Хочу купить модель ! Помогите!

Badrobot
GrayFox:

Так что может лучше не рисковать заказам из китая

абсолютно дело каждого, никто не принуждает рисковать

я как пример дал ссылку, оригиналов на али полно, у менч к примеру есть и оригинал с голограммой, и клон, разницы не вижу ВООБЩЕ

S-Alex
Евгений-Владимирович:

А есть разница в покупке двух 3-х баночным и одним 6-ти баночным аккумами?
И посоветуйте какое-нибудь другое з/у - подешевле, мне в принципе и на один порт подойдет.

Вот хороший вариант подешевле с одним портом (6A) и тоже с башни.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBJBY&P…

Badrobot:

самый бюджетный и народный вариант докупите к нему за 500р блок питания и в путь!

Забавный совет человеку, который живет в штатах и заказывает кратона на башне с доставкой за 1 день, покупать з/у в Китае и ждать ее неизвестно сколько … 😎

SPIRITUS
Евгений-Владимирович:

А есть разница в покупке двух 3-х баночным и одним 6-ти баночным аккумами?
И посоветуйте какое-нибудь другое з/у - подешевле, мне в принципе и на один порт подойдет.

Есть и огромная. 2 по3 очень удобны если есть модели где используются паки с 3мя банками или сложные комбинации когда машина используется и как гоночная с большим количеством банок и как ползун на малом количестве. И если одна банка помрет, то не так накладно будет.

1 по 6 гораздо больше подходит для машин с большой нагрузкой по току. Поскольку любые переходники и лишние разъемы увеличивают опасность выхода из строя регуля при полной нагрузке.

Badrobot
S-Alex:

Забавный совет человеку, который живет в штатах и заказывает кратона на башне с доставкой за 1 день, покупать з/у в Китае и ждать ее неизвестно сколько …

Ну я рад что вас позабавил! Человек спросил, я ответил, вообще не собирался смотреть на географическую принадлежность человека

Евгений-Владимирович
S-Alex:

Вот хороший вариант подешевле с одним портом (6A) и тоже с башни.

Можно вам в личку написать?

Прошу прощения, что не в тему, для того что бы написать в личку нужно что бы было написанно какое-то кол-во сообщений на форуме?

chinya

Через месяц после регистрации вроде

amethan

Есть Саваж Х 4,6. Хочу переделать в электро версию. Посчитал, прикинул - дорого и долго. Имеет смысл поменять на Лося лст ххл сразу в электро конверсии ? На саваж аж 2 темы по 600 страниц. Про этого лося ни одной внятной.

crazy_atom

Если знакомых со станком нет, то легче лося купить, чем делать конверсию на саваж… там выпиливанием моторамы и сменой боксов не обойтись…

aas

прошу совета опытных моделистов, т.к. у самого уже глаза вразбег 😃 (ветку читал последние страниц 30, загрустил еще сильнее)
сыну 5 лет, хочет машинку р\у, совсем одноразовые уже были - ездят плохо, ремонту не подлежат
бюджет очень-очень ограничен к сожалению, поэтому выбор такой: новая “Wltoys A979 1/18 2.4GHz 4WD Monster Truck” vs б\у “HSP Brontosaurus 1\10”
Wltoys новая чуть меньше 4000р. на бенге, б\у бронтозар коллекторный 5800р.

по бронтозавру продавцом заявлено “перед продажей вот только то прошел и все) Новый регулятор с моделью и старый отдам
Модель куплена в конце февраля,катал с дядей вместе выезжали,20-25 покатушек…около 9-10 часов езды”, про регулятор говорит “Ррдной не удачно залили”
сейчас жду подробные фото… насколько это большой пробег для бронтозавра? он еще бодр или уже на последнем издыхании и не стоит его брать?

в барахолке есть новый HPI Mini Trophy 1/12 rcopen.com/forum/f121/topic464286, но 8тыс пока проблемно, в наличии пока 6 😃 плюс как я понимаю модель снята с производства и с запчастями будут проблемы

вот собственно и вопрос - что взять? может еще что-то посоветуете?
PS. да, еще добавлю инфы - живем в сельской местности, поэтому хотим монстрообразное, трассы у нас нет
PPS. нормальное зарядное и разные аккумы имеются, т.к. в наличии квадрик f450 и бикслер

S-Alex
aas:

