Хочу купить модель ! Помогите!

drakomn

Да не, монстер в грязи отлично едит))да покраулерить в деревне негде 😁

mrnikita

Здравствуйте, если в моем вопросе есть, что то глупое, то прошу не винить, совершенно не знаю р/у машинки.
В течении недели мучаюсь с выбором авто для off-road
Мои склонности:
Traxxas Jato 3.3 - после прочтения тестов, обзоров и так далее. Понял, что он все таки больше для скорости чем для проходимости и не выдержит жестких падений.
traxxas revo 3.3 - склоняюсь к этой машинке, так как читал обзор и пишут хорошо. Но с ней проблема.
Нужна помощь экспертов.
Я не знаю, что выбрать электро или ДВС.
На сколько я понял ДВС ни чем не лучше электро, кроме рева мотора и клубов дыма, но прийдется “бегать” с запчастями, бензином и так далее.
Да и бензин дорогой
Но тогда возникает другой вопрос. На сколько времени хватает электро двигателя, в плане одного заезда, час - 2?
Так же что скажите HPI Bullet ST 3.0
Какие есть еще конкуренты.
Машинка нужна надежная, обязательно влагозащитная (очень важно)
Управяемая, высокая проходимость

  • мне 17 лет
  • у меня ~17000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги ну или монстр, главное проходимость и достаточная скорость 1/8 , 1/10 . двс\электро
    -катать буду в основном двор, поле, много мест где можно испытать проходимость машинки на полную и если будет в Магнитогорске или по близости какие то соревнования то обязательно буду.
  • Опыта у меня 0 , последняя р/у машинка была 5 лет назад и то китайская дешевая.
  • Покупать буду в россии\за бугром. Смотря какая цена. Возможно и за бугром, возможно и в россии. Если забугром то только в их интернет магазинах, так как на ибеи сейчас есть те кто взламывает акки с отзывами и кидает, а деньги из PayPal вытягивать лень. А то очень сильно хочется покатушек 😃
    Рассмотрю любые варианты, желательно к машинки приложить видеообзор.
    Звонить в магазины и спрашивать там не хочу, насоветуют и убедят машинку которая у них не продается 😁
AndyE
mrnikita:

Так же что скажите HPI Bullet ST 3.0

Нихт!!! Не в коем случае!

mrnikita:

Traxxas Jato 3.3

Задний привод, для начала - не советую.

mrnikita:

traxxas revo 3.3

Вполне себе вариант, но, по отзывам владельцев - для неубиваемости требует вложений.

Как конкурент ревы - посмотри Саваж (один фиг кто нибудь посоветует, так почему не я…) в ~17 тыр денег при желании можно вложиться.

mrnikita
AndyE:

Нихт!!! Не в коем случае!

Если честно рассчитывал на нее. Цена нравится, да и тех. характеристики вроде как хорошии 😃
Но видемо какой то косяк есть, раз так про коментировали.
Тоже присматриваюсь к саважу, но какой именно порекомендуете.
Чтоб был по крепче смотрел flux нравится, классный башинг, в россии стоит примерно 23к , за бугром в районе 15к, впринципе после просмотра видео склоняюсь к нему.
Мощность явно хорошая и кажется неубиваймый (в разумных приделах)
Хотел сразу купить апу к нему, но прочитав FAQ решил купить в россии в розничном магазине, чтобы так сказать примерить ее, да и сначала на стоковой пойдет.
Всю неделю облизываюсь на видео с башингом монстров, очень хочется самому.

Kril700
mrnikita:

Если честно рассчитывал на нее. Цена нравится, да и тех. характеристики вроде как хорошии 😃
Но видемо какой то косяк есть, раз так про коментировали.
Тоже присматриваюсь к саважу, но какой именно порекомендуете.
Чтоб был по крепче смотрел flux нравится, классный башинг, в россии стоит примерно 23к , за бугром в районе 15к, впринципе после просмотра видео склоняюсь к нему.
Мощность явно хорошая и кажется неубиваймый (в разумных приделах)
Хотел сразу купить апу к нему, но прочитав FAQ решил купить в россии в розничном магазине, чтобы так сказать примерить ее, да и сначала на стоковой пойдет.
Всю неделю облизываюсь на видео с башингом монстров, очень хочется самому.

Это где за бугром 15??? Дай ссылку я себе еще одного возьму:) скорее за бугром 23 выйдет а в россии 25 -27

mrnikita:

Если честно рассчитывал на нее. Цена нравится, да и тех. характеристики вроде как хорошии 😃
Но видемо какой то косяк есть, раз так про коментировали.
Тоже присматриваюсь к саважу, но какой именно порекомендуете.
Чтоб был по крепче смотрел flux нравится, классный башинг, в россии стоит примерно 23к , за бугром в районе 15к, впринципе после просмотра видео склоняюсь к нему.
Мощность явно хорошая и кажется неубиваймый (в разумных приделах)
Хотел сразу купить апу к нему, но прочитав FAQ решил купить в россии в розничном магазине, чтобы так сказать примерить ее, да и сначала на стоковой пойдет.
Всю неделю облизываюсь на видео с башингом монстров, очень хочется самому.

Это где за бугром 15??? Дай ссылку я себе еще одного возьму:) скорее за бугром 23 выйдет а в россии 25 -27

mrnikita
Kril700:

Это где за бугром 15??? Дай ссылку я себе еще одного возьму:) скорее за бугром 23 выйдет а в россии 25 -27

Это где за бугром 15??? Дай ссылку я себе еще одного возьму:) скорее за бугром 23 выйдет а в россии 25 -27

ebaytoday.ru/catalog/…/190715556059-item.html
Это наверное не тот так как цена так сильно не может различатся 😃

Ermishkin_Sergey

Выходит, выбор не так и велик.

  1. www.xmodels.ru/catalog/66/3585/
  2. amainhobbies.com/…/OFNA-Hyper-10SC-1-10-Scale-RTR-…
  3. amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC8e-1-8-Scale-…

I. Ещё что стоит рассмотреть к приобретению?
II. Мотор-регуль, аккумы, приёмник-передатчик с лося мне помогут как-то в этих наборах? Думаю брать полные комплектации RTR.
III. Комплектация какой машинки наиболее хороша и оптимальна? Или всё равно докупать всё придётся на любую из представленных? Вопрос к тому, что у “1” штатно и БК и влагозащищённая серва, а у “2” явно попроще.

Выбор нас погубит… 😃

drakomn

Mrnikita ( если ошибся то сори, цитирование с телефона не работает) погляди на траххас стампид 4х4 в бюджет вложишся, полностью влагозащищенная, не требует дороботак в стоке, вобщем мне нравится, в стоке на ni-mh акках едет неплохо))

mrnikita
drakomn:

Mrnikita ( если ошибся то сори, цитирование с телефона не работает) погляди на траххас стампид 4х4 в бюджет вложишся, полностью влагозащищенная, не требует дороботак в стоке, вобщем мне нравится, в стоке на ni-mh акках едет неплохо))

Большое спасибо за то что сказали о машинке, так как до этого не встерчал ее.
Что могут сказать о ней ее обладатели?
По цене/характеристикам/видеу на ютюбе машинка хорошая.
Еще такой вопрос, не раз видел что говорили о магазине “башня” можете дать ссылку.
Очень часто встречал “закажи на башне” и так далее.

Ermishkin_Sergey:

Выходит, выбор не так и велик.

  1. www.xmodels.ru/catalog/66/3585/
  2. amainhobbies.com/…/OFNA-Hyper-10SC-1-10-Scale-RTR-…
  3. amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC8e-1-8-Scale-…

I. Ещё что стоит рассмотреть к приобретению?
II. Мотор-регуль, аккумы, приёмник-передатчик с лося мне помогут как-то в этих наборах? Думаю брать полные комплектации RTR.
III. Комплектация какой машинки наиболее хороша и оптимальна? Или всё равно докупать всё придётся на любую из представленных? Вопрос к тому, что у “1” штатно и БК и влагозащищённая серва, а у “2” явно попроще.

Выбор нас погубит… 😃

Первая машинка маловата.
Вторая и третья не нравятся кузов (шорты или шпроты не знаю как правильно)
Хочется полноценный монстер. А не маленькое копие. 😒

matador
Ermishkin_Sergey:

Выходит, выбор не так и велик.

1 - это масштаб 1/12, ощутимо меньше остальных
2 - норм, но силовая часть действительно слабовата будет
3 - это масштаб 1/8. Шасси отличное. Но как говорили выше, такая покупка лишает вас возможности в перспективе участвовать в соревнованиях. Плюс, эксплуатационные расходы будут больше, чем на 10 масштабе: как минимум, нужна более мощная зарядка и вдвое-втрое более дорогие аккумы.

От Лосика пригодится разве что аппа, т.к. остальная электроника не по масштабу.

Я бы посоветовал глянуть еще вот на этот вариант: Losi TEN SCTE. Очень хорошая комплектация, неубиваемое шасси. Докупить останется только аккумы и зарядник.

drakomn

Mrnikita, мне он нравится)) попрыгать хорошо ( легкий, на небольших трамплинах летает)проходимый, куча тюнинга и запчастей))вообще если и буду менять модель то только на баггу или траггу ( для соревнований) в темку по нему зайди, там на пред последней страницах и перед последней видео есть))

Башня: www.towerhobbies.com

Evrik
mrnikita:

магазине “башня”

Тема про башню rcopen.com/forum/f23/topic90085/1481
и еще rcopen.com/forum/f23/topic144006/3001

mrnikita:

катать буду в основном двор, поле, много мест где можно испытать проходимость машинки на полную и если будет в Магнитогорске или по близости какие то соревнования то обязательно буду.

Еще вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00231809…

Михас

Здравствуйте.
-мне 27 лет.
-у меня 25 000 рублей.
-есть модельный опыт.
-хочу купить монстра 1/10. Kiosho DMT ve или hpi bullet mt (ЭЛЕКТРО) посоветуйте что лучше взять по крепости и надёжности, можно третий вариант!
-Катать планирую двор, дача, брошенная стоянка… грязь, глина, снег, лужи, дроблёный асфальт…
-Покупать буду в России.

Vладимир

хочу купить монстра 1/10 И Хочу на соревнования.
эти два пункта в москве противоречат друг другу , а жаль((

Михас

Хорошо без соревнований, чисто покататься, получить удовольствие!

Evrik
Михас:

hpi bullet

Буквально сегодня, да еще к тому же на этой странице отговаривали от покупки оного… Прочитай хотя бы последних несколько страниц…

Vладимир

это кеонечно чисто моё мнение , но от катания монстра может получить удовольствие только человек который получает удовольствие от коротких пробежек, уж больно они кувыркучии.
а если чисто подурачится толпу повеселить то монстр самое то

drakomn

Ну переворачиваемость зависит от прямоты рук))

А вообще монстр для того и нужен что бы чисто побалываться, поразвлекаться 😁

Михас

Честно ребят вот мнения для чего нужен монстр, не в обиду мне не интересны…Я спросил что лучше купить то или это, и хотелось бы услышать аргументировано, вот бери вот это, так как…

Михас
Evrik:

Буквально сегодня, да еще к тому же на этой странице отговаривали от покупки оного… Прочитай хотя бы последних несколько страниц…

Я лично не нашел аргументированного ответа против покупки буллета… получается это из серии “Просто поверь и не покупай”