Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Не пыхнет, он 4с поддерживает а 3с эффективней чем 2с (В идеальных условиях более высокое напряжение даст большее время катания). Мое мнение что для начала лучше выбрать батарейку понадежней, т.е. формат 2-3S1P

Роман-С

Если это двиг Castle - потянет, но я не нашел с таким KV - есть 2400.
Допустим 3S - на соревнованиях допускаются только 2S. 3S - выдаст больше мощности - но станет менее управляемая модель.

Fuckname
Роман-С:

Если это двиг Castle - потянет

А причем тут двигатель? Рег держит 4с, судя по КВ наверняка и мотор тоже. Насчет сорев согласен, но есть третий компромиссный путь - купить 2 типа батарей 😉

Роман-С:

3S - выдаст больше мощности - но станет менее управляемая модель.

Для башинга 2с очень быстро начинает не хватать.

Роман-С
Fuckname:

Рег держит 4с, судя по КВ наверняка и мотор тоже

Не факт.

Fuckname:

Насчет сорев согласен, но есть третий компромиссный путь - купить 2 типа батарей

Как вариант. Если честно, лично моё мнение, 3S на шорте 1/10 - перебор. Хотя …

Fuckname
Роман-С:

Не факт.

“К гадалке не ходи”, я просто не нашел никакой инфы по этому двиглу, а про регуль четко написано 4с. Глядя на аналоги от того же кастла, двигатели такого размера с таким Кв должны держать 3с (даже 540 вазелин держит 3с)

Роман-С
Fuckname:

“К гадалке не ходи”, я просто не нашел никакой инфы по этому двиглу, а про регуль четко написано 4с. Глядя на аналоги от того же кастла, двигатели такого размера с таким Кв должны держать 3с (даже 540 вазелин держит 3с)

Возможно, не спорю.

matador
Fuckname:

просто не нашел никакой инфы по этому двиглу

если судить по его KV (2800), то он скорее всего нормально переварит 3S.

Fuckname:

третий компромиссный путь - купить 2 типа батарей

… и при каждой смене батарей с 2S на 3S и обратно, будете менять пиньоны и заново регулировать зазор спур-пиньон. Геморрой тот еще…
Не забывайте, что модель покупает начинающий пилот, не имеющий надежных навыков управления на большой скорости. 2S ему - за глаза. Потом подучится, через неск. месяцев уже сам решит, нужны ли ему 3S.

Fuckname:

надо сразу брать что-то от “гипериона” с 2-4 портами…

Зачем человеку с 1 моделью несколько портов на заряднике?
Опять же. Гиперион хорош для того, кто ездит на гонки (да еще и не в одном классе), кому надо получить максимально возможную скорость заряда. Для начинающего хоббиста это, имхо, лишнее, особенно с учетом цены такого зарядника.

IvanRyabtsev
matador:

Зачем человеку с 1 моделью несколько портов на заряднике?
Опять же. Гиперион хорош для того, кто ездит на гонки (да еще и не в одном классе), кому надо получить максимально возможную скорость заряда. Для начинающего хоббиста это, имхо, лишнее, особенно с учетом цены такого зарядника

Согласен + можно купить универсальную зарядку за 1500р, соответсвенно купить пару или три. Все равно дешевле.

Adrian:
  • мне 27 лет
  • у меня 30+ на все
  • хочу модель 1/8-1/10 масштаба электро
  • ездить буду в основном двор\парковки у супермаркетов, импровизированные трассы и т.д.!
  • Опыта 0.
  • Покупать буду где еще не решил, склоняюсь к заказу из-за бугра.
  • цель покупки личные покатушки с друзьями для развлечения, а дальше будет видно.
    Почитал форум, Blitz 2WD вроде как считается сложно-убиваемым и достаточно простым, поэтому для начинающих - не плохой вариант
    А что вы порекомендуете : www.amainhobbies.com/product_...of-Electronics

www.amainhobbies.com/product_...attery-Charger -

Заранее спасибо за советы!

Не в коем случае не бери 2WD, эта хрень не будет рульться, тока по асфальту и то с трудом. Только 4WD.

drakomn

Ага, 2вд толька для Трассы, на остальном скушно))лучше к слэшу 4х4 присмотритесь, полный привод, БК, ватерпруф))

Kril700
drakomn:

лучше к слэшу 4х4 присмотритесь, полный привод, БК, ватерпруф))

нормальный ватерпруф нужно делать в любом случае, вот сарокфаг скажем это ватерпруф, и с слэше больше за марку деньги дерут!!!

Adrian

Акки выбрал номер два hobbyking.com/…/__17268__Turnigy_nano_tech_5600mah… - сколько штук купить? 2-3?
Зарядник тоже номер два hobbyking.com/…/__7523__Turnigy_Accucel_8_150W_7A_… - какой взять к нему блок питания?
Этот подойдет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
hobbyking.com/…/__9625__EC3_plugs_10pairs_set_.htm… и эти разъемы, правильно?

Fuckname
Adrian:

сколько штук купить?

2 это минимум, лучше 3-4. Блок питания пойдет, разъемы те.

matador:

и при каждой смене батарей с 2S на 3S и обратно, будете менять пиньоны и заново регулировать зазор спур-пиньон.

Ну да, всю неделю башиш на 3с, на выходные едешь на трассу, тратишь 10 минут на смену пина и настройку, потом обратно, раз в неделю-две ничего страшного:)

matador:

Зачем человеку с 1 моделью несколько портов на заряднике?

Вот пришел ты с покатушек с 3-4 пустыми паками, и чтоб не перетыкать их 3 раза, сразу все воткнул и красота 😎

Adrian
Fuckname:

2 это минимум, лучше 3-4. Блок питания пойдет, разъемы те.
Вот пришел ты с покатушек с 3-4 пустыми паками, и чтоб не перетыкать их 3 раза, сразу все воткнул и красота 😎

А брать акки лучше 4 шт все одинаковые? или
Например 2 таких hobbyking.com/…/__18611__ZIPPY_Flightmax_5900mah_2…
2 таких hobbyking.com/…/__17268__Turnigy_nano_tech_5600mah…
А зарядник на вырост какой вы рекомендуете с несколькими портами и блок питания к нему?

Kril700
Adrian:

А брать акки лучше 4 шт все одинаковые? или
Например 2 таких hobbyking.com/…/__18611__ZIPPY_Flightmax_5900mah_2…
2 таких hobbyking.com/…/__17268__Turnigy_nano_tech_5600mah…
А зарядник на вырост какой вы рекомендуете с несколькими портами и блок питания к нему?

Добро пожаловать ко мне в дневник, раздел общие покупки, зарядник оч радует:)

Fuckname
Adrian:

А брать акки лучше 4 шт все одинаковые? или
Например 2 таких 2 таких

Это не принципиально, мне милей зиппи, кто-то ругает нанотек, кто-то наоборот. С китайскими акками всегда есть элемент лотереи.

Adrian
Kril700:

Добро пожаловать ко мне в дневник, раздел общие покупки, зарядник оч радует:)

Я в этом дневнике уже был раза 4)) Зарядник можно взять такой же "iMax b6ac, тем более его Матадор рекомендовал, бп к нему такой подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - или какой лучше?
Акки возьму 2 зиппи и 2 нано-тек на пробу)

matador
Adrian:

"iMax b6ac, тем более его Матадор рекомендовал

Не рекомендовал. На мой взгляд, он слишком маломощный.
Я советовал iMax B8+

Adrian

количество Наличие Наименование товара Цена Вес
OK NC6000.2S2P.6 - Turnigy nano-tech 6000mah 2S2P 65~130C H… $165.12 1640
OK IMAXB8 - Genuine IMAX B8+ Charger/Discharger 1-8 … $39.99 903
OK BOX-183g - Extra Size Cardboard Box and Packing 183… $0.00 183
OK EC3x10 - EC3 plugs (10pairs/set) $4.94 49
общий: $210.05 2775g
Вот и весь заказ, к заряднику БП не нужен? Сейчас примемся за заказ лося

Роман-С
Adrian:

количество Наличие Наименование товара Цена Вес
OK NC6000.2S2P.6 - Turnigy nano-tech 6000mah 2S2P 65~130C H… $165.12 1640
OK IMAXB8 - Genuine IMAX B8+ Charger/Discharger 1-8 … $39.99 903
OK BOX-183g - Extra Size Cardboard Box and Packing 183… $0.00 183
OK EC3x10 - EC3 plugs (10pairs/set) $4.94 49
общий: $210.05 2775g
Вот и весь заказ, к заряднику БП не нужен?

БП к этой зарядке нужен.

Adrian
Роман-С:

БП к этой зарядке нужен.

Спасибо, а какой взять посоветуете?

p.s. заказываю лося с амейна первый раз, хочу оплатить заказ Визой, пишут Your credit card was declined (2): This transaction has been declined.
Вы как оплачиваете обычно?