Хочу купить модель ! Помогите!

drakomn
AndyE:

Ага непонятной субстанцией брызнут на плату, и пишут waterproof! Губит электронику не капли, а конденсат. А от него такие номера не прокатывают. Надо серьезно герметить.

ну я всю прошлую зиму катался на xl5 регуле, трахасовский загермеченый, сам ничего не трогал, все работает, и в этом катался на вазелине тоже ничего не трогал, и все работает тьфу-тьфу-тьфу))

кстати да, у траххаса плюс в том что герметить ничего не надо, и еще, если модель покупать у нас и окажется что брак с нерметизацией, то машинку поменяют по гарантии)))конечно и из-за бугра могут поменять…но придется помучатся, и еще ждать пока она месяц к ним будет идти, и месяц обратно новая

GrAl
drakomn:

и еще, если модель покупать у нас и окажется что брак с нерметизацией, то машинку поменяют по гарантии)))

Снимайте розовые очки, гарантия на это не распостраняется.
Как у нас, так и за рубежом.

drakomn:

конечно и из-за бугра могут поменять…но придется помучатся, и еще ждать пока она месяц к ним будет идти, и месяц обратно новая

Это всё ваши фантазии.

drakomn

Когда я покупал у себя, специально спросил, сказали если и правда будет заводской брак в герметизации то все поменяют))

На счет забугорных не знаю))

Vitamin
drakomn:

сказали если и правда будет заводской брак в герметизации то все поменяют

Сказать можно многое… 😃

AndyE

Ха, а как это будет определяться? Что есть огрехи заводской герметизации? Это как-то проверено? Модель имеет сертификацию IP? Попадание жидкости в регуль - уже автоматически лишает вещь гарантии. Да и о какой гарантии может идти речь в моделях эксплуатирующихся на пределе их возможностей. Это я так при желании мог бы ремонтироваться бесплатно. Вот у меня сейчас на багги с-хаб лопнул, пол года не отходил… Надо сходить его обменять чтоли.

Не серьезно это, народ.

Kum72

Про герметизацию от траксаса: на саммите все реально загермечено, регулятор залит, а не “брызнут”, приемник в боксе с резиновыми прокладками, конденсат убирается силикогелем из ботинок. Сервы собраны на прокладках, все реально загермечено. А вот мамба на Е-реве как и вся электроника на Саваже ни чем и не брызнута даже. Вот и получается, что подаренный из коробки саммит порадует новичка, и замена двигателя и регулятора произойдет после понимания необходимости перейти на более мощную и экономичную БК систему, а саваж может встать после первой покатушки и мытьем под душем, и рева тоже. Вазелин (VXL) на стампиде тоже реально загермечен, просто машинка меньше и двигатель слабее. Я не призываю покупать только загермеченные модели, просто предупредил о возможных нюансах, те кто хоть немного в теме все это знают.

drakomn
AndyE:

Ха, а как это будет определяться? Что есть огрехи заводской герметизации? Это как-то проверено? Модель имеет сертификацию IP? Попадание жидкости в регуль - уже автоматически лишает вещь гарантии. Да и о какой гарантии может идти речь в моделях эксплуатирующихся на пределе их возможностей. Это я так при желании мог бы ремонтироваться бесплатно. Вот у меня сейчас на багги с-хаб лопнул, пол года не отходил… Надо сходить его обменять чтоли.

Не серьезно это, народ.

гарантия у меня по крайней мере месяц была))

Kril700
Kum72:

Про герметизацию от траксаса: на саммите все реально загермечено, регулятор залит, а не “брызнут”, приемник в боксе с резиновыми прокладками, конденсат убирается силикогелем из ботинок. Сервы собраны на прокладках, все реально загермечено. А вот мамба на Е-реве как и вся электроника на Саваже ни чем и не брызнута даже. Вот и получается, что подаренный из коробки саммит порадует новичка, и замена двигателя и регулятора произойдет после понимания необходимости перейти на более мощную и экономичную БК систему, а саваж может встать после первой покатушки и мытьем под душем, и рева тоже. Вазелин (VXL) на стампиде тоже реально загермечен, просто машинка меньше и двигатель слабее. Я не призываю покупать только загермеченные модели, просто предупредил о возможных нюансах, те кто хоть немного в теме все это знают.

Хахахаха, те кто в теме, те кто в теме одевают свои регули в саркофаги или заливают:) насмешил ты меня:) двигатель герметится только сенсорный, эт так на всякий случай, хотя ты в теме:), нда точно и на саваже система недостаточно мощная, здесь вообще отпад, что же тогда мощное, позвольте спросить?

Kum72
Kril700:

Хахахаха, те кто в теме, те кто в теме одевают свои регули в саркофаги или заливают насмешил ты меня двигатель герметится только сенсорный, эт так на всякий случай, хотя ты в теме, нда точно и на саваже система недостаточно мощная, здесь вообще отпад, что же тогда мощное, позвольте спросить?

