Хочу купить модель ! Помогите!

GAGARIN

у меня на блиц уходит около пары часов на ксют часов 5

CrazyBones

Подскажите куда двигаться дальше.

Цель: участие в соревнованиях, багги 4wd

Имею HPI Cyber 10b (б/у, обменял на другую модель, вложено немного тюнинга в виде нормальных амортов и крепежа). Все в ней нравится кроме: отсутствия в Москве колесных дисков для нее и некоторых з/ч типа амортизационных стоек (расходники в Москве в наличии).

Вариант 1: Беру в Москве новый cyber 10b и некоторые расходники (рычаги, кулаки) + заказ с амейна: 3-4 комплекта колесных дисков и резины и транспондер. Итого по подсчетам - ~15000р. В результате имею 2 шаськи: основную и на з/ч

Вариант 2: Продаю этот сайбер к чертям собачим (на башне и амейне на него нет запчастей вообще никаких). Беру шасси Schumacher Cat sx2 с алюминиевыми хоп-апами и необходимыми расходниками на сезон + доп.аккум + тот же транспондер. Основной заказ с амейна. То, чего нет в наличии на амейне - везу с сайта производителя. Примерный wish list: www.amainhobbies.com/public_wish_lists.php?action=…

Минусы: отсутствие з/ч в Москве; на гора выходит ~28 килорублей. Плюс: очень нравится шаська, по отзывам довольно крепкая и с массой настроек, биг-боры.

Ременное шасси - плюс это или минус не знаю.

Вариант 3: Durango dex 410 или 410r с некоторыми алюм частями + расходники + пара садл-паков + транспондер ~ 24-28к в различных вариациях.

Плюсы: есть расходники в Москве, по отзывам очень крепкая и хорошо едет, интересная конструкция.

Минусы:
-само шасси нравится меньше Шумахера, не могу объяснить почему. просто Шумахер чуть больше; садл-паки (на сайбере обычные аккумы).
-на американском сайте вычитал проблемы подобного рода: возможного отсутсвие маленьких з/ч в комплекте, проблемной сборки рулевой с сервосейвером.

Немного не “по форме” получилось:)

КЕКS
Mir16:

Вы это каждый день делаете?
в электро все тоже самое по обслуживанию.

Я машину перебираю перед соревнованиями.Летом раз в 2 соревнования,зимой каждый раз.
Поверьте чтобы ХОРОШО подготовится надо делать все неспешно с мыслью не о том,как побыстрее закончить,а как сделать так,чтобы машина доехала до финиша.
в электро,для начала,шариковые диффы.Их чистить и мазать ГОРАЗДО легче.Исключение-дюранго-там только 2 этих диффа+8-ки электро(тут уж посложнее)
моторы в электро не перебирают,а это-отдельная статья
Ах да чуть не забыл
В двс надо мыть фильтры+смачивать в масле,а у меня на 2 комплекта фильтров уходит час.
действительно,если вы так думаете то машину вы плохо обслуживаете…

Mir16

я фильтр мыл 5мин плюс просушка и промазка, в итоге полчаса.
все дифы у меня были и есть шестеренчатые!

Stolnik
CrazyBones:

Подскажите куда двигаться дальше. Цель: участие в соревнованиях, багги 4wd

сюда

senator_brest

Вот, видите, для людей увлеченный, настройка, обслуживание и подготовка двс моделей, это целая “церемония”, ритуал, который отнимает много времени, люди действительно понимают, что они делают и зачем, а мне он противопоказан по 2 причинам: я профан, и понятия не имею, как должным образом все правильно и грамотно обслужить и настроить. 2. это отсутствие времени на такие вещи, хочется для начала прочувствовать что это такое, прежде чем кидаться в глубокую настройку и тюнинг. И вот посмотрев, все же slash 4x4 считаю подходящим вариантом

ANdrew67440
senator_brest:

Вот, видите, для людей увлеченный, настройка, обслуживание и подготовка двс моделей, это целая “церемония”, ритуал, который отнимает много времени, люди действительно понимают, что они делают и зачем, а мне он противопоказан по 2 причинам: я профан, и понятия не имею, как должным образом все правильно и грамотно обслужить и настроить. 2. это отсутствие времени на такие вещи, хочется для начала прочувствовать что это такое, прежде чем кидаться в глубокую настройку и тюнинг. И вот посмотрев, все же slash 4x4 считаю подходящим вариантом

Купите тогда лучше какой нибудь кит,соберёте модель как раз появится представление как разбирать и собирать,что где находится,что и как надо смазывать.

senator_brest

согласен, такой вариант тоже очень может юыть, т.к. крутить я очень люблю, впричем в прошлом моя профессия именно разные гайки крутить.

gor15-96
Antojke:

amainhobbies.com/…/Kyosho-Mad-Force-Kruiser-VE-1-8… не реклама)
присмотрел данный агрегат на зиму. стоит ли его брать или подкопить и взять саваж флюкс?

Вообще не вариант, убогий, не устойчивый, табурет. Одназначно накопить и взять саваж флюкс.

Zerek

Флюкс по нутру своему-кирпич, хоть и прочный. Хотя может я и ошибаюсь. А мэд-форс это просто башинг-машина. Видел его(не в действии) по снегу попрёт, но подвеска зависимая, хотя на дыбы встаёт.

Igor97

Кекс , не все учатся в школе как ты и не у всех есть время , что бы вот так вот легко заявлять что переборка модели фигня , это ты приходишь как ошалелый и перебираешь целыми днями , а нормальные люди работают и еще о других вещах думают .

Igor97

Псевдо помидор от псевдо моделиста .

ANdrew67440

)))))))))

Zerek:

Флюкс по нутру своему-кирпич, хоть и прочный. Хотя может я и ошибаюсь. А мэд-форс это просто башинг-машина. Видел его(не в действии) по снегу попрёт, но подвеска зависимая, хотя на дыбы встаёт.

а по поводу флюкса считаю что он намного лучше мад форса

gor15-96
ANdrew67440:

а по поводу флюкса считаю что он намного лучше мад форса

Без вариантов.

Zerek

Подумай о Е-Максе, тоже хороший аппарат.

QwErT1999

Модель не мне, а Skynet_tuapse.

  • мне 11 лет
  • у меня 10000 денег на всё
  • Хочу купить монстра или трагги 10 масштаба ДВС
  • Катать буду в основном во дворе
  • Опыта у меня нет(я не уверен в этом)
  • Покупать буду за бугром
КЕКS
Igor97:

Кекс , не все учатся в школе как ты и не у всех есть время , что бы вот так вот легко заявлять что переборка модели фигня , это ты приходишь как ошалелый и перебираешь целыми днями , а нормальные люди работают и еще о других вещах думают .

1 ночь\день перед соревнованиями и все готово
мне хватает с излишком

Igor97

А потом сонный стоишь на соревнованиях и невтыкаешь чё вообще происходит).

MSerega
  • мне 15 лет
  • у меня 20000-23000 денег на всё
  • мне надо регуль, мотор, акки (ХК), шасси, колеса. (аппаратура, зарядник имеются)
  • Хочу купить модель класса Багги 1/8 масштаба электро
    -катать буду в основном трасса
  • Опыта у меня 1.5года
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки участие в соревнованиях, новый класс для меня - багги, больше знаком с ДВС, хочу электро