Хочу купить модель ! Помогите!

DimIv
Rodilio:

Стоит ли рассматривать эту б/у (уговаривать жену) или брать remo hobby?

Remo - ремо-нтировать
Basher - башить

non7top

Из нового RH (а именно новое для детей в определенном возрасте очень важно), вот тут почитайте насчет выбора конкретного варианта 9emu
rcopen.com/forum/f27/topic435661/549
Запов полно в каждом магазине + гарантия какая-никакая.

DimIv:

Basher - башить

безусловно это почти нормальный 1/8, но б/у, а запы на него только на hobbyking искать.

t34rus

да жена права - если ребенок сам не знает что такое БУ и зачем, покупать ему бу не надо… ну или говорить что это наша вместе игрушка а не подарок
типа купил себе но будем играть ремонтировать вместе

non7top

Все они знают, знают что новое хорошо, а новое только в магазине, в крайнем случае при распечатывании упаковки. После того уже будет видно, если зайдет, то можно и бу что-то подыскать, в 20к есть нормальные варианты б/у. А может забросит через месяц.

t34rus

ну тогда надо обсудить вместе - да и RH вроде не дорого

Romze

Всем привет. Нужна модель 1/10 новая в подарок , ребенку 7 лет, ремонто пригодная, полный привод.
Бюджет 13 000 р.

non7top

Пять постов вверх прочитайте, не ленитесь.

Димит
Romze:

Всем привет. Нужна модель 1/10 новая в подарок , ребенку 7 лет, ремонто пригодная, полный привод.
Бюджет 13 000 р.

Remo Hobby - на базе Traxxas Slash 4x4

Romze
Димит:

Remo Hobby - на базе Traxxas Slash 4x4

Спасибо.

EvgenEkb

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Thunder tiger Mta 4 s28 нормальная модель? Или не стоит связываться с ней? Цель немного гонять по двору и в парке. Возможно чуть попрыгать на естественных неровностях.

Суровый
EvgenEkb:

Подскажите пожалуйста, Thunder tiger Mta 4 s28 нормальная модель?

Как владелец МТА 4 и еще нескольких электромоделей, не советую!
Придется больше ковыряться, настраивать и искать запчасти, чем кататься. В свое время да, но сейчас имхо только электро.
Я себе оставил МТА4 на полке только для истории, детям показывать.

EvgenEkb
Суровый:

Как владелец МТА 4 и еще нескольких электромоделей, не советую!
Придется больше ковыряться, настраивать и искать запчасти, чем кататься. В свое время да, но сейчас имхо только электро.
Я себе оставил МТА4 на полке только для истории, детям показывать.

А если под конверсию брать? И с запами на двигатель проблемы? Или в целом на шасси?

Fuckname

Если хочется новых сексуальных впечатлений - берите ДВС.
Проблем с запчастями не то чтобы есть, надо различать шасси и силовую.
Силовую всегда поменять можно, а на старые шасси лет через пять после снятия с продаж начинаются перебои с зипом.

EvgenEkb
Fuckname:

Если хочется новых сексуальных впечатлений - берите ДВС.
Проблем с запчастями не то чтобы есть, надо различать шасси и силовую.
Силовую всегда поменять можно, а на старые шасси лет через пять после снятия с продаж начинаются перебои с зипом.

Был монстр пилотажевский бензиновый правда. Впечатления были, но далеко не сексуальные:) Останавливают проблемы с зипом.
Хотя рычаги и какие то простые вещи смогу сам на чпу фрезере резать. С кулаками только проблемы.

Fuckname
EvgenEkb:

Впечатления были, но далеко не сексуальные

Бензин от нитро отличается сильно в лучшую сторону, так что некоторое количество секса вам почти-что гарантировано.
По шасси посмотрите на всем известных сайтах наличие деталек на МТА и ее клонов.

Starik2000

Решаю для себя задачу. Подскажите , реально ли собрать модель аналог Remo S max в масштабе 1/14-16 по характеристикам Смакс устраивает, но гораздо надёжней его. Если задача реальная, на какой бюджет в $ нужно рассчитывать?

Зы .зашел к вопросу немного с другой стороны. 😃. Собирать если решусь, то буду собирать с Али. Задача стоит собрать хорошую модель для покатушек иногда. Но скажем если цена вопроса около 300$,. Я буду очень сильно думать. А за 400, найду себе другое хобби .

Спасибо

non7top
Starik2000:

Собирать если решусь, то буду собирать с Али

нет

Starik2000:

А за 400, найду себе другое хобби .

да

Romkins66

За 300 можно взять хорошие надежные варианты БУ 😃
Slash
Savage xs
И тд. Причём саваж почти даже вашего размера. А катать 1/10 на улице веселее чем 1/16))

GreenDi
Starik2000:

аналог Remo S max в масштабе 1/14-16

А что, в этом масштабе нет ни чего готового?
Чем АССОшка вам плоха (версия МТ)? Чем Лось вам не угодил (есть отлична трагга)? (это из именитых) X-RAY не предлагаю, уж очень дорого и качественно.
Очень удобный масштаб для небольших залов, но для улицы мало подходит из-за малого размера колес. Для улицы чем больше масштаб, тем лучше ходовые качества.

Starik2000

Отвечу всем. Я очень далек от спуров хексов и так далее. 😃. Поэтому ваши обозначения. Я только интуитивно понимаю. Я подарил ребенку машинку smax, и сам на ней немного покатался, но почитав профильную ветку, понял , что машинка крайне слабая по надежности. И возникло желание сделать надежный аппарат. Но предварительное общение в ветке. Пока меня наталкивает на мысль, что все варианты апгрейда для смакса будут по надежности плюс минус теже яйца. Поэтому решил свой взор обратить в другую сторону.

Руки растут из правильного места. Мотор подвеску в обычном авто перебирают без проблем. Паять умею, инструмента много. Поэтому что как работает представляю. Но вот смотришь на тотже али, а по фото не поймешь , это продавец жадный, или таже шестеренка сделана не из гамнолюминия.

Купить готовое не интересно. Интересно самому апгрейдить/ собрать.
Но на модернизацию , либо собрать с нуля, мне не жалко до 300$

chinya

Если вы хотите выкинуть 300 долларов дерзвйте, но вам уже сказали, проще и надежнее купить ртр нормального масштаба или тот же минисава, он будет жить в разы дольше вашей самоделки