Багги GS Cl-1

Green21r

Купил себе данную багги. Купил без двигателя.

Двигатель по случаю достался ВЫСОКОМОМЕНТНЫЙ R21B03 =)

Установил колокол 14, Алюминевые кулачки и собрался ставить на шасську…
Но тут выснилось - Шестерня центрального диффа (СПУР)- буквально в 2-х миллиметрах от корпуса колокола. т.е. как будто колокол выпирает сильно.

В итоге СПУР проходит не четко по шестеренке колокола - а смещен назад и почти касается колокола. Это нормально??

Попробовал как то по другому прикрепить мотораму - не фига…по другому и не прикрутишь…

З.Ы.

Пришлось создать новую тему про баггу, т.к. старые уже закрыты.

dkorovin
Green21r:

В итоге СПУР проходит не четко по шестеренке колокола - а смещен назад и почти касается колокола. Это нормально??

Не, не нормально.
Может сцепление - маховик не правильно установлен? например, конус на валу не подходящий.

24

может моторама задом на перёд поставленна?

к_юрич

Вторая это KITовая, у меня такая стояла, правда двиг был другой, не “высокомоментный”😈. Но я считаю, что

буквально в 2-х миллиметрах

вполне нормально, лишь-бы не цеплял.
А колокол будет правильнее 13 поставить

Green21r

Вообщем пока собрал так, на 14 колоколе ибо другого пока нет)

Фотки, так, мож кому интересно буит:





melkii

Если смотреть на 4е фото, то никакого криминала не вижу, выставить правильно зазор и вперед. У меня стоит новаросси на китовой мотораме аналогично.

dkorovin
melkii:

