Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Сэкономили на толщине пластиковых деталей.
Без всяких шуток.
И еще мотор там хлам.

valmont

Доброго времени суток.
Есть у меня хотелка - приобщиться к rc.
Итак:

  • мне 30 лет
  • у меня 10-15К (может чуть больше, если того стоит) денег на всё
  • мне надо RTR модель, 8 или 10го масштаба ДВС, 4ВД.
  • катать буду в основном природа (бездорожье, трава, земля, снег, грязь, вобщем везде…)
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром (в городе есть представительство хоббицентра, но за бугрром как бы дешевле)

Какая “вилка” расхода топлива, в среднем сколько можно покататься между заправками?
У нас климат резкоконтинентальный (-40…+40) есессно зимой покатушки не ниже чем в -15…
Для машинки желательно чтоб и с запчастями не было проблем и было куда двигаться по тюненгу… 😃

GrAl
valmont:

Доброго времени суток.
Есть у меня хотелка - приобщиться к rc.
Итак:

  • мне 30 лет
  • у меня 10-15К (может чуть больше, если того стоит) денег на всё
  • мне надо RTR модель, 8 или 10го масштаба ДВС, 4ВД.
  • катать буду в основном природа (бездорожье, трава, земля, снег, грязь, вобщем везде…)
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром (в городе есть представительство хоббицентра, но за бугрром как бы дешевле)

Какая “вилка” расхода топлива, в среднем сколько можно покататься между заправками?
У нас климат резкоконтинентальный (-40…+40) есессно зимой покатушки не ниже чем в -15…
Для машинки желательно чтоб и с запчастями не было проблем и было куда двигаться по тюненгу… 😃

Ровно на 20 сообщений выше
rcopen.com/forum/f27/topic208313/4580

valmont
GrAl:

Ровно на 20 сообщений выше

ага, читал, но она реально выходит за пределы моего бюджета… 😃
А вот споутствующий вопрос: трагги/багги как они в качестве внедорожных представителей? или они только для динамично быстрой и юркой езды по относительно ровной поверхности?

GrAl
valmont:

ага, читал, но она реально выходит за пределы моего бюджета…

Да, ладно? amainhobbies.com/…/HPI-1-8-Savage-X-SS-Monster-Tru…
(не реклама)
Багги только не специально подготовленной оффроад трассе. А траггу очень даже можно погонять.

valmont
GrAl:

Да, ладно?

Оппа, значит не туда смотрел…
Но саважей этих:
HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block
HPI 1/8 Savage XL
HPI 1/8 Savage X SS
HPI Savage XS Flux
HPI 1/8 Savage Flux

в чём собсно разница принципиальная?

а если из траггов в этот бюджет то какую/какие?

Давид_Тодуа
  1. собранный,обновленный, комплектный с апой
  2. почти тоже самое с удлиненной рамой и большим,но вроде как тупо по слухам, капризным двигателем
  3. конструктор, без апы и серв
  4. мелочь резкая как удар серпом по кокам с электро мотором
  5. пункт 1, но с резким электромотором.
Evrik
valmont:

а если из траггов в этот бюджет то какую/какие?

Если электричку, то можно Нанду посмотреть: rcopen.com/forum/f27/topic243765
Вчерась покатал такую - очень достойный китаец за свои деньги…

valmont

И ещё дополнительно… про проф жаргон где почитать/ознакомиться? “апа”,“серва” и т.д. )
Выбор между электричками и ДВС это больше куда душа лежит видимо?
Просто для себя почему то решил что не хочется кататься по 20 мин и потом ждать зарядку… 😃

Evrik:

Если электричку, то можно Нанду посмотреть

спасибо, посмотрю, но всё таки хочется ДВС 😃

tambov
Evrik:

Если электричку, то можно Нанду посмотреть: Nanda BD8T-E 1/8 Scale Brushless Truggy
Вчерась покатал такую - очень достойный китаец за свои деньги…

