Хочу купить модель ! Помогите!

SPIRITUS
IAnton84:

Так. Всем доброго дня, вечера, утра, у кого что!
Не об этом, на все равно хорошего.
Есть желание купить X-Maxx & DBLX-E
Кто что может высказать по поводу этих моделей.?
В гонках учавствовать не собираюсь.
Катать где придётся и конечно Башить.

DBLX-E Это настоящий железный 1\5 😉 Со всеми плюсами и минусами. Он предпочтительней если есть тяга к реализму движения, прочности, и ресурсу при частых и длительных покатушках. Для серьезного человека и жесткого баша по земле…Првыгать может, но по серьезному, спортивному, а не по безголовобашинговому.
Макс - это веселая пластиковая игрушка большого размера. С ней лучше прыгать и кувыркаться чем с ДБХЛем. Скакать по грядкам и т.п.

Если сравнить с авто 1:1, то Макс это скажем кроссовер, а Лось - рамный джип.

IAnton84

Вот он, мой золотой. Спасибо тебе.
По человечески, мыслями дилетанта.
Для покатух 3-4 раза в месяц по 2-4 комплекта АКБ.
Макс выдержит.
Не нужно ждип держать в стояле.

SPIRITUS
IAnton84:

Всем спасибо.
Наверное возьму Максимку и потихоньку доведу до желаемого.
Лося тоже тюнеть надо.
А запчасти не разу не дешевле.
У лося подкупает дека из метала.
Но внешне гораздо больше нравиться Макс

Тюнеть надо Макса ))) Лося надо грамотно эксплуатировать и больше прикладывать собственные руки 😉 Если сам не косячишь, то Лось почти не убиваем при равных пробегах с Максом. На этом фоне Макс просто сыпется при интенсивном катании.
Но…если руки кривые, или просто нет желания или возможности ковыряться в железках, то конечно Макс предпочтительней. накупил ЗЧ расходников и ломай не хочу. Тут опять же разница как кроссовер, у которого тоько расходники меняешь, в сравнении с джипом, где какую бы ты крутой Леендкрузер или Гелендваген не купил, а все отдно, будешь под себя переделывать. Вот ДБХЛ это то что поддается любым переделкам и любой подготовке, хоть гряземес делай, хоть аппарат для запуска с трамплина в космос))) Это по сути полуфабрикат для любителя…Переваривает любые мощности, и колеса.
Макс наоборот, он больше подходит для покупного тюна, который упрощает жизнь и его стоит предпочесть если не готовы рукоблудствовать, и предпочтение именно душить жабу и заказывать готовое. Его особо не изменить и не доработать ибо начинает сыпаться…если устраивает как есть, то он вполне себе.

IAnton84:

Вот он, мой золотой. Спасибо тебе.
По человечески, мыслями дилетанта.
Для покатух 3-4 раза в месяц по 2-4 комплекта АКБ.
Макс выдержит.
Не нужно ждип держать в стояле.

Тут и речи нет…берите Макса.
К “рамному джипу” нужно прийти… Грубо говоря, если за годик 1\5 и вообще РУ зацепит и захочется чего то большего, тогда уже будет смысл смотреть в сторону железных коней. Ибо там совсем иные расходы. То что при покупке разница не велика, это не значит что в эксплуатации она удет такой. При недостатке опыта можно и дел натворить(Макс побезопасней явно) и угробить очень дорогостоящие АКБ. ДБХЛ их сосет раза в полтора-два интенсивней и что бы нормально покатать требуется очень много мощных АКБ и оооочень хорошая зарядка…
И потом, Макс более ликвиден. Ждать покупателя на ДБХЛ если не пропрет, придется долго, а потери в деньгах больше будут наверняка.Вот вобщем то и все про выбор что могу сказать.

Удачных покатушек…

9 days later
Олеган

Какие самые ходовые( на что есть в РФ запчасти ) и крепкие машины есть смысл купить в РФ ? Размер 1/10 (8) 4х4
Понравился losi ten mt, но запчастей не много на него .
Я так понял , что Taxxas одна из них.

omen-rus
Олеган:

Какие самые ходовые( на что есть в РФ запчасти ) и крепкие машины есть смысл купить в РФ ? Размер 1/10 (8) 4х4
Понравился losi ten mt, но запчастей не много на него .
Я так понял , что Taxxas одна из них.