Извиняюсь если насмешил, про недостаточную мощность саважа не писал, сообщение адресовано девушке, желающей сделать подарок мужу, а не тем кто одевает свои регуляторы в саркофаги, они сами знают, что делать.

Jenek2398
  1. мне 14 лет
    2)у меня 7500
    3)должна быть ртр
    4)буду катать по асфальту и по грунту
    5)опыта у меня достаточно
    6)буду покупать за бугром
Kril700
Kum72:

Извиняюсь если насмешил, про недостаточную мощность саважа не писал, сообщение адресовано девушке, желающей сделать подарок мужу, а не тем кто одевает свои регуляторы в саркофаги, они сами знают, что делать.

Ну так посоветуйте ей по пунктам, это, это и вот это, без всяких герметичностей, оно ей не особо нуно, а мужу подарит того зацепит , вот ему и будем разжевывать:)

Jenek2398:
  1. мне 14 лет
    2)у меня 7500
    3)должна быть ртр
    4)буду катать по асфальту и по грунту
    5)опыта у меня достаточно
    6)буду покупать за бугром

Только китай, но это сомнительное удовольствие…

Evrik
Kril700:

Только китай, но это сомнительное удовольствие…

Или чуть подкопить и взять что-то в барахолке не сильно б/у

4wheels
Jenek2398:
  1. мне 14 лет
    2)у меня 7500
    3)должна быть ртр
    4)буду катать по асфальту и по грунту
    5)опыта у меня достаточно
    6)буду покупать за бугром

Масштаб ? Двс/электро? Класс?

khose
matador:

Savage Flux однозначно

К нему еще тысяч на 6 закупить аккумуляторы+зарядник с этого сайта.

Я с этого сайта получил зарядник, акки и кучу мелочевки за две недели через Singpost. Не стал переплачивать за экспресс. Причем принимают оплату по Визе, нужно им толко потом скан карточки скинуть (последние 3 цифры). Весь процесс выбора, заказа и оплаты не имея опыта прошел без проблем. Еще раз напомню, что комплект саваж+зарядка+АККИ обойдется на 4 - 6000 рублей дешевле, чем в Росии. У нас можно купить масло для раздатки, клей, фиксатор резьбы.
И еще большинство акков продаваемых на Кинге не подходят разъемами к Саважу, нужно либо поменять разъемы на Саваже, либо купить переходники.

Костяныч

ИМХО все переходники фтопку. Стандартные саважевские разъемы не айс. За более полугода владения данной моделью раза 3 перепаивал. Паять не удобно. Есть более интересные разъемы.

Костяныч:

Что скажете про эти наборы: www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXBVER&P=K www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXCBXV&P=K www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXYDP3&P=K www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXAVCG&P=K. Нужна багги для соревнований. Может что то еще посоветуете?

(ни разу не реклама).

Юра42

По деньгам самый привлекательный вариант ВЕ8.Дуранга,по электро не скажу а DNX очень нежная,но клевая.Ассо и муген крепкие и многое простят по неопытности.А вообще,пока нет понимания что хотите,лучше брать то на чем больше всего на ваших соревках ездят.

const90

Немного “Не правильный” вопрос…
Сорев у нас нет, а кататься хочется. Понимаю, что вырос из 10 масштаба. Хочу 8ой. Монстра не хочу - не нравятся они мне. По этому выбор из двух фирм - Mugen vs TLR. Что по вашему мнению больше подойдет для двора. Катаю достаточно аккуратно, безумных прыжков в бордюры не совершаю, по этому из них и выбираю… И да, главное кит!

Fuckname

Мне кажется что в данном случае разница между мюгеном и лосем уже не существенна, мастерство пилота важней. А по деньгам вроде мюген дешевле.

const90

Тут все таки больше крепость играет роль. Я может и аккуратный, а вот на счет остальных не уверен… Троффи трагги и багги не предлагать:)

matador
const90:

Тут все таки больше крепость играет роль.

Лось дубовее, но дюймовый крепеж.

Fuckname
const90:

главное кит!

Если электро, то киты только багги есть.

А шорта не рассматриваешь? Для двора он как-то логичней чем багги-трагги. Ассошный кит еще есть шанс найти, или барахолка.

const90

У меня и так сейчас есть Лосевый шорт:)

matador:

но дюймовый крепеж.

да это не проблема:)

Fuckname:

Для двора он как-то логичней чем багги

вот объясните мне дураку почему шорт лучше для двора, чем шорт? Лосевый шорт - это багги 810 их же, т.е. получается и так на багги катаю… Плюс по размерам и просветам, шорты близки к баггам 8. Так почему багги 8 для трасс, а шорты 10 для двора пойдут?

Kum72

Вероятнее всего тем, что у шорта до основных деталей еще пробится надо, куча всякой пласмассы и лексана, а у баги все наружу так сказать.

const90

Посмотрите и сравните пожалйста LOSI TEN-SCTE и lOSI 810:)