Хочу купить модель ! Помогите!

Kum72
GAGARIN:

В связи с огоромным количеством тем на форуме подобного содержания(по большей части бессмысленного содержания) предлагаю писать здесь.

Рыба вопроса

  • мне ***** лет
  • у меня **** денег на всё
  • мне надо шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса ***** . *** масштаба двс\электро
    -катать буду в основном *****(трасса двор) и иногда ездить *****(туда)
  • Опыта у меня *****
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки ****
    дополнительные наводящие вопросы.

вам помогут быстрее чем в очередной теме где отправят в поиск.

Мне 37
Бюджет достаточный но не резиновый до 30 000
хочу купить монстра 1:8
катать буду во дворе за домом, за городом- летом, может когда нибудь доживу до трека.
Имею Саммит - подарил ребенку на новый год, но на одну машинку окозалось слишком много желающих.
Хочу купить вторую для совместных покатушек.
Готов преобрести в разобраном виде если это по Вашему мнению лучше или дешевле.
Заказывать с “Башни” не умею - английский очень слабый.
Перебрал варианты revo 3.3, mad forse, саваж - после саммита хочется поездить подольше 30-40 мин на стоковых акк мало. Думал о бензинке но встает вопрос шумности - БК с ли по бояться воду, а гонять хочется сейчас. Вот и получается -что нужно что-то с защитой от воды как у саммит, проходимостью как самит на повышенной передаче, пробегом без зарядки-заправки часа 2 и шумностью (не знаю с чем сравнить).
Живу в Гальяново и летом проезжая мимо пруда в машине слышал как народ гоняет на ДВС - очень шумно.

RuslanG

Саваж флюкс, если нет опыта заказать, всегда есть кто поможет. катать зимой нужно герметить любую электронику
я давеча в прорубь провалился (всмысле монстр мой) подъехал к берегу и вытащил
30-40минут это еще хорошо, добиться большего можно не нажимая газ больше 50% а это скучно

Kum72
RuslanG:

Саваж флюкс, если нет опыта заказать, всегда есть кто поможет. катать зимой нужно герметить любую электронику
я давеча в прорубь провалился (всмысле монстр мой) подъехал к берегу и вытащил
30-40минут это еще хорошо, добиться большего можно не нажимая газ больше 50% а это скучно

В том то и дело, что Саммит помыл в вонной под душем , феном согнал воду и смазал. А колхозить с герметизацией нужно постоянно. Опять же целиком брать или собирать?

InformedNovice
AndyE:

Посмотри Summit. 2-ступенчатая коробка. Можно поползать без фанатизма а потом на нем же погонять…

интересный вариант, только цена высоковата, и смущают длинные рычаги. они часто ломаются?
все же интересно сколько примерно хайлифты едут на самой высокой, и еще цену бы ориентировочную на полный комплект, с аппаратурой, акумами и т.д.

AndyE
InformedNovice:

интересный вариант, только цена высоковата, и смущают длинные рычаги. они часто ломаются?
все же интересно сколько примерно хайлифты едут на самой высокой, и еще цену бы ориентировочную на полный комплект, с аппаратурой, акумами и т.д.

Насчет крепости узлов узнавать лучше в профильной теме… Цену можно в инет-магазине прикинуть… Еще по барахолке можно глянуть… Тут недавно товарищ искал б/у, как раз в 15 тыр укладывался за машинку…

v_n_v
InformedNovice:

я просто написал в том порядке, котором мне интересны те или иные модельки, самое интересное как раз триал…
и еще понравился Associated Electrics SC10 Brushless
бюджет… ну около 15к отечественных
v.n.v писал: у меня шорт от ассо при 5-7см снега садится на пузико
это укатанный снег или нет?
и все-ж по поводу триал шасси, на какой бюджет рассчитывать в случае тамии и аксиала?
и насколько я понял у тамии стоит кпп 3х ступка на самой высокой сколько машинка едет примерно?)
саваж и подобные не впечатляют, кувыркаются часто и наверно не смогу я ими управлять, будет что то типа ритмичного заноса постоянно))
надо что то менее юркое

рыхлый снег. хотя с лопатками будут по снегу одним из лучших вариантов.

InterceptorRC
InformedNovice:

сколько примерно хайлифты едут на самой высокой, и еще цену бы ориентировочную на полный комплект, с аппаратурой, акумами и т.д.

Думаю что больше полтинника очень вряд ли поедет. Если не меньше. Спросите у владельцев. А по цене полный комлект уходит далеко за тысячу, особенно, если ставить звуко-световой блок.

MosOTIS

Подскажите хороший зарядник с блоком питания с Хобикинг

QwErT1999
MosOTIS:

Подскажите хороший зарядник с блоком питания с Хобикинг

Turnigy ACCUCEL-6.

AndyE

он от 12 вольт. я так понял - имеется ввиду зарядник от 220…

QwErT1999
AndyE:

он от 12 вольт. я так понял - имеется ввиду зарядник от 220…

Таки можно купить БП. Ну или сделать самому из компьютерного.

Kum72

Смотрел саваж флюкс и ереву БК получается Рева легче при тех же движках 2200kw, регули тоже похожи, как по защите от воды - у Ревы сервы W и приемник в боксе а у Саважа ?

Не ужели нет тихих бензинок пусть даже немного придушеных.

RuslanG
Kum72:

Саважа ?

а саваж крепче ревы, как ни крути

Rem_S

помогите с выбором - Savage Flux 2350 или Trophy Flux?
до выхода трофи выбор был однозначен, теперь весь в сомнениях.
в пользу трофи то, что он более устойчив и лучше рулится…
модель беру для души, покататься, жесткого башинга не будет…

AndyE
Rem_S:

помогите с выбором - Savage Flux 2350 или Trophy Flux?
до выхода трофи выбор был однозначен, теперь весь в сомнениях.
в пользу трофи то, что он более устойчив и лучше рулится…
модель беру для души, покататься, жесткого башинга не будет…

А к чему душа больше лежит?

Rem_S

больше наверное к трофи… монстр уже был (емакс)