Хочу купить модель ! Помогите!

asin01

ВсемДоброго дня!

Прошу помочь, определится с выбором моей первой моделькой с ДВС

  • мне29 лет
  • у меня 30-40 тыс.р. Ну как говорится соотношение цена/качество играет роль.
  • мне надо комплектную модель + как я понял отдельно сервоприводы и радиоаппаратуру прошу подсказать что лучше по соотношению надежность/качество/цена
  • Хочу купить модель класса шорт-кросс , трагги или баги; только 4х4, масштаб 1:5с двс (бензин не нитро)
  • кататьбуду в основном Парк и загородом (планируем с другом построить усебя на участке маленькую трассу так как живем рядом в Дуплексе)
  • Опыта у меня не большой в электро (из детского мира, т.к. есть сын и у него их много) пора игрушку купить папе.
  • Покупать буду в России в Москве, или в марте месяце друг планирует ехать в Германию на машине (если подскажите где там можно купить и если это будет дешевле чем в Москве то придется ждать до марта)
  • цель покупки: С детства мечтал – не было возможности, вырос есть возможность мечта осталась, хочется погонять, попрыгать на трамплинах…

Присмотрелвот эти модели:
MCD Race Runner V4 Competition 26cc ZenoahMotor
MCD Cheetan MT V4 Competition 26cc Zenoah Motor
MCD W5 Short Course Truck
Или подскажите, что лучше смотреть какие производители? И там есть 2 мотора Zenoah Motor и еще какой-то обычный 26сс, чем они отличаются и в чем такая большая разница в цене?
И еще вопрос по питанию на сервоприводы как долго держит заряд? и какие аккумуляторы нужно докупить, чтоб хватало наслодится покатушками.
Прошу прощения сразу за кучу вопросов.
Заранее благодарен!

drakomn
asin01:

построить у себя на участке маленькую трассу

asin01:

1:5

мне кажется…или одно с другим не вяжется😁

asin01
drakomn:

мне кажется…или одно с другим не вяжется😁

Ну это сарказм у нас с другом есть по около 1,5-1,6 сотки свободных…итого почти 3 сотки…

AndyE
asin01:

Ну это сарказм у нас с другом есть по около 1,5-1,6 сотки свободных…итого почти 3 сотки…

Это у вас получится небольшое кольцо сделать… Даже разогнаться негде будет…

Fuckname

Да, 3 сотки - это всего-то 300м2 или площадка 15*20м, можно трассу для 1/10 сделать, маленькую, но ни как не для 1/5

asin01

Спасибо за обсуждение трассы сделаем трамплин и будем прыгать или будемгонять по поселку, но с начало надо машинку купить, а ни кто, ни чего не советует…

asin01
steklorez:

на те машины, что смотрел 40 не хва

MCD Cheetan MT V4 Competition 26cc Zenoah Motor стоит 41500 без сервоприводаи аппаратуры
MCD Race Runner V4 Competition 26cc Zenoah Motor стоит 39500 тоже безсервопривода и аппаратуры
Просто даже не знаю, сколько стоит подходящие сервопривод и аппаратура…
В принципе может и до 50 тыс. р но жаба душит… А в Германии дешевлемодельки или нет кто ни будь в курсе?
Или кто что посоветует?

Антон820

все ажиотаж закончился? напугали подикась спрашивающих ценником в 50 + 10т.р. ? %)

Fuckname

Хотите стоящий аппарат, берите лося 5ive-t. Это самое крутое, что сейчас есть в 1/5 офроуд. В Германии естественно дешевле (примерно 1300 евро, может и дешевле найдете), плюс экономия на доставке где-то 100-150 евро.

asin01
Антон820:

все ажиотаж закончился? напугали подикась спрашивающих ценником в 50 + 10т.р. ? %)

Меня нет не напугали, смотрю думаю что лутчше взять, советов не дают чем отличается HPI и MCD что лутчше? или что еще посмотреть, подскажите? или выбраный мной mcd самый достойный?

Антон820

я племяннику вот такую взял, хоть и китай… а рад, я думаю, он будет до безобразия
www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc10105_1_b.jpg (не реклама)
по заверениям продавцов будет радовать долго

хотя они те еще пройдохи, пытались сунуть мне китайского Raptor www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC14339/?fl…[]=clf_10-10(не реклама)
я про него чуть копнул… дак развалившийся движитель на две части это ерунда и самое здоровское, чувак у которого он развалился( распался ротор - сердечник) его … барабанная дробь… склеил!!! и кевларовой ниткой обмотал… двигатель внутри, сам магнит который крутится обмотал… у машины которая по завлению продавцов ездит 80км/ч…

asin01
steklorez:

лось будет подороже, но понадежней в стоке. Я владею мцд читахой доволен,как слон. почитай про мцд Race Runner V4 competition & sport. FAQ, обзор, настройка и про лося Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Тему господина Rasmus прочитал на основе нее и сделал певоночальный шаг в сторону mcd, про ссылку на Losi спасибо, буду изучать. Как я понял Race Ranner и Cheetan они одинаковые только кузов другой? или есть в чем-то подвох?

AndyE
extrA=:

всем привет, отдельной темы не нашел-спрошу здесь.

Блин! Ну давайте все здесь спрашивать! Раздел все-таки Авто OFF-Road!

Шестигранник с шаром на конце позволяет закручивать/откручивать работая отверткой под небольшим углом.

Fuckname
Антон820:

барабанная дробь… склеил

Ну, это довольно распространенная практика. Переклеить магниты ,перемотать нитью, так многие делают, кто умеет или экономит на рем-комплекте, если он имеется. Вообще “пилотаж” за редким исключением, торгует китайским говном, по безумным ценам. За 18500 этого вашего раптора, “Там” можно нормального саважа взять, а не говно-клон китайский.

Антон820
Fuckname:

Ну, это довольно распространенная практика. Переклеить магниты ,перемотать нитью, так многие делают, кто умеет или экономит на рем-комплекте, если он имеется.

Понял, публично извиняюсь, честно не знал что так делают (все таки скорость вращения и балансировка), еще раз извиняюсь если кого обидел.

Fuckname

Да никто не обиделся, и с балансировкой бывают проблемы, это такое временное решение, как правило долго не живет. Поступают так из жесткой экономии, или в ожидании замены.