Хочу купить модель ! Помогите!

Ive
Andrem:

А во сколько вылезет вся необходимая электроника?
Вопрос скорости непринципиален, но важен.

Так понимаю, что пульт и приемник уже есть, серва - обсосано выше, соответственно вашим предпочтениям и пожеланиям (раз ДВС есть - то тоже знаете, как выбрать). Зарядное с кинга в простейшем варианте от пяти долларов, в более-менее приличном - около 50, нечто промежуточное - 20-30. Батареи - 2 банки 5000 мАч, или 3 банки 3500-4000 вокруг 30 баксов + доставка (2 батарейки 3s-4AH обошлись мне в 70 баксов в крайней посылке) - пары паков хватит на то чтобы как следует замерзнуть по нашей нормальной сибирской зиме, а там доберете солько надо. БК-система - от 70 долларов у китайцев, причем в принципе можно подобрать чтото, что не шибко трудоемко герметизируется и веьма здорово поедет. У меня сейчас стоит рег trackstar SCT с кинга, достаточной влагозащиты можно достичь буквально за 40 минут общего рабочего времени - три слоя лака + сутки на сушку, потом собрать корпус (он металлический) на герметике и залить герметиком все выводы по самое нехочу - и еще сутки сушить. Плохо в этом реге только низкие пиковые токи, но высоким в общем взяться особенно неоткуда.
Чтото чуть поприличнее - но всё еще хоббийного уровня - перескочит немного за 100 баксов, допустим тот же вазелин (опять таки, исходя из простоты герметизации) около 130 долларов с доставкой (учитывая скидку 25 баксов). Сразу оговорюсь - вазелин (traxxas velineon VXL-3s+Velineon 3500 combo) - не самый удачный вариант для этой машины, в неё таки просится четырехполюсной мотор или сенсорник, но тоже уже будет вполне достаточен, прием и скорость приятно удивят. Зато регулятор из этого комбо декларируется как универсальный и без ограничений в пределах моторов, которые влезут в экзо. Вообще, даже на ненавороченной системе можно понять, что электричка после ДВС - совсем другой коленкор. Ну а там опять таки войдете в тему и поймете что и куда. Кстати, опять таки заказывая на той же башне БК и машинку одновременно можно получить неплохую скидку + экономия на доставке (около 370 долларов за кит с вазелином).
Свет (а в ките поставляется люстра, и её не задействовать просто грешно) - еще 5 или 15 баксов на кинге. Вот собсно и получается - 370 за кит и бк-систему, 100 за зарядное и пару паков, и еще 30 (±70) долларов останется на всякие финтифлюшки и мелкие запчасти (типа CVD на задние колеса, которые туда очень просятся). Сразу нужно будет еще пиньон на 13 зубов купить.

Fuckname
Bush:

у сына минирекон уже 3 месяца, мне кажется он достаточно осознано рулит машинкой по крайне мере, когда идет на ходу, а так же что то пытается проехать если сделать мини трассу из камушков,

Я только хотел сказать, что в этом возрасте для ребенка нет большой разницы, будет это шорт или трагги и важней ваше мнение. Что касается D8T то в насколько мне известно в масштабе 1/8 электро китов нет и придется доплатить еще и за конверсию и в результате серьезный комплект обойдется где-то в 1000$. Поэтому я бы посоветовал вам смотреть на электро шорты. В принципе как вариант для начинающего не плох и слэш4х4. amainhobbies.com/…/Traxxas-Slash-4X4-Brushless-1-1… Крепкая неприхотливая машина, не требующая особого ухода и обслуживания, для ребенка вполне подойдет. Если хочется чего-то более продвинутого есть хороший вариант от Лоси amainhobbies.com/…/Losi-TEN-SCTE-1-10-Scale-4WD-RT… . С ним не стыдно и на соревнования выйти. Ну и совсем серьезный вариант это SC8e amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC82e-1-8-Scale… Тоже весьма крепкая и продвинутая шассь, но только надо иметь ввиду, что она все же 1/8 и может не влезть в ваш бюджет.

