15mm (max20mm) ну по cколько база короче, проходимость в сочетаний с ихними большими калёсмаи где (HЕХ12mm как на 1/10 1/12 ) харошая.
Truggy будет LC Racing EMB-TGH

skratex

Выбор пал пока на:
HSP Breaker DM 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 94204
HSP CrazyIst 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 94211
Himoto Bowie E10MT 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - E10MT
Himoto Katana 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - E10XT
BSD Racing Prime Desert Assault V2 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - BS218T
BSD Racing BS214T 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - BS214T
WL Toys 12428 4WD RTR масштаб 1:12 2.4G - 12428
Remo Hobby RH1631 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - RH1631

Разбежка цен: от 70$ до 120$ вышло (относительно магазинов Минска). Все коллекторные версии.
Больше всего нравится HSP Breaker DM 94204 - у него забавный каркас под шкуркой.

Может кто что подскажет? Масштаб, фирму, модель.
Первая машина, для пересеченной местности, чтобы для начала затрат поменьше, запчасти найти без проблем чтобы.

v0rtex
skratex:

Первая машина, для пересеченной местности

Масштаб только 1:10. Все что меньше отбрасывайте.