Хочу купить модель ! Помогите!

aviatorus
tytynz79:

Дайте совет, хочу прикупить KIT трагги или багги, под электромотор, есть уже Флюкс и Е-Рева и Трагги 4.6, вот теперь хочу собрать сам, надоело это РТР. Да еще такой KIT чтоб самые, самые запчасти…
Прошу совета Гуру!

если есть деньги однозначно мюген с конвесией либо от текно либо от рц-монстра,
трагга от лося в ките оч не плохая, но надо брать дюймовый инструмент,
ассо чемпион эдишн с конверсом тож норм телега
с баггами все тож самое только в название нет буквы ‘Т’ на конце

Goliaph
aviatorus:

если есть деньги

а если их нет, то однозначно не в это хобби 😉

Любой кит будет интереснее “РТР”.
Мнения по зап.частям расходятся вплане “нужен ли карбон, алюминий вместо пластика” и т.д. Все киты стоят 400-600 баксов без учета доставки, и впринципе все они едут.

Открой фоты шасси, посмотри что где как - что понравится то и бери. Во всех есть свои “Плюшки” и иногда косяки. Я свой мюген (трак) брал “На глаз” и в расстроенных чувствах что предыдущее корыто подешевело с 570 баксов (когда брал, оно стоило как мюген) до 300 и вообще пропало из продажи)

Говорят что мюген едет интереснее ассо, а асса прощает больше косяков пилота. =) Ну и куча “но” в профильных темах

Если хочешь сразу делать электро то не надо брать ДВС (если конечно есть вариант шасси с электро). Двс шасси стоит больше + конверсия итого почти полтора если не два электро шасси за ту же цену.

Antojke
tytynz79:

прикупить KIT трагги или багги, под электромотор

я думаю вам стоит выбирать между мюгеном и ассо. багги иили трагги решайте сами. владею трагги ассо и багги мюген. по началу на трассе много было преземлений носом( на трагги rc8t), но потом научился нормально прыгать. когда научитесь грамотно проходить трассу то стоит уже брать багги.
по поводу брендов: у ассо рычаги в полтора раза толще, чем у мюгена. следовательно крепче. основным расходником будут ушки поворотных тяг.
мюген легче ассо и ровно летит.
вывод: если и на трассе и побашить : трагги ассо и может быть мюген, только трасса: багги

aviatorus

рег по идее есть липо будет, но нет отсечки, да и двиг умрет быстро

Genyus

Купил е-реву, после первых покатушек, решил зарядить акку родным ЗУ, после чего акк сгорела, помогите купить мне нормальную ЗУ.

aviatorus

паря, ты не в ту тему обратился, тебе в тему, ну хотя бы про саму реву

Antojke
Genyus:

Купил е-реву, после первых покатушек, решил зарядить акку родным ЗУ, после чего акк сгорела, помогите купить мне нормальную ЗУ.

ТЫ опиши какий аккумы ты будешь использовать и какой сгорел.

aviatorus:

паря, ты не в ту тему обратился, тебе в тему, ну хотя бы про саму реву

з/у к реве не имеет отношения. никакого.

Nemesis

мне 26 лет

  • у меня 25-30 денег на всё
  • мне надо машинку готовую+акки+зарядку
  • Хочу купить модель класса offroad . 1/10 масштаба, электро (Б\К)
    -катать буду в основном: двор-природа(асфальт, трава,песок, МНОГО ЛУЖ и МНОГО СНЕГА)
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду -заказывать с инета
  • цель покупки- хобби-развлечение
    зверек должен быть с большим клиренсом(снег,лужы), полная влагозащита. 4х4.шустрый.
    выбор пал на
    Traxxas Stampede 4X4 VXL 2.4GHz RTR
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUY**…

может есть что другое интересное ?

Genyus
Antojke:

ТЫ опиши какий аккумы ты будешь использовать и какой сгорел.

родная акка которая была в комплекте с ревой, ну наверное буду использовать li-po акки.

nucle0us
Nemesis:

мне 26 лет

  • у меня 25-30 денег на всё
  • мне надо машинку готовую+акки+зарядку
  • Хочу купить модель класса offroad . 1/10 масштаба, электро (Б\К)
    -катать буду в основном: двор-природа(асфальт, трава,песок, МНОГО ЛУЖ и МНОГО СНЕГА)
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду -заказывать с инета
  • цель покупки- хобби-развлечение
    зверек должен быть с большим клиренсом(снег,лужы), полная влагозащита. 4х4.шустрый.
    выбор пал на
    Traxxas Stampede 4X4 VXL 2.4GHz RTR
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUY**…

может есть что другое интересное ?

