Помогите определится с выбором монстра

BAMBUCHO

Здраствуйте.Выбираю свою первую машину и прошу помощи.Сразу говорю-беру для покатушек с ребенком,может быть для небольших гонок со знакомыми,короче не для соревнований.
Есть два варианта которые рассматриваю:
1)Kyosho MFR (ДВС\электро-стартер\функция заднего хода\готовый комплект).Судя по форуму машина капризная-и электростартер горит,и сама хрупкая,и блок заднего хода ломается.Мне она глянулась-красивый внешний вид(напоминает трагу),широкая (мне кажется устойчива в поворотах),задний ход (беру не только для себя,но и для сына.А какая же машина без заднего хода?))) ).Как она по проходимости и в обслуживании?Сильно сложна для новичка?Вроде там еще и движок требует танцев с бубном?
2)HPI Savage X 4.6 с задним ходом (ДВС\ двигатель F 4.6 Big Block\ручной стартер\готовый комплект) Как я понял,судя по форуму,это нестареющая классика.Но меня немного озадачило днище.У тех машин которые я видел вживую,что-то типа корыта,тобишь с низу все закрыто.А у Савашей просто рама…и карданы видно,и прочий ливер.Это надежно и нормально,такая конструкция?
И еще пара вопросов.Аппаратура управления 3-х канальная HPI TF-4 3-channel имеет недостаток в виде прекращения подачи сигнала,в результате машина неуправляемо уноситься в прекрасное далеко…до первой стены?
Ручной стартер или рото-стартер выбрать? Если сломается блок заднего хода,его можно убрать и использовать только передний ход,и дорого ли это будет сделать?Можно ли заправлять машину когда она работает или нужно обязательно заглушить?
Извиняюсь за столь глупые вопросы,но вы все ведь с чего то начинали первый раз?😉

gigalow
BAMBUCHO:

Но меня немного озадачило днище

Достаточно прикупить защиту центральной части.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNXF7

BAMBUCHO:

3-х канальная HPI TF-4 3-channel имеет недостаток

Лучше использовать 2,4 ггц

BAMBUCHO:

Ручной стартер или рото-стартер выбрать?

Сейчас Х4,6 с реверсом в комплектации РТР идет только с рото
зы: и с родной аппой на 2,4 ггц

BAMBUCHO:

Если сломается блок заднего хода

Легко можно убрать!

BAMBUCHO:

Можно ли заправлять машину когда она работает

Легко!

Gollardo
BAMBUCHO:

Вроде там еще и движок требует танцев с бубном?

Нитро движки при отсутствии опыта и не правильных настройках всегда требуют танцев с бубном.

BAMBUCHO:

…до первой стены?

Ну не совсем до первой стены, может до второй или даже третьей. Вообще стоковая аппа Хпи большое г… 30 метров и сигнал становиться не постоянным или пропадает вообще.

Советую рассмотреть Revo 3.3, в комплекте есть все и задний ход тоже. нужно только топливо и акки в пульт. Отличная тачка для хобби, все на пыльниках.
Так же еще Monster GT 4.6 или МТА
Советую еще электро посмотреть например Флюкс, тачка ураган просто. Для замеса грязи и бесбашной езды очень подходит.
Список монстров 1\8 на нитро
Список монстров 1\8 электро
А по теме вам сюда Хочу купить модель ! Помогите!

Евжений
BAMBUCHO:

Сразу говорю-беру для покатушек с ребенком

Я бы взял исключительно электро. Саваж.
Именно потому, что рядом ребенок будет.
Почему: оградить его от высоких температур двигателя (ожоги), шум, топливо, выхлопные газы.

Да, ребенку лет сколько?

Gollardo
Евжений:

Я бы взял исключительно электро. Саваж.

А почему именно Саважик, ведь при наличии прямых рук всё можно переделать в электро.

Евжений
Gollardo:

А почему именно Саважик

  1. Потому что хотят именно монстра.
  2. В Саваже ничего переделывать не надо.
  3. Ну, не хотите Савах, берите Е-макс)))
rinian
Gollardo:

А почему именно Саважик, ведь при наличии прямых рук всё можно переделать в электро.

Это замечательное утверждение. На этом форуме, увы только 5% моделистов что-то переделывали, строили конверсии самостоятельно. Для того, чтобы что-то переделать обычно не обсуждают и не спрашивают а переделывают то что под рукой есть и потом уже показывают обсуждают.

Задайтесь вопросом: А есть ли у Вас столько свободного времени чтобы сесть и переделывать что-то во что-то? У меня например на обслуживание модели и на покататься часто его не хватает, поэтому перешел на “заводское Электро”.

А топикастеру можно посоветовать:
Savage 2350 – Если покатушки будут в “легком” формате
Savage FLUX 2.4 – Если хочется мощных ощущений от управления моделью.

ИМХО: еревы-емаксы – морально устарели еще полгода назад.

2 months later
GrAl

Подложу свои яйца в чужую корзину. Выбираю off-road трак электричку для фан покатушек. Думаю о e-maxx, savage flux (кстит в чем разница между flux 2350 и flux HP) или подскажите что-то в этом стиле, но можно и поменьше 1/10

T-rex_User

А почему выбор пал только на эти 2 модели ? Есть вроде более современные ревы, да и ещё много неплохих вариантов…

GrAl

Ну почему только 2 😃 Думал и о Summit и о Stampede Но интересен разве что только Summit не VXL. Просто визуально мне Savage Flux нравиться больше и выглядит он более надежно, я могу конечно ошибаться.

Getfret
rinian:

ИМХО: еревы-емаксы – морально устарели еще полгода назад.

Каждый раз подобное читаю, но только никто не пишет почему. Будьте конкретней, в чем явное приимушество тогоже саважа с учетом цены?