Хочу купить модель ! Помогите!

baalbes

ды эт не аккаунта два, а тачки две 😃
обе электрички. кстати, почему вдруг дружба с электрикой не сложилась? а то взял бы саммит и мозг не мучал

Traxxas_Summit_1_16

У меня не два аккаунта, а один просто две модели были!!! И вообще мы тут обсуждаем модели. И так что выбрать :

  1. Traxxas REVO 3.3
  2. Traxxas T-Maxx 3.3
  3. Hpi Savage 4.6

Дружба с электричкой у меня замечательная и продавать я её не буду, но хочется познакомиться с двс. Саммит мне тоже очень нравится, но если брать электро то бесколлекторный, а что бы переделать самит в бесколекторный нужно вложить ещё его пол суммы.

matador
Traxxas_Summit_1_16:

хочется познакомиться с двс

Если выбираете именно монстра ДВС, и это выбор осознанный - то Саваж без вариантов.

baalbes

если больше порулить и умеренно долбить, то рево.
а если жестко в небо запускать и в стоке, то только саваш.

Traxxas_Summit_1_16:

а что бы переделать самит в бесколекторный нужно вложить ещё его пол суммы.

оно того стоит 😉

Igor97
Evrik:

Это если у вас все модели ездят на 4S…

Тоже верно. Я так понял человек авиамоделист, и мюген будет перво

Evrik:

Это если у вас все модели ездят на 4S…

Тоже верно…

svs101010

И так спустя 2 месяца поиска опеределил модели:
Traxxas 1/16 E-Revo VXL/Hpi E-Firestorm/Traxxas Summit VXL 1/16/Hpi trophy truggy 4.6 сток за 8тыщь предлагают
Какую из моделей посоветуете ?

Kril700

трагу за 8 тыр, что то здесь не чисто!!

svs101010
Kril700:

трагу за 8 тыр, что то здесь не чисто!!

Я тоже так думаю не все чисто.+ в подарок еще 3 литра топлива отдает.Говорит что никто не покупает и в июне узжает заграницу учиться

Мишлен

Парни кто нибудь подскажите где в москве можно купить слеша 4*4 платинум, всё облазил ни где нет в наличии…

Kril700
svs101010:

Я тоже так думаю не все чисто.+ в подарок еще 3 литра топлива отдает.Говорит что никто не покупает и в июне узжает заграницу учиться

ну здесь тебе решать, но как говорится скупой платит дважды!

svs101010
Kril700:

ну здесь тебе решать, но как говорится скупой платит дважды!

лан фиг с ним какую из представленных мной моделей порекомендуете новичку

Wishnu
svs101010:

Hpi trophy truggy 4.6 сток за 8тыщь предлагают

Если нет опыта с ДВС, тогда крайне не советую брать б/у. Если опыт есть - перед покупкой обязательно откатать пару баков. Посмотреть как заводится, как едет и как греется. Сам года 3 назад начал с покупки бу нитро модели - потратил кучу нервов и времени на попытки нормально откроить двигатель, все безуспешно, причем на вертолете. Решилось только заменой дрыгателя на новый.

svs101010
Wishnu:

Если нет опыта с ДВС, тогда крайне не советую брать б/у. Если опыт есть - перед покупкой обязательно откатать пару баков. Посмотреть как заводится, как едет и как греется. Сам года 3 назад начал с покупки бу нитро модели - потратил кучу нервов и времени на попытки нормально откроить двигатель, все безуспешно, причем на вертолете. Решилось только заменой дрыгателя на новый.

Опыта нету поэтому и хочу взять электро.
Так какую из мной представленных моделей порекомендуеете
пысы: по горам корабкаться не собираюсь поэтому саммит не подходит ?

matador
svs101010:

Hpi trophy truggy 4.6 сток за 8тыщь

Kril700:

трагу за 8 тыр, что то здесь не чисто!!

Никого не хочу “подставлять”, однако это очень хороший пример именно для новичков.
Посмотите историю сообщений продавца. На форуме появился совсем недавно именно по причине покупки этой модели. На тот момент она уже была б/у. Причем по сообщениям четко понятно, что модель не обслуживалась с самого рождения - он сам об этом пишет в одном из первых сообщений. Что там с движком - непонятно, т.к. по его же словам глохнет несколько раз за бак (для справки: нормально отстроенный движок не должен глохнуть как минимум 50 минут - т.е. время финального заезда в гонках + прогрев+ дозаправки).

Так что в этом конкретном случае покупка б/у модели действительно превращается в лотерею.

Вообще, очень советую всем, кто хочет купить б/у, потратить время и просмотреть историю сообщений продавца за последние несколько месяцев. Обычно, очень быстро становится ясно, как относились к модели, как за ней ухаживали, в каком она состоянии.

Собственный пример: ровно вчера забрал у одного из форумчан б/у шасси трагги Мюгена. При том, что шаське более 3 лет, она в идеальном состоянии, т.к. владелец эксплуатировал ее только на гонках, часто побеждал, и естественно был вынужден качественно ее обслуживать, чтобы обеспечить надежность. А узнал я об этом, потратив 2 часа на прочтение истории его сообщений.
Вот такие модели можно брать практически без опасений.

Kril700

за эти денюжки лучше взять Щенка-savage xs и будет те неубиваемое счастье, для дачи самое то и масштаб побольше чем у предложенных тобой, 1:12:-) я бы взял его!

svs101010
Kril700:

за эти денюжки лучше взять Щенка-savage xs и будет те неубиваемое счастье, для дачи самое то и масштаб побольше чем у предложенных тобой, 1:12:-) я бы взял его!

Хмм неплохая идея !!! Нужно будет почитать про него !

Kril700
svs101010:

Хмм неплохая идея !!! Нужно будет почитать про него !

зайди в профильную ветку и спроси у ребят стоит или нет, это так сказать чумачечий тапок, сам думал взять его;-)

Мишлен

кто нибудь подскажите где в москве можно купить слеша 4*4 платинум, всё облазил ни где нет в наличии…

Traxxas_Summit_1_16

Насчёт прочности саваж самый прочный. А что легче в обслуживании HPI Savage 4.6 или traxxas revo 3.3 ?

pilot258

Все голова разрывается не могу определиться. Денег 15 т.р. незнаю что купить, сначала была только рева 1/16 потом прибавился саваж хs, вчера полазал по инет магазинал накапал еше и bullet mt/st и киошо есть какой то 10 маштаба, и мозги поплыли что покупать незнаю. Буду брать в России,скорее всего б.у или новую присланную из за бугра,что б минимальной наценкой. Что выбрать?

Kril700

зайди ко мне в дневник, почитай сколько что стоит, мой те совет возьми сначала масштаб покрупнее, постепенно купишь все остальное, если хочешь качественное и сразу тада xs, еще останутся деньги на акки и зарядное!