прошу совета опытных моделистов, т.к. у самого уже глаза вразбег 😃 (ветку читал последние страниц 30, загрустил еще сильнее)
сыну 5 лет, хочет машинку р\у, совсем одноразовые уже были - ездят плохо, ремонту не подлежат
бюджет очень-очень ограничен к сожалению, поэтому выбор такой: новая “Wltoys A979 1/18 2.4GHz 4WD Monster Truck” vs б\у “HSP Brontosaurus 1\10”
Wltoys новая чуть меньше 4000р. на бенге, б\у бронтозар коллекторный 5800р.
по бронтозавру продавцом заявлено “перед продажей вот только то прошел и все) Новый регулятор с моделью и старый отдам
Модель куплена в конце февраля,катал с дядей вместе выезжали,20-25 покатушек…около 9-10 часов езды”, про регулятор говорит “Ррдной не удачно залили”
сейчас жду подробные фото… насколько это большой пробег для бронтозавра? он еще бодр или уже на последнем издыхании и не стоит его брать?
в барахолке есть новый HPI Mini Trophy 1/12 rcopen.com/forum/f121/topic464286, но 8тыс пока проблемно, в наличии пока 6 😃 плюс как я понимаю модель снята с производства и с запчастями будут проблемы
вот собственно и вопрос - что взять? может еще что-то посоветуете?
PS. да, еще добавлю инфы - живем в сельской местности, поэтому хотим монстрообразное, трассы у нас нет
PPS. нормальное зарядное и разные аккумы имеются, т.к. в наличии квадрик f450 и бикслер

Wltoys A979 1/18 2.4GHz 4WD Monster Truck вообще не вариант, т.к. скверное качество и мелкий масштаб для улицы.
HPI не советую, т.к. у них дорогие з/ч, и в наличии их осталось в России очень мало.
HSP Brontosaurus 1\10 в вашем случае нормальный бюджетный вариант, но нужно смотреть состояние конкретного экземпляра, хотя бы по фото …

aas

спасибо всем за информацию, стало хоть немного понятнее…
докину еще вопрос: стоит ли рискнуть вот с этим rcopen.com/forum/f121/topic471928 ?
если стоит то буду пытаться увеличить бюджет

crazy_atom

Лучше не надо, эта штука сыпется, а запы на нее несравнимо дороже…

DimIv
aas:

стоит ли рискнуть вот с этим

bullet машинка неоднозначная. из коробки сыпется, из-за этого ее часто сливают за полцены, но некоторые ее доводят ее до супернадежного состояния…
эту машинку, если она доработана как пишет хозяин, без колхоза и косяков можно потом легко и за 12 тыс продать. просто хозяин спешит. а 8000 тыс. точно стоит. по сравнению со стоком может не сыпаться вообще. и предположу что надежней других вариантов за такую цену.

Soulsucker
DimIv:

но некоторые ее доводят ее до супернадежного состояния.

ой, это кто интересно довёл этот кусок гов… эту неоднозначную шась до супернадёжного состояния? не затруднит ли вас показать прямо пальцем на такую модель и человека, с такими золотыми руками?
Просто что то мне подсказывает, что это будет Спиритус, с его кальмаром, или как там его, но от буллета там только упоминание осталось, да и супернадёжного там нет ничего…

DimIv:

можно потом легко и за 12 тыс продать. просто хозяин спешит

ЛЕГКО за 12000 продать Буллета? Хозяин просто спешит? я просто дико ржу))))))
Я буллета как то купил весной за 4000р., полный сток РТР, ВКОНТАКТЕ, и потом ЕЛЕ продал за 6000, а вы говоирте тут от 12000! Да все абсолютно знают, что эта шась самая неудачная у HPI, и остаётся великой загадкой, почему они её не сняли с продажи до сих пор…хотя бизнис на запчастях же!

GreenDi

Если булету уменьшить колеса до раллийных, то надёжность трансмиссии увеличится. ( колеса тяжелы для этого масштаба)
Жаль, что те кто его покупает, не понимают этого, да ещё и пытаются из него сделать ракету.

Badrobot
GreenDi:

Если булету уменьшить колеса до раллийных

ну если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой…
покупать монстра, и ставить на него колёса от раллийных - весьма сомнительное занятие.

GreenDi:

Жаль, что те кто его покупает, не понимают этого

Жаль что находятся вообще люди, которые его покупают)))))

GreenDi

Бабушка, дедушка…
Тут не если бы, сдесь либо дедушка который болеет, либо бабушка с яйцами!
Апгрейд или тюнег ( как его любят величать), разве не есть прикручивание бабушке свойства дедушки?

DimIv
Soulsucker:

дико ржу))))))
Я буллета как то купил весной за 4000р., полный сток РТР, ВКОНТАКТЕ, и потом ЕЛЕ продал за 6000,

чего ржать? . ваша карьера в монстриках началась 4 месяца назад, чего сюда лезете без знаний и не прочитав пост? обсуждался не стоковый RTR вариант, проходите мимо.

Soulsucker
DimIv:

ваша карьера в монстриках началась 4 месяца назад, чего сюда лезете без знаний и не прочитав пост?

Это с чего такие у Вас умозаключения, что моя карьера в монстриках началась 4 месяца назад??? Ванга, ты ли это??? 😂 как такое ваще сказать то можно было, и именно прям 4 месяца назад? ))))

DimIv:

проходите мимо

А давайте вы мне не будете тут говорить куда проходить, и я вас в пешее эротическое путешествие не буду отправлять? 😃

DimIv
Soulsucker:

Это с чего такие у Вас умозаключения, что моя карьера в монстриках началась 4 месяца назад??? Ванга, ты ли это??? 😂 как такое ваще сказать то можно было, и именно прям 4 месяца назад? ))))

ровно 4 месяца назад вы пришли сюда клевать мозг с вопросами из vk-детсада rcopen.com/forum/f27/topic208313/18665 это так сказать доступное свидетельство вашего уровня на конкретную дату, а ранее вы были еще “умней”, что позволило вам купить bullet в стоке.

Soulsucker:

А давайте вы мне не будете тут говорить куда проходить, и я вас в пешее эротическое путешествие не буду отправлять? 😃

похоже вас сюда отправили из vk этим способом. ладно потерпим…

SPIRITUS
Badrobot:

покупать монстра, и ставить на него колёса от раллийных - весьма сомнительное занятие.

Жаль что находятся вообще люди, которые его покупают)))))

Сомнительное занятие нести полную чушь.
Булет на мелких колесах вполне не плох. Доказано несколькими годами удачной эксплуатации. Жаль что вообще на него поставили монстровые колеса и назвали монстром, на что купились многие владельцы и пожалели потом.
В реальности Булет - раллийка и вполне нормальная. Кто понял эту простую истину не жалеют о покупке.

Soulsucker:

ой, это кто интересно довёл этот кусок гов… эту неоднозначную шась до супернадёжного состояния? не затруднит ли вас показать прямо пальцем на такую модель и человека, с такими золотыми руками?
Просто что то мне подсказывает, что это будет Спиритус, с его кальмаром, или как там его, но от буллета там только упоминание осталось, да и супернадёжного там нет ничего…

Спасибо за упоминание Кальмара 😉 Но это вообще ракета созданная для отморозков и уровень не достижимый многим стоковым шасси даже брендовым. Но я лично не о нем, а о массе народа который эксплуатирует стоковый булет или околостоковый на колесах шортовых, багийных и т.п. Таких людей десятки. Просто у них нет таких проблем как у тех кто пытается тюнить но ездить на монстровых и они не пишут на форуме что Булет г…и не штурмуют тему в попытке найти неубиваемый тюн, а просто эксплуатируют модель долго и счастливо периодически меняя копеечные детали и случается это не часто если ездить с головой.

aas:

спасибо всем за информацию, стало хоть немного понятнее…
докину еще вопрос: стоит ли рискнуть вот с этим rcopen.com/forum/f121/topic471928 ?
если стоит то буду пытаться увеличить бюджет

Дело не в риске. Вы хотите монстрообразное, а в этом случае Булет не лучший вариант. Пуля есть пуля…ей надо летать а не ползать с лаптями по грязи. Если готовы у себя под боком построить(или хотябы протоптать ) простенькую трассу, то вариант интересный, на порядок лучше всяких бронтозавров. Вы конечно сможете поползать и по грязи слегка, но прям уж монстром Булет ни станет ни при каком тюне тем более надежным монстром.
Хотите реально монстра, увеличивайте бюджет и ищите пусть и очень старую но трагу и прям с монстровыми колесами. Главное что бы трансмиссия не убитая была.
Мой идеал за копейки это старый добрый Лайтинг на колесах от GSовского СЮТа 😃

Это зверь, луноход, мегатачка, которая может не только по бревнам в лесу скакать и по грядкам после дождя ползать, но и не хило прохватить по трассе если вдруг потянет. Не на проф уровне конечно и на ней уже не победить, но удовольствие от рулежки получить вполне можно 😉

him
DimIv:

отличная идея. только давай сначала ты своего саву стукнешь о стену и посмотрим что из этого получится (чтобы быть уверенным в победе). потом поищем в теме Himoto желающих стукнуть свои машины и ты сними поспоришь. а о результатах сообщим здесь.

У меня Катана, готов вписаться под такой тест)

him

Комрады, похоже, я получил от Химото необходимые навыки починки шасси, осталось еще поднатореть в герметизации электроники и буду ее продавать в ближайшее время. Но тематика моделизма мне нравится, поэтому прошу помочь с выбором очередной модели.

Хочу перейти в класс повыше, бюджет - до 20 т.р. (если б/у, то это с учетом возможных вливаний в доведение модели до работоспособного состояния).

Чего бы хотелось:

  • трагги, полноприводную, электрическую, с БК системой;
  • чтоб после удара об стену не ломало всю подвеску, как на Химото)

Также, если есть опыт с фирмой Losi, что скажете насчет Losi TEN-MT? Б/у, естественно.

DimIv
him:
  • чтоб после удара об стену не ломало всю подвеску, как на Химото)
    что скажете насчет Losi TEN-MT? Б/у, естественно.

1/8 лучше 1/10, хотя Losi 1/10 лучше Химото 1/10. в личку пример кинул.