Хочу купить модель ! Помогите!

Niroz

это такой же циклон… который вечно сыпется…

Goliaph

нет Х2 это не циклон и он не сыпется, но скажем так - меня не устроил, и мне казалось всё время что ассошки едут мягче и их не пробивает до земли в прыжках)) про мюген вообще молчу…

За цену Х2 сейчас можно взять Д8Т, что впринципе один фиг баш на баш, но в Х2 есть карбон и металл - а Д8Т внешне кажется вообще убогой пластмасской, хотя её на амайне разбирают как горячие пирожки…

Про то что в РТР надо менять сервы это 99% =) от ртр нужно одно - чтобы оно поехало ну хоть чуть-чуть =)

Niroz
Goliaph:

нет Х2 это не циклон и он не сыпется

ну я имею ввиду аналог циклона) ну хотя скорее наоборот циклон был аналогом… ну я имею ввиду качество…

Goliaph:

мне казалось всё время что ассошки едут мягче и их не пробивает до земли в прыжках)) про мюген вообще молчу…

нууу)) это смотря как ехать) у меня вон саваж на зажатых пружинах в землю вдалбливается) хотя у него подвеска на столько даже не уходит что бы он пузом земли касался) и пружини зажаты сильно…

Goliaph:

Про то что в РТР надо менять сервы это 99% =) от ртр нужно одно - чтобы оно поехало ну хоть чуть-чуть =)

не я имею ввиду надо кит вообще бе аппы и серв брать… ну у кого уже опыт есть и без дрыгателя) телегу короче проще говоря)
так как раньше тоже думал покупая циклон, оно же едет!) ну дальше думаю сам догадаетесь о моих мыслях на сей чудный аппарат которые в процессе эксплуатации сложились)

Konhan
Niroz:

не я имею ввиду надо кит вообще бе аппы и серв брать… )

ну а какой именно???

Delta_WRX

Народ вы вообще о чём???!!!
У человека небыло модели, значит ему нужна модель РТР:
1.не понравится моделизм, легко продаст.
2.нет сложностей с выбором комплектующих
3.РТР за 15000 руб. будет(при условии правельного выбора) будет хорошая модель
4.кит(нормальный) потянет на 20-30 тыс.руб. минимум(ДВС)
5.Новичек не поймет разницы между китом и РТР

КАК Выбрать первую модель:
1.почитать форум, но иметь понимание, что большинство людей на нём имело только одну машину и мало что понимает!
2.съездить на соревнования и пообщаться с действительно знающими людьми
3.иметь полное понимани какая нужна модель(маштаб,ДВС или электро)
4.определиться с бюджетом
5.зарание знать что покупка модели это только 60-70% затрат!

laccett

Ну частично я согласен что новичку нужен РТР. Сам новичок. Но купив всего 2е недели назад РТР, сегодня я уже присматриваю кит, хочеться собрать модель самому. Так что это спорный вопрос.

Delta_WRX
laccett:

Ну частично я согласен что новичку нужен РТР. Сам новичок. Но купив всего 2е недели назад РТР, сегодня я уже присматриваю кит, хочеться собрать модель самому. Так что это спорный вопрос.

Вот именно! вы купили и вам понравилось… теперь вы знаете что хотите и есть понимание классов машин!
Я лично сменил машин 8-9 и разные классы!

Lysenok54
Delta_WRX:

Я лично сменил машин 8-9 и разные классы!

А они были китовые?

Niroz
Delta_WRX:

Народ вы вообще о чём???!!!
У человека небыло модели, значит ему нужна модель РТР:
1.не понравится моделизм, легко продаст.
2.нет сложностей с выбором комплектующих
3.РТР за 15000 руб. будет(при условии правельного выбора) будет хорошая модель
4.кит(нормальный) потянет на 20-30 тыс.руб. минимум(ДВС)
5.Новичек не поймет разницы между китом и РТР

КАК Выбрать первую модель:
1.почитать форум, но иметь понимание, что большинство людей на нём имело только одну машину и мало что понимает!
2.съездить на соревнования и пообщаться с действительно знающими людьми
3.иметь полное понимани какая нужна модель(маштаб,ДВС или электро)
4.определиться с бюджетом
5.зарание знать что покупка модели это только 60-70% затрат!

вот где раньше был?) не умею я так подробно отвечать пока что во всяком случае)
ну а на счет того что понравится или нет, я все таки склоняюсь к тому что если уж заинтересовало, и решился купить, то потом уже явно не бросит) но могу ошибаться… а кит или ртр думаю почувствует!) как начнет все потихоньку сыпаться!)) сразу почувствует)

Ventoora

Нужна помощь в выборе конкретной модели:www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10002…
или www.rcmotors.ru/catalog/1/23/31/id:23956/ (Не реклама)
В соревнованиях не участвую, но на трассы выезжать собираюсь. Опыт ограничивается ассошкой rc18t2. Может у кого есть опыт данных моделей и как часто мне придется занимать ремонтом(какая из них практичней)?

egorka
  • мне 11 лет
  • у меня 5000-10000 руб. на всё
  • Хочу купить багги или трагги (может монстр) . 10 масштаба. С двигателем еще не определился. Наверное буду покупать LAZER ZX-5fs или другую модификацию.
    -катать буду в основном во дворе,парке, лесу и иногда ездить на соревнования, сборища опытных игроков.
  • Опыта у меня почти нет (на китаезах катался)
  • Покупать буду в России или через инет.
  • цель покупки развлечение и, возможно заработка карманных денег.
  • Имеется spectrum zx-6.
egorka

spectrum zx-6 (это пульт от самолета) подойдет к авто-моделям?

