Монстр 1/8ThunderTiger MT-4 G3 E-Monster Brushless 2,4Ghz, red

Fadd32
Kami:

втулку из трубки и соответственно подши… кто разбирал сервосейвер - эта втулка легко вытаскивалась или нет?

По дефолту легко. но ржа, и закисает. Вариант - только выбивать, стараясь ничего не сломать. Хитрых движений никаких не придумать. на подшах вращается во все стороны без проблем.

Tallus

Я выбивал,кстати подши были с чистой смазкой после полутора лет. Был удивлен

Kami

с горем пополам выбил) подшипники уже уставшие, буду менять. кстати кто какие предпочитает? с резиновой заглушкой или с металлической?

7 days later
easy2do
Kami:

с горем пополам выбил) подшипники уже уставшие, буду менять. кстати кто какие предпочитает? с резиновой заглушкой или с металлической?

С резиновой конечно для таких узлов лучше, тк лучше защищены внутренности подша от пыли и грязи.

non7top

Если есть контакт с внешней средой, то лучше с резиновой. Резиновая заглушка немного влияет на производительность, но разницу мало где удастся заметить.

Kami

да уже понятно что с резинкой)) единственное обзвонил кучу магазинов у нас в городе… нифига не смог найти такие))заказывать долго, пришлось пока с металлом взять… в одном магазине были японские с резинкой, но блин за 350 рублей за штуку! как то дофига

Egor3450

Ребят, у кого-нибудь вылетала задняя кость из внутренней чашки (та, что в диф вставляется) при прыжках? Где-то читал, что было у кого-то, но по поиску найти не могу. Чашка еще норм, кость вообще почти целая. Причем обратно вставить так просто не получается, приходится откидывать какой-либо узел…

Kami

это болячка у меня была, решил проблему установки сход/развала в сток. Там проблема в том что колесо при приземлении уходит вверх слишком сильно + пластик прогибается и в этом положении кость выпригивает. В общем нужно засунуть кость поглубже

DimIv
Egor3450:

Ребят, у кого-нибудь вылетала задняя кость из внутренней чашки

загадка возможно кроется в неправильном приводе, установленном сзади, ведь не зря же в схеме задний PD2367, а спереди PD2368. при том что спереди расстояние от чашки дифа до чашки кулака меньше на ~2мм, чем сзади.

easy2do
Kami:

да уже понятно что с резинкой)) единственное обзвонил кучу магазинов у нас в городе… нифига не смог найти такие))заказывать долго, пришлось пока с металлом взять… в одном магазине были японские с резинкой, но блин за 350 рублей за штуку! как то дофига

Даже за 350р типа японские в наших магазинах могут легко оказаться подделкой. Поэтому лучше заказывать на башне или амейне, или керамические на ибэе abec 5-7, они как раз стоят по 300-500р за штуку.

ДЫМ

При переборе модели аккуратно иголочкой, чтоб не порвать, снимал резиновые колечки на всех подшипниках, там смазки как кот наплакал, а то и вообще нет, мыл,набивал новую, колечки на место, подшипники как новые

19 days later
JGUN84

Здравствуйте! Хочу приобрести пару рег-мотор для нашего монстра, давно уже тут не обсуждали. Интересует оптимальное соотношение цена-качество. Есть у кого какие варианты? Поделитесь пожалуйста!

easy2do
JGUN84:

Здравствуйте! Хочу приобрести пару рег-мотор для нашего монстра, давно уже тут не обсуждали. Интересует оптимальное соотношение цена-качество. Есть у кого какие варианты? Поделитесь пожалуйста!

Комбо hobbywing ezrun, комбо castle с mmmax. На ибее что одно, что другое 10-12тр

Kami

а какой рег лучше все таки, езрун или мамба? двиг если кастл 1515

S-Alex
Kami:

а какой рег лучше все таки, езрун или мамба? двиг если кастл 1515

Все зависит от поставленной задачи. Если хочется получить хороший фунционал по-дешевле, то можно брать HobbyWing. Мне больше нравятся регули от Castle, они чуть шустрее реагируют на газ, не встречал проблем с отсечками по низкому напряжению …, но они немного дороже.

non7top

Вообще регуляторов и моторов выбор большой. Основные критерии рег 150А и мотор 2000-2200kv. Моторы в основном все одинаково хорошие. Про реги уже рассказали, но добавлю немного. У кастлов по слухам слабый бек, лучше сразу внешний пристроить. Стоковые реги и мотор тоже вполне нормальные, аналог стокового рега HW QuickRun 150A (старые не гермеченые, новые идут уже waterproof, как и сток). Старые мамбы были не гермеченые в стоке, но поэтому на них есть хорошие саркофаги, бывают еще вручную залитые в кирпич, потому что стоковая герметизация не дает никаких гарантий от пшшшш.

Kami

ну вопрос не в стоимости. мощность, надёжность. за мамбы многое знаю, читаю, а вот за езрун ничего не знаю. бек стоит внешний на серву у меня. за мамбу думаю искать Х или первую. почему тоже спрашиваю, родной похоже у меня сдох и потащил за собой ещё акк… 3 банки за раз в 0 ушли…

JGUN84
easy2do:

Комбо hobbywing ezrun, комбо castle с mmmax. На ибее что одно, что другое 10-12тр

Пока искал варианты, нашел вот такой комбо на alli, ESC E160A EZRUN MAX-8 V3 Водонепроницаемый + карта + Leopard LBP4275 V2 KV2200, за все 12К. У рега BEC 6A, пиковые до 15A, нет необходимости внешний брать! А мотор этой марки думал вообще дороже будет?!

easy2do
JGUN84:

Пока искал варианты, нашел вот такой комбо на alli, ESC E160A EZRUN MAX-8 V3 Водонепроницаемый + карта + Leopard LBP4275 V2 KV2200, за все 12К. У рега BEC 6A, пиковые до 15A, нет необходимости внешний брать! А мотор этой марки думал вообще дороже будет?!

Hw ez combo 11,3 тр с доставкой www.ebay.com/itm/351891615936 не реклама

Aleksey1802

Привет. Напомните мне пожалуйста стоковые пиньоны у мт4ж3 и у ст4ж3.
Спасибо.
Я просто решил вернуться в хобби и обновляю свою ст4, меняю родной рег на Hobbywing Quicrun WP-8BL 150 и хочу заодно заменить пиньон,поставить на 1-2 зуба больше. Проблема в том, что машинка не дома и поеду за ней в гараж, не ранее чем в конце следующей недели, а заказать хочу уже.

Fadd32

У mt4 g3 в стоке передатка 12/50. У трагги st4 g3 13/46.
Вообще все это элементарно гуглится, или смотрится в инструкции.

П. С. Я гоняю на трагги колесах 17/50. На монстровых до 15 нормально. Но в любом случае надо следить за температурой двигателя. И ставить радиатор по возможности.

лианардо

Всем привет , сгорел второй рипак от 6с . Есть так же 6 полюсный , но он не переваривает 6 баночные акб . Присматриваю мотор FUZE на 1800Кв , так и не нашел отзывов о моторе , что думаете??? Подумываю вместе с моторчиком взять и колесики на зиму , видел новые badlands mx38 , с каким вылетом хексы интересно брать…?

Shpak747

Здравствуйте. Планирую через 3 дня забирать модель, MT4 G3. Тигр старого образца с тонкими приводами. Запчасти найти можно на него основные?(привода , диффы, рычаги,кулаки) Ветку всю прочитал, первые манипуляции которые надо с ним сделать усвоил, тем более что человек в него не лазил как купил, я спросил про диффы он сказал никуда…и да он купил 2 аккума 3S, говорит что колеса сильно дует, я понимаю что ненадо 6S, ну он не мог ушатать дифы в родных соплях за 3-4 раза (катал раз 20 за 4 года) Стойки крепления корки посоветуйте где взять.Блин фото не так просто прикрепить, фото чуть позже.

Kami

Привет, кроме приводов все остальное одинаковое. привода рычаги можно еще у нас найти. дифф и рем комплект я нашел только за бугром в паре магазинов. Стойки крепления смог найти только на ебее, нашел там продавца он много чего для мтшки продает (так же как раз и диффы). Как раз таки в родных мог и ушатать, с завода там толком смазки нет, сразу нужно перезаливать. Лучше диффы проверить