“крепкие” и “есть запчасти в рф” это взаимоисключающие понятия)

Romkins66

1/10, траксас и крепкие - в одном предложении не бывают

Крепкий траксас - х-макс, но он 1/5
Крепкий траксас 1/10 - слэш в неубивайке и на рпм, с текно приводами, но он если брать все новое будет как 1/5 хмакс почти ))
Крепкий 1/8 - это аррма, и сейчас за 32 примерно можно получить ауткаст с доставкой на почте
Их же 1/10 гранит или сентон будут дешевле, а на сдачу запчастей в запас

Крепкий 1/10 саваж, но это скорее срук и не дёшево

Крепкий 1/10 это трх4 или аксиал, но это медленно

А по запам есть Линдингер и амейн, если что

SPIRITUS
Олеган:

Какие самые ходовые( на что есть в РФ запчасти ) и крепкие машины есть смысл купить в РФ ? Размер 1/10 (8) 4х4
Понравился losi ten mt, но запчастей не много на него .
Я так понял , что Taxxas одна из них.

Надежные или крепкие на удар?

У нас пожалуй только из распространенных - Taxxas ТРХ4. И купить можно в кучи версий от спорта до копийки и крепок и относительно надежен и более менее универсален поскольку КПП в стоке и блокировки, но это если речь не про гоночную трассу конечно. Для гоночной трассы ему скорости не хватит. Вам бы поточнее указать условия катания и бюджет…

Romkins66

отчего же - ради скорости можно вкорячить мамбу монстр Х и мотор позлее… только вот 2 моста и гоночная трасса как бы того… не того…
wraith может быть еще спасет отца русской демократии? Там можно зажечь, но опять же - прыгать по двору, а не гонки на треке.

SPIRITUS
Romkins66:

отчего же - ради скорости можно вкорячить мамбу монстр Х и мотор позлее…

Да-да я примерно такое и испытал с гоночным Кселорином+Мах6 На 4 банках - ракета, правда удержать сложно))) Потому и пишу что крепок и надежен, проверено и то и другое переизбытком мощности и скорости 😈

ЗЫ Лучший траксас 4х4 из тех что видел. Врайт это прошлое…не стал он сильно распространенным - нишевая модель для фанатов проходимости, по популярности с ТРХ даже смысла нет сравнивать.

Romkins66

Учитывая, что понравился Лось тен мт - я как бы сомневаюсь, что его трх зацепит))

Олеган

У меня основное хобби- вертолёт.)
Машина до «кучи». Может зацепит.
Катать по полю. Без особого фанатизма. А там как пойдёт.)
Понравился losi ten mt и e-revo.
Может есть ещё что-то такого плана ?

Sorokin_sv
Олеган:

Машина до «кучи». Может зацепит.
Катать по полю. Без особого фанатизма.

Тогда можно и Arrma Talion рассмотреть

SPIRITUS
Romkins66:

Учитывая, что понравился Лось тен мт - я как бы сомневаюсь, что его трх зацепит))

Ну дык вроде ни для чего надежного и прочного ЗЧ нет у нас…

13 days later
Krom17

Доброе время суток, Великие гуру бездорожья. Мне 35 Голиков. Захотелось игрушку. Может сына приобщу к этому хобби. Опыта 0. Хочу приобрести траги, но есть одно условие хочу кит набор, чтоб собирать как конструктор. Главное требование крепкое шасси, но при этом не очень дорогое. Масштаб 10, 8. Предпочтение к 8. Посоветуйте что-то стоящее. Спасибо.

Romkins66

А сколько для вас «не очень дорого?»… а то вот сразу «кит и хорошо» хочется текно посоветовать, но там бюджет под 1000 долларов не предел

non7top

Remo Hobby 9emu (модель 8025 или что-то такое, читайте тему)
Arrma Kraton или Talion
Mugen 8 или Tekno + Hobbywing Max8 + аппаратура

смотрите свой бюджет и выбираете что вам больше нравится. Потом читаете тему, потому что ваш вопрос задают буквально каждый день.

Krom17

Впринципе, если кит стоящий то и 1000 баксов не жалко.

Просмотрел последние насколько страниц ветки, не нашел ни одного кит набора только РТР. А мне бы хотелось машинку собрать по запчастям, тоесть кит набор

AVF
Krom17:

Впринципе, если кит стоящий то и 1000 баксов не жалко.

Просмотрел последние насколько страниц ветки, не нашел ни одного кит набора только РТР. А мне бы хотелось машинку собрать по запчастям, тоесть кит набор

Тогда мюген