Lysenok54

да подойдет, только (по мне) так не очень удобно управлять будет ИМХО;)

Getfret
Niroz:

это такой же циклон… который вечно сыпется

Походу у вас огромный опыт в автомоделизме, только вот интересно, сколько моделей вы опробовали, кроме саважа?

Подружески, не стоит разводить бессмысленный треп и уж тем более давать тупые советы, если вы в этом ни одной ногой не разбираетесь, лучше просто промолчать.

К вашему сведению Jammin в одной линейке с Х-рэем и мюгеном, личноя я имею как 808 , так и Х2е, кординальных отличий по качеству, инженерии и управляемости не заметил. Сам дядюшка Горан из х-рэя, очень положительно отзывается от Х2.

Niroz
Getfret:

Подружески, не стоит разводить бессмысленный треп и уж тем более давать тупые советы, если вы в этом ни одной ногой не разбираетесь, лучше просто промолчать.

аналогично в Ваш адрес.

Getfret:

Походу у вас огромный опыт в автомоделизме, только вот интересно, сколько моделей вы опробовали, кроме саважа?

саваж 4-ая модель

форум на то и форум, что каждый пишет по своему опыту, свои мысли, кого то просить замолчать я считаю просто некультурно,аналогично разговору стоя возле забора с пивом и семечками.

считаете по другому нежели я писал выше, опровергнете приводя факты, обсудим вместе

серж666

Мне 23
Бюджет 15т.-20т
Класс ТРАГГИ офф роуд 1/8 ДВС
катать во дворе, на природе и на трассе особенно )))
опыт НА 3-
покупать у нас ИЛИ С РУК
цель - для начала покатать, понять что к чему, так как есть саммит которого хочу продать (извиняюсь что не в тему) и хочу участвовать на соревнованиях на хорошей трагги с двс ил бк системой если она быстра жду ответа и предложения можно и лс

spyki
  • мне 24 года.
  • у меня 20тысяч на все (можно и больше если понадобится).
  • хочу купить модель 1/16 E-Revo Brushed 4WD или 1/16 E-Revo VXL, но совсем не знаю их отличий и тд.
  • катать буду в основном на стадионе, рядом 2 школьных. Трасс в городе нет. Иногда собираюсь выезжать на природу.
  • опыта нет совсем.
  • покупать буду в России.
  • цель покупки - много наслаждения и радости, считай как игрушка, надеюсь переростет в хобби.
    Ну а вообще, хочу чтобы моделька делала различные трюки и тд, посмотрел видео и пришел к своему некомпетентному выводу что для этих целей подходит больше всего рева. Пока брать большую не решаюсь, тк нет опыта ни в вождении ни в наладке машины. Подскажите что сразу взять из комплектующих, чтобы не ждать их месяцами. Буду признателен всем за ответы.
Humo
spyki:
  • хочу купить модель 1/16 E-Revo Brushed 4WD или 1/16 E-Revo VXL, но совсем не знаю их отличий и тд.

у 1 мотор простенький и системка 2.5 + аппа 2.7
у 2 мотор нормальный и бк хороший и аппа 2.4
лучше брать 2 разница всего ну забугром если в 100 у.е.
а патом если докупать аппу вазелин выдет под 300

лучше брать VXL сразу намного дешевле выйдет …

1. Traxxas 1/16 E-Revo Brushed
Radio: Traxxas TQ 2-channel 27MHz AM with waterproof digital high-torque steering servo, waterproof receiver box, transmitter does not have charge jack
Electronic Speed Control: Traxxas XL-2.5 waterproof
Motor: Traxxas Titan 380 18 turn brushed

  1. Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD 2.4GHz RTR w/Batt & Charger
    This is the electric powered, 2.4GHz radio controlled, ready to run 1/16 scale Traxxas E-Revo VXL Racing Monster Truck.
    Electronic Speed Control: Traxxas VXL-3m waterproof, with high- current connector, training mode, reverse and low voltage detection for use with 2S and 3S LiPo packs
    Motor: Traxxas Velineon 380 brushless motor with Neodymium magnets, sintered rotor and high RPM ball bearings, 3.5mm gold plated bullet connectors
spyki
Humo:

лучше брать 2 разница всего ну забугром если в 100 у.е.
а патом если докупать аппу вазелин выдет под 300

лучше брать VXL сразу намного дешевле выйдет …

За бугром это где если по точнее (можно ссылки?). И что сразу докупать к ней, не знаю же что сламается в первую очередь.

Humo
spyki:

За бугром это где если по точнее (можно ссылки?)

в личку отписал иначе будут рекламой …

FOXS
  • мне 13 лет
  • у меня придостаточно денег на всё
  • мне надо бензинку
  • Хочу купить модель класса off road . 1/5 масштаба бензинку
    -катать буду в основном лес) и иногда ездить во дворе за забором
  • Опыта у меня 1 год
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки
    -хочется машину на безине на новый год!