Гусеницы вместо колес

Niroz
Serg_Bond:

не в пользу данной конструкции.

ухахаха)) так это же балерина) на мысочках спускается) ну а вообще конечно пост выше +1

Serg_Bond
серж=:

нструкцию эту можно довести до ума! просто надо во первых придумать ограничитель хода самой гусеничной тележке на ступице да ещё б с пружиной чтоб не болталась как попало. Ну я думаю вы меня поняли.

В общем, конечно, доработать можно. И ограничители и пружины добавить. Но, пластиковые детали (катки, ведущие звездочки) тоже необходимо менять. Практически из всей конструкции останутся резиновые гусеницы. Вот поэтому в своё время прикинув всё это решил делать сам.
Вот результат.
Это макет (1:14) будущей конструкции для E-Maxx и E-Revo.

T-rex_User

Serg_Bond - А что за модель у Вас на которую вы поставили гусеницы ?

Serg_Bond
T-rex_User:

Serg_Bond - А что за модель у Вас на которую вы поставили гусеницы ?

Можно посмотреть здесь.

T-rex_User
Serg_Bond:

Можно посмотреть здесь.

Очень круто, респект за изобретательность )

StarBoy

Так я не понял, на какой версии гусениц ты остановился?
На фото с изменеямой геометрией катков и натяжителем, а в конце уже с неизменной.
Опять же судя по видео, где-то траки жестко закрепленны (не проворачиваются вокруг моста) , а где то подвижны.
Как реализовал подвижную конструкцию, чтоб не перекручивались? и почему отказался?

Serg_Bond
StarBoy:

Так я не понял, на какой версии гусениц ты остановился?На фото с изменеямой геометрией катков и натяжителем, а в конце уже с неизменной. Опять же судя по видео, где-то траки жестко закрепленны (не проворачиваются вокруг моста) , а где то подвижны. Как реализовал подвижную конструкцию, чтоб не перекручивались? и почему отказался?

Все верно. Так как это макет, идет постоянная работа по доводке конструкции.
Последние шаги можно посмотреть с этого места.

8 days later
7 days later
8 days later
Serg_Bond

Выводы, которые хотелось бы сделать для возможных последователей изготовления таких конструкций.

До последних минут перед испытаниями мучили сомнения, поедет ли вообще по снегу, или сразу забуксует.
Поехал, и на много лучше чем ожидалось. Конструкция – жизнеспособна.😃

Устанавливая гусеницы на заднеприводный Slash, причем без блокировки дифференциала понимал, что особой проходимости ожидать не приходится, и это конечно подтвердилось. Чуть снег поглубже и гусеница с меньшей нагрузкой просто проворачивалась в снегу (это видно на видео).

Теперь берусь за изготовление гусениц на E-Maxx.
У него оба дифференциала заблокированы, и установлен Novak Rooster Crawler w/55T Motor Combo. Гусеницы планирую применить в два раза шире.
Правда по снегу покататься уже не получится, пока делаю снег сойдет. А вот по песочку и грязюке…

Mice
EvgenUA:

в снег надо лыжи

это так хорошо пока снегу не много. а как выпадет, хотя б по колено то как говорит один интернет-персонаж “копать будете” 😃

Serg_Bond
Mice:

это так хорошо пока снегу не много. а как выпадет, хотя б по колено то как говорит один интернет-персонаж “копать будете” 😃

Возможно.
Но очень хочется попробовать😒

Mice

проверено лично на себе 😃

Serg_Bond
Mice:

проверено лично на себе 😃

Видео в студию!

Serg_Bond

А при чем здесь лыжи?

Эта тема про гусеницы!