Хочу купить модель ! Помогите!

Igor97

Электроника там нормальная, мотор от кастл + рег езрун. Смущает только отсутствие запчастей и непонятное качество пластика.

Serujio
Igor97:

Смущает только отсутствие запчастей и непонятное качество пластика.

Радует обилие металлических деталей, с ними проблемы вряд ли будут.
Да, пластик надо щупать конечно, пожалуй, это основная позиция по запчастям (клетка и рычаги), возможно, скоро могут появиться в продаже, может быть даже в металле.
Например, для этой телеги
полно запчастейна r2hobbies

Igor97
Serujio:

Радует обилие металлических деталей, с ними проблемы вряд ли будут.
Да, пластик надо щупать конечно, пожалуй, это основная позиция по запчастям (клетка и рычаги), возможно, скоро могут появиться в продаже, может быть даже в металле.
Например, для этой телеги
полно запчастейна r2hobbies

Не исключаю, что машина вполне достойная. Надо в живую смотреть.

GrAl
Serujio:

Радует обилие металлических деталей, с ними проблемы вряд ли будут.

Вот как раз с ними и будут проблемы.
Небольшой краш и будете менять пол машины.
Это пластик, сломал одну деталь и все соседние живы, а тут одна погнулась, но не сломалась, зато утащила за собой все соседние.

SlavaLime

Добрый день уважаемые форумчане.

  1. Мне 28 лет
  2. Готов выделить 15-20к на все, с учетом того, что есть зарядка. липо и акк 5200мач липо 2 банки.
  3. Мне хочется шорт, либо монстра. По внешности и по легкости езды нравятся шорты, у меня сейчас HSP Rally. Покатался, понял, что авто меня увлекло и можно переходить на что-нить серьезное более. В общем нужен бк шорт попроходимее (HSP не особо ездил по низкой траве) или монстр (менее копийные, но более проходимые).
  4. Модель 1:10, класс SC либо монстр, электро
  5. Катать буду на поле с грунтовыми дорожками, парки, хотелось бы с ребятами погонять в будущем на трассе спец.
  6. Опыта в авто мало, месяц общения с коллекторным HSP. Запомнился поездками за новыми движками… вообще давно в вертолетах и коптерах. Решил поездить.
  7. Покупать буду в СПб или инет магазине РФ, тк хочется покататься еще по теплу летнему успеть. В СПб это еще неделька, максимум две.
  8. Покупаю для покатушек и развития RC хобби своего)))

Суммирую то, что написал выше. Нужена машинка 1:10, ПРОЧНАЯ(не хочу каждый день на ровном месте ездить за запчастями, надоело), бк, полноприводная, с влагозащитой.
Присмотрел HPI Bullit MT монстра, но почитав ветку по нему смущают 55 страниц обсуждения постоянных поломок с поиском деталей…
Не могу найти хороший вариант SC за 15к полноприводный…Саваж XS в эти деньги укладывается, но он маленький после даже HSP будет.

Ребята! помогите! хочу уже через час поехать за авто! Возьму Буллит, если не посоветуете ничего, надеюсь не будет ошибкой.

GrAl

,

SlavaLime:

Не могу найти хороший вариант SC за 15к полноприводный…Саваж XS в эти деньги укладывается, но он маленький после даже HSP будет.

Ofna hyper 10sc отличная тележка, а если не для трассы, но более проходимую хотите, то вам нужен ее брат Ofna Hyper 10tt
Посмотрите тут на барахолке есть несколько отличных вариантов.
Машинка очень надежная и качественная.

SlavaLime

Спасиюо за совет. А с запами как на них? Уже почти вышел за буллитом, но ломучесть его напрягает. Можете ссылку дать, если не сложно на инет маги в СПб или МСК с Офной?

GrAl
SlavaLime:

Спасиюо за совет. А с запами как на них? Уже почти вышел за буллитом, но ломучесть его напрягает. Можете ссылку дать, если не сложно на инет маги в СПб или МСК с Офной?

Извините не заметил.
С машинами и запами на них в России ни как.
Но они настолько редко ломаються, что почти всегда запы перехватить у владельцев, многие купили модель и сразу запы и они у них лежат.

drakomn

Traxxas slash 4x4 vxl это шорт, или traxxas stampede 4x4 vxl это монстр, у них одинаковые почти шасси,машинки от знаменитых фирм, достаточно крепкие и быстрые, запчастей в РФ куча))

matador
SlavaLime:

Возьму Буллит

Это будет большой ошибкой. На фоне других моделей он очень ломучий, и с управляемостью у него не фонтан.

GrAl:

Ofna hyper 10sc отличная тележка

+1.
Так же можно посмотреть на его двоюродных братьев Ofna Nexx 10SC и Ofna Jammin 10SC - модели очень похожи друг на друга, отличаются в деталях.

Кроме того, посмотрите на Losi TEN-SCTE. Из известных мне шортов, он пожалуй самый прочный и неубиваемый. Там просто нечему ломаться. Бывает в ките и в РТРе, идеально впишется в озвученный бюджет.

drakomn:

Traxxas slash 4x4 vxl это шорт

Не приведи господь. По сравнению с нормальными полноприводными шортами, этот - просто дрова. Да, марка раскручена, в магазинах купить не проблема. Но о покупке вы пожалеете уже через пару месяцев, либо как только сравните его с Офной или Лосиком.

SlavaLime:

хочу уже через час поехать за авто!