За эти деньги - конечно! Стэмпид с акками и зарядником мне обошелся в 15. За 25 надо смотреть: traxxas summit, traxxas e-revo, hpi savage flux. Саммит - для грязи и говен, он больше ползун. Рева - больше для погонять. Саваж - гораздо прочнее траксаса, но не такой интересный в техническом плане.
Стэмпид - отвечает вашим запросам, но для погонять - высоковат. В принципе, есть и такой вариант - взять стэмпида и к нему кучу тюна - карданы нормальные, RPM-запчасти и тд. Как первая тачка - стэмпид, имхо, идеален, а дальше уже станет понятно, что больше прет - гонять по трассам и паркам или же лазить по какашкам и бордюрам. Одного универсального авто нет, НО, все авто настраиваются. Даже у стэмпида клиренс меняется прилично, не говоря уже о е-реве. Я ща стэмпида пытаюсь настроить под трассу - по бордюрам уже так легко не попрыгаешь, на граядках вывешивает колеса. Зато по асфальту стал ехать лучше!

Шорт-корсы, которые вам приглянулись, для оффроуда не так хороши. Хотя если очень уж нравятся - то как написано или Team Associated SC10 или traxxas slash (очень у многих это авто).

RcRcRc

Можете показать пожалуйста ссылки на модель монстра. Маштаба 1/5 с безиновым двигателем. Хотел бы о них больше узеать, и на цены посмотреть.

aviatorus
Antojke:

з/у к реве не имеет отношения. никакого.

ЗУ никак не относится и к этой теме

lolwat97

Здравствуйте, я хотел купить достаточно-таки прочный кит багги десятого масштаба, и мне приглянулась тамия дф02, правильный ли я выбор сделал? Бюджет на шасси был примерно 200$ с доставкой.

RcRcRc

Или еще посоветуйте монстра 1/4 1/5

Nemesis
Atmoteam:

Вот например интересное
amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10-4x4-1-10-S…
Зарядку и пару ли-по купить и будет счастье.

нет эта не подходите т.к. я хочу кататься по снегу а эта модель низковата+у неё на одном из радиаторов кулер стоит вроде…а это не гуд мне кажется для луж-снегя и грязи

nucle0us:

За эти деньги - конечно! Стэмпид с акками и зарядником мне обошелся в 15. За 25 надо смотреть: traxxas summit, traxxas e-revo, hpi savage flux. Саммит - для грязи и говен, он больше ползун. Рева - больше для погонять. Саваж - гораздо прочнее траксаса, но не такой интересный в техническом плане.
Стэмпид - отвечает вашим запросам, но для погонять - высоковат. В принципе, есть и такой вариант - взять стэмпида и к нему кучу тюна - карданы нормальные, RPM-запчасти и тд. Как первая тачка - стэмпид, имхо, идеален, а дальше уже станет понятно, что больше прет - гонять по трассам и паркам или же лазить по какашкам и бордюрам. Одного универсального авто нет, НО, все авто настраиваются. Даже у стэмпида клиренс меняется прилично, не говоря уже о е-реве. Я ща стэмпида пытаюсь настроить под трассу - по бордюрам уже так легко не попрыгаешь, на граядках вывешивает колеса. Зато по асфальту стал ехать лучше!

Шорт-корсы, которые вам приглянулись, для оффроуда не так хороши. Хотя если очень уж нравятся - то как написано или Team Associated SC10 или traxxas slash (очень у многих это авто).

спасибо …за хороший ответ…сильно присмотрюсь к реве,сумиту и саважу…
меня заинтересовали ваши слова "Саваж - гораздо прочнее траксаса, но не такой интересный в техническом плане. " он действительно прочнее ??если кататься по песку-лужам-снегу???,также меня интересует вопрос… у него стоит вроде кулер или я ошибаюсь?если да то 1-грязь и ему хана?он может плавать без серьезных последствий по чистой воде?(как стампед например)

lehuy

Он намного прочнее,но если хотите кататься пол лужам-берите трофийку. Саваж,да и любую другую модель,вы зае… устанете обслуживать,даже после 1 катания по лужам(ржавчина будет на всех металлических частях).
Ни 1 модель без последствий(ну может кроме трофи) по воде не едет(подши клинит,ржавеют детали и тд…)
Кулеру на воду и на грязь наплевать.