Купил savag ss есть вопросы по его двигателю

Mr_Woozi

Нужна помощь.
Купил SAVAGE SS новый. очень трудно тянется дергалка.
и ещё продлема , когда её дергаеш издается нехороший металический звук.
Один сец по бензопилам сказал , что это наверно поршень бьёт о свечку.
Помогите разобраться.

MiDeT
Mr_Woozi:

Нужна помощь.
Купил SAVAGE SS новый. очень трудно тянется дергалка.
и ещё продлема , когда её дергаеш издается нехороший металический звук.
Один сец по бензопилам сказал , что это наверно поршень бьёт о свечку.
Помогите разобраться.

у нас на новом 25 ротостарт крутить не мог, мощи не хватало,
пока двиг не обкатаете, это нормально,… тугой ход, компрессия и все такое,…

про звук ответ специалиста не дам,…
но емое, что Вам мешает подвыкрутить свечу ?

да, металлические звуки могут иметь место насколько знаю, спецы подправят меня если что

Edvard
Mr_Woozi:

Один сец по бензопилам сказал , что это наверно поршень бьёт о свечку.
Помогите разобраться.

Этот “хваленый спец” лучше бы держал язык за зубами. Поршень не может достать до свечи из-за конструкции камеры сгорания (когда разберете мотор убедитесь в этом сами). В теории он может бить об головку… но это маловероятно (возможно только в случае если на заводе забыли положить прокладки головки). В реале этот металлический звук появляется в тот момент когда поршень заклинивает в верхней мертвой точке. Этот звук - люфт втулок шатуна. Всё пропадет после обкатки.
Но…!!! Скорее всего это кулачок стартера, который проскакивает от чрезмерной нагрузки (мотор то необкатанный), или просто в тот момент мотор делает полный оборот и кулачок перескакивает.

vasya_y

Поддерживаю. Металлический звук - наверняка подпружиненный палец стартёра. Такое бывает при любом состоянии двигателя. Тем не менее - это нормально.
Пока движок не обкатан, при заводке нужно выкрутить свечу на 0.5-1 оборота, потом после снятия накала обязательно не забыть сразу её закрутить на работающем двигателе. Это тоже нормальная практика. Если забыть закрутить - свеча открутится и “выстрелит”. В худшем случае - сорвуться последние витки резьбы головки.

Mr_Woozi

Насколько я понял , из всех советов , и инструкцией что обкатать надо на 20% нитре.
Но в Ростове в мазазине сказали что достаточно будет и 15 % , для полного кайфу ещё добавить 1% касторки.
Правильно ли это?
Или лучше обкатать на топливе без нитры?

MiDeT
Mr_Woozi:

Насколько я понял , из всех советов , и инструкцией что обкатать надо на 20% нитре.
Но в Ростове в мазазине сказали что достаточно будет и 15 % , для полного кайфу ещё добавить 1% касторки.
Правильно ли это?
Или лучше обкатать на топливе без нитры?

по собственному опыту,
на топливе без нитры обкатываться не хотел, глох
как только накал вынимаешь…

на 16 нитре обкатали без проблем…
правда, это была нулевка, в которую добавлена нитра и касторки чтоб уровень масла был около 20%
(но тему с мешанием самому, хоть и на нулевке повторять не советую…)