К огромному сожалению, кроме Траксаса вы в России ничего не найдете (а его покупать ооооочень не советую). Надо заказывать с амайна или башни. Не вижу в этом особых проблем, с учетом того, что а) сейчас еще лето, посылки идут очень быстро, б) все эти модели отлично герметятся, и эксплуатируются круглый год. Либо ищите на барахолке.

k2sP
  • мне 22 года
  • у меня 10’000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса внедорожник/монстер . 16 масштаба электро
    -катать буду в основном во дворе (трава, пыль, асфальт, снег, грязь) и иногда ездить на пляж, погонять по песку)
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки: осуществить мечту детства) скорее всего втянусь в RC))

В общем нужна надежная машинка с влаго/пыле защитой, большим ассорти ментом аксессуаров.
Понравились модельки Traxxas а именно:
sotmarket.ru/…/radiocontrolled-car-traxxas-e-revo-…
и
sotmarket.ru/…/traxxas-summit-1-16-vxl-tra7207.htm…

теперь не знаю какая лучше из них и есть ли какие-нибудь аналоги других производителей (желательно дешевле)

Denature
k2sP:

теперь не знаю какая лучше из них

Сходите в магазин и пощупайте - самый лучший способ узнать то что нужно. Самит больше прыгать. Рева больше гонять. Обе вполне прикольные.

drakomn

Да шасси у них одинаковые, и внутренности тоже, различия только в кузове и колесах, Но саммит я думаю вам больше подойдет, у него резина цепляется лучше))

Upd:
Берите саммит, те ссылки что вы дали е-рева с коллекторным движком, а саммит с БК движком, бк мощнее, долговечнее, а е-рева с бк там где вы дали ссылки 15тр стоит, так что берите саммит

matador
k2sP:

есть ли какие-нибудь аналоги других производителей

Есть - Savage XS (он же “щенок” на форумном жаргоне)
Общественность сходится на том, что он таки попрочнее будет…
Подробно расписывался в этой ветке несколько экранов назад.

k2sP:

у меня 10’000 денег на всё

Это только на модель с учетом цены доставки из-за бугра и башенной скидки (ну ладно, можно при желании уложиться в 9000. Но точно не меньше). Еще примерно 3000…4000 приготовьте на зарядник и аккумы с Хоббикинга.

Если попытаетесь сэкономить на модели, впихнув ее в сумму в 1,5 меньше - то купите “стеклянный” китайский пластик, который будет сыпаться от легких ударов, и превратит удовольствие от катания в череду бесконечных ремонтов. Так что не советую.

Syndrome

Приветствую.

  • мне 17 лет.
  • у меня 25 тр на всё.
  • мне надо все (накал, хорошее зарядное устройство, бортовой аккумулятор, бутылочка, масла/чистящие средства, предотвращающие коррозию двигателя)
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . 1/8 масштаба, двс.
    -катать буду в основном поле/двор/газон/песок/грязь.
  • Опыт у меня почти нулейвый, разве что опыт был с электро.
  • Покупать буду в россии.
  • цель покупки насладиться всеми премудростями радиоуправляемых машинок, ну и в дальнейшем, надеюсь, участвовать в соревнованиях.
v_n_v

нужна трагги 1/8 с последующей переделкой в электро. есть 20000. так же есть вся электроника т.е. нужна шась с конверсом (для ассо конверс есть) и покрышками. катать буду по трассе иногда во дворе. нужна очень крепкая шась (пока эталоном является рц8). пока больше нравится рц8т, на неё будут асходники итд т.к. есть рц8е. но рц8т древняя. мюген нравится но дорого да и в крепкости я не уверен.

matador
v_n_v:

но рц8т древняя

Это совершенно не мешает ей быть одной из лучших моделей в классе. Берите, не пожалеете. Да и с запчастями на нее в москве полный порядок.

Lysenok54

пластик у acco точнее(rc8t) простошикарный, наверно рычаги с добавлением резины.
Правда что трансмиссия немного слабовата для электро

Soboleff_Dm

Всем привет

  • мне 27 лет
  • бюджет 15-30 зависит от поставленных целей
  • Хочу купить модель класса офф роуд . 1\10 или 1\8 масштаба электро (больше всего нравятся шорт корс траки)
    Помогите определиться для начала с брендом или хотя бы с классами. Пока смотрю в сторону www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p…
    или www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… Может ещё что посоветуете? 😃
    -кататься планирую на даче, по трассам, ну и если будет получаться то и соревнования.
  • Опыт небольшой есть ( были 3 пилотажевские ДВС монстр и 2 багги, посему ДВС не хочу если только сразу не бензинку)
  • Покупать буду в Москве

Забыл добавить стоит брать полный привод или задний? Если исходить из вопроса про соревнования? Все приводы допускаются или нет?

Kiross
Soboleff_Dm:

исходить из вопроса про соревнования? Все приводы допускаются или нет?

Конкретно шорты делятся на 2вд и 4вд - бери какой хошь. Но зимой на 2вд скучно - ибо медленно 😦
А вот с масштабом засада, в мск для 1/8 шортов не собирается кворум - придется или в анлим 1/8 кататься с багами и трагами всякими или быть в пролете 😦
Поэтому я взял SC10 4x4 - кворум есть всегда и побашить на природе тоже не проблема + Запы на ассо в МСК достать без проблем.
Не забудь заложить в бюджет транспондер - 3тыр,без него сейчас на соревы не пустят.

ЗЫ: Покупал 2 на себя и кореша, а он слез с “иглы” поэтому могу продать чуть дороже башни.

Alto
Kiross:

ЗЫ: Покупал 2 на себя и кореша, а он слез с “иглы” поэтому могу продать чуть дороже башни.

Тот который на башне ведь не AMB (MYLAPS RC4). Он будет работать на трассе в крылатском ? =) Я б заказал тогда. Сам вот ищу подешевле, не за 3500 - 4500.