вполне) своих денег определенно стоит) тем более щас в мск можно взять за 13.5 килорублей ее.
брал ее как временную шась пока ко мне едет саваж флюкс (состарюсь быстрее чем дождусь), но думаю оставлю ее на опыты, если конечно не куплю себе ворзу и пару шосеек. тогда просто будет некуда ставить их)
итог- хоть и китаец, но крепкий и недорогой) как вариант кполне можно рассматривать.

valmont

а если останавливатсья на саваже то лучше брать HPI 1/8 Savage X 4.6 Big Block (“1) собранный,обновленный, комплектный с апой”)?
и всё таки, какие трагги посмотреть ДВС?

GrAl
valmont:

Просто для себя почему то решил что не хочется кататься по 20 мин и потом ждать зарядку…

Можно купить несколько батареек, учитываю их цену на ХК это не так затратно. И далеко не 20 минут. до 30-40 минут выходит.

valmont:

и всё таки, какие трагги посмотреть ДВС?

Revo amainhobbies.com/…/Traxxas-Revo-33-4wd-RTR-Nitro-M…
но это уже вне вашего бюджета

J_MoToR
valmont:

Выбор между электричками и ДВС это больше куда душа лежит видимо? Просто для себя почему то решил что не хочется кататься по 20 мин и потом ждать зарядку…

А хочется 30 минут заводить, катать, а потом час отмывать модель?
А ДВС кто будет настраивать? А сцепление?

С электричками проще… а что б не ждать пока акк зарядится - их надо иметь несколько.

valmont
GrAl:

Revo

но это всё же из категории Nitro Monster Truck Kits.
А время “жизни” батарей сколько, сколько циклов держит?

J_MoToR:

А хочется 30 минут заводить, катать, а потом час отмывать модель?

эээ, а почему так долго? 😃 разве нет пусковой кнопки или как бензопилы, дёрнул шнурок и вжик завелась? и что такое “пусковые”, если не ошибаюсь, столы?

Давид_Тодуа
J_MoToR:

А хочется 30 минут заводить, катать, а потом час отмывать модель?
А ДВС кто будет настраивать? А сцепление?

С электричками проще… а что б не ждать пока акк зарядится - их надо иметь несколько.

ну а если человек ХОЧЕТ?почему нет?у меня первая модель ДВС была, сам настроил,сам обкатал, сам ездил, сам ушатал и был СЧАСТЛИВ! при том как заводить и обкатывать объяснили в 3х предложениях.

GrAl
valmont:

разве нет пусковой кнопки или как бензопилы, дёрнул шнурок и вжик завелась

Размечтались. Изменение окружающей температуры на 5~10 градусов потребуют подстройки двигателя.

valmont:

А время “жизни” батарей сколько, сколько циклов держит?

При правильно эксплуатации 100 циклов без проблем.

Давид_Тодуа:

и был СЧАСТЛИВ!

Мне хватило этого Счастья видеть как народ обкатывает своим Мугены и т.д
.

Давид_Тодуа
GrAl:

Мне хватило этого Счастья видеть как народ обкатывает своим Мугены и т.д
.

дядь, согласись, каждому свое…меня даже “счастье” с гига крашером не остановило и я купил саваж

valmont
GrAl:

Изменение окружающей температуры на 5~10 градусов потребуют подстройки двигателя.

хм, ничего себе перспективка, но всё ж хочется 😃
однако попрошу для поднятия спора и мне для головной боли посоветовать достойное из электричек под мои требования (кроме той трагги, что китайкая (выше советовали))?

GrAl
Давид_Тодуа:

дядь, согласись, каждому свое…меня даже “счастье” с гига крашером не остановило и я купил саваж

Не спорю. Но с ДВС лучше связываться когда есть у кого спросить, а то наш народ читать мануалы начинает, только когда совсем до ломает.

Я сам может возьму ДВС для на попробовать.

valmont
GrAl:

Я сам может возьму ДВС для на попробовать.

саваж или бюджет поболее? 😃