Большой радиус поворота.....

StanLey

Всех приветствую и с праздником!
Вот на днях гонял на новенькой Багире… Все понравилось, но есть один “маленький” нюанс: у нее слишком большой радиус поворота. Хотелось бы узнать, с чем это связано и как это предотвратить. (есть мнение, что все дело в серв. машинках - стоят стандартные Futaba S3003)
Заранее благодарю за помощь!

Гoсть

Тут нужно уточнить, вопервых на сколько большой и на какой скорости… потому как если поворачивать медленно (без сноса покрышек с траектории) то разворот должен укладываться в пару метров, кмк. Если он гораздо больше, то дело либо в машинках либо в сейвере, а может и в настройке аппаратуры.
А вот на скорости, даже по асфальту, все багги отказываются поворачивать, пока газ не сбросишь 😦 но это нормально, не шоссейка же все-таки…

x3m

Насчет настройки аппаратуры. На пульте есть(должно быть) колесико такое(возможно даже подпись есть “STЮВ.D/R” оно отвечает за ограничение хода рулевой сервы. Оно может быть неправильно(для кого как) выставленно. Поэтому колесья могут поворачиваться не в крайнее положение.

StanLey

Большой радиус поворота у нее не то чтобы на большой скорости… а принципе на средней! аппаратура настроена нормально… если поменять сервы, то что-нить от этого изменится? и вообще вот эти сервы, которые у меня стоят (Futaba S3003), они как? нормальные или оставляют желать лучшего?

P.S.- Благодарен за помощь!

Гoсть

скорей, дело в серве вашей, у неё усилие всего 3.2 кг, а еще с учетом её “скорости” в 23 сотки… в общем это совсем не подходящая машинка на руль 😃

StanLey

Пасиба за совет! Благодарю Вас за помощь!

FedotoFF

Доброе время суток.
Как было сказано выше на малой скорости радиус впишется в пару метров. На средней скорости, на стандартной машинке, на асфальте - радиус должен быть не более 5-6 м. на максимальной скорости при тех же условиях радиус будет метров 20-25.
Если ваш радиус больше то проверьте работу машинки. На чистом полу (линолеум, паркет, крашенный ДВП и т.д.) стандартная рулевая машинка должна поворачивать колеса в крайнее положение. Не быстро, но она это делает.
Если не справляется, значит, что-то где-то перетянуто… Ищите причину. 😎