Andrem
Ive:

Так понимаю, что пульт и приемник уже есть, серва - обсосано выше, соответственно вашим предпочтениям и пожеланиям (раз ДВС есть - то тоже знаете, как выбрать). Зарядное с кинга в простейшем варианте от пяти долларов, в более-менее приличном - около 50, нечто промежуточное - 20-30. Батареи - 2 банки 5000 мАч, или 3 банки 3500-4000 вокруг 30 баксов + доставка (2 батарейки 3s-4AH обошлись мне в 70 баксов в крайней посылке) - пары паков хватит на то чтобы как следует замерзнуть по нашей нормальной сибирской зиме, а там доберете солько надо. БК-система - от 70 долларов у китайцев, причем в принципе можно подобрать чтото, что не шибко трудоемко герметизируется и веьма здорово поедет. У меня сейчас стоит рег trackstar SCT с кинга, достаточной влагозащиты можно достичь буквально за 40 минут общего рабочего времени - три слоя лака + сутки на сушку, потом собрать корпус (он металлический) на герметике и залить герметиком все выводы по самое нехочу - и еще сутки сушить. Плохо в этом реге только низкие пиковые токи, но высоким в общем взяться особенно неоткуда.
Чтото чуть поприличнее - но всё еще хоббийного уровня - перескочит немного за 100 баксов, допустим тот же вазелин (опять таки, исходя из простоты герметизации) около 130 долларов с доставкой (учитывая скидку 25 баксов). Сразу оговорюсь - вазелин (traxxas velineon VXL-3s+Velineon 3500 combo) - не самый удачный вариант для этой машины, в неё таки просится четырехполюсной мотор или сенсорник, но тоже уже будет вполне достаточен, прием и скорость приятно удивят. Зато регулятор из этого комбо декларируется как универсальный и без ограничений в пределах моторов, которые влезут в экзо. Вообще, даже на ненавороченной системе можно понять, что электричка после ДВС - совсем другой коленкор. Ну а там опять таки войдете в тему и поймете что и куда. Кстати, опять таки заказывая на той же башне БК и машинку одновременно можно получить неплохую скидку + экономия на доставке (около 370 долларов за кит с вазелином).
Свет (а в ките поставляется люстра, и её не задействовать просто грешно) - еще 5 или 15 баксов на кинге. Вот собсно и получается - 370 за кит и бк-систему, 100 за зарядное и пару паков, и еще 30 (±70) долларов останется на всякие финтифлюшки и мелкие запчасти (типа CVD на задние колеса, которые туда очень просятся). Сразу нужно будет еще пиньон на 13 зубов купить.

Иван, спасибо за подробнейшее описание.
Однако, всё-таки склоняюсь к Слэшу. Вот только не знаю с какой комплектацией: доплачивать ли за Анлимитед или взять простую?(Яблокофона у меня нет)
И какой можно запасной аккум взять с Хоббикинга чтобы катилась нормально и долго?
Спасибо.

Ive

Да велкам… Вообще, вот имхо, когда нет каких-то капитальных предпочтений принципиально - доступность запчастей. Либо общая крепкость машины " из коробки". В этом плане экза плоха тем, что пока тут ей не торгуют, зип тащить из-за бугра. Зато её реально тяжело сломать. По ходовой, кстати, она, пожалуй, ближе именно к шортам,так что…

Про аккум - под размер отсека. Только не берите нанотех на зиму - обычный зиппи или рино на 30с будет более чем.

Andrem
Fuckname:

Поэтому я бы посоветовал вам смотреть на электро шорты. В принципе как вариант для начинающего не плох и слэш4х4. www.amainhobbies.com/product_...Qi-24GHz-Radio Крепкая неприхотливая машина, не требующая особого ухода и обслуживания, для ребенка вполне подойдет. Если хочется чего-то более продвинутого есть хороший вариант от Лоси www.amainhobbies.com/product_...E-Radio-System . С ним не стыдно и на соревнования выйти. Ну и совсем серьезный вариант это SC8e www.amainhobbies.com/product_...ockstar-Makita Тоже весьма крепкая и продвинутая шассь, но только надо иметь ввиду, что она все же 1/8 и может не влезть в ваш бюджет.

Павел, а если выбирать из этих трёх моделей?Ценник у них почти одинаковый.
Как они по неубиваемости и скорости?
Как понял, самая серьёзная SC8e, разве что нужно будет ещё аккумы закупить к ней.Но судя по описанию, мотор на ней послабее или я не так смотрю?(2000)
Хочу катать по бездорожью, да иногда и по асфальту. Вопрос скорости не принципиален, но важен.
И как дела с запчастями?
Спасибо.

=W_E_G_A=

Народ подскажите! Вот взять две шаськи одной фирмы. Одна электро, другая ДВС. ДВСная шаська изначально крепче же? И самое главное дешевле. Взять сначала ДВС, а потом , немножко погодя, сделать электро…

sotmarket.ru/…/radio-car-nanda-racing-nrt-3-na-mn1…

Fuckname
Andrem:

мотор на ней послабее или я не так смотрю?(2000)

Смотрите вы действительно не так. Циферки на моторе это не мощность а обороты на единицу напряжения. Мощность в основном зависит от размеров ротора и статора, (чем больше - тем мощней) Естественно мотор сц8 мощней слэшевского где-то в 1.7 раза, но и машина тяжелей. Почитайте тут rc-auto.ru/articles/ много интересных статей, большинство вопросов отпадут сами собой.

Andrem:

И как дела с запчастями?

С запчастями все в порядке, но в среднем они на 30-40% дороже чем на масштаб 1/10, так что рассчитывайте свои силы.

Andrem:

Ценник у них почти одинаковый.

Это иллюзия. Даже доставка будет на 40% дороже.

=W_E_G_A=:

Вот взять две шаськи одной фирмы. Одна электро, другая ДВС. ДВСная шаська изначально крепче же

Никакой связи между типом двигательной установки и крепостью шасси нет. Двс только шасси выглядит дешевле, по совокупности расходов на аксессуары и стоимости владения ДВС дороже на 25%

Andrem
Fuckname:

Это иллюзия. Даже доставка будет на 40% дороже.

Примерно так и получилось. С Эмэйна с доставкой получилось примерно 19 рублей.
Однажды я уже потратил почти такую же сумму на модель(на ДВС) и не жалею об этом. На то этим и занимаются немногие…На то это и хобби.
А аккумуляторы так с Хоббикинга подойдут без проблем?Или нужно что-то паять?
У меня есть Аймакс, надеюсь им получится заряжать…

Ive

iMax b6- это 50-ваттный зарядник, как я писал в личку - это значит 1.5-2 часа на восьмерочный пак, и 40-60 минут - на десяточный.

Fuckname

Клеммы перепаять придется. Лучше всего обычные бананы, 5.5 наверное, большинство мощных акков с кинга уже с такими клеммами, перепаять надо на регуле будет, в стоке там динс.

Evrik
=W_E_G_A=:

Кто что скажет про эту модель?

голимый китай по цене бренда 😃 за эти деньги лучше трофи трагги хпи взять

Роман-С
=W_E_G_A=:

Кто что скажет про эту модель? sotmarket.ru/…/radiocontrolled_car_hsp_nitro_off-r…

не для соревнований!

Здается мне, что шасси там пластик. А рычаги все алюминий - что произойдет при сильном ударе рычагом? Потом новое шасси замучаетесь искать.

=W_E_G_A=

ВОзможно где то заказать кит Троффи траги ХПИ ?

Evrik
=W_E_G_A=:

ВОзможно где то заказать кит Троффи траги ХПИ ?

Так Вам нужен кит или ртр? Вы уж определитесь…
Если все таки ртр - то вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBPVX&P… И про скидки не забываем…

=W_E_G_A=
Evrik:

Так Вам нужен кит или ртр? Вы уж определитесь…

НУ я тут много читал. Говорят, что мол сток мотор слабоват… Я наверно вас задолбал тут уже всех )

Evrik
=W_E_G_A=:

Эрик ты помоему такой же заказывал?

Ага. И полностью доволен. Тока у меня в электро переделано…

=W_E_G_A=
Evrik:

Ага. И полностью доволен. Тока у меня в электро переделано…

Я тоже электро хочу. ДЛя этого нужно еще будет купить:

  1. Мотор+Регуль 1/8 масштаба
  2. Резину+диски
  3. Радиобокс
  4. Корпус из лексана
  5. Конверсию (это понимаю держатель мотора)
  6. Пиньон
    7.аппу + приемник

Я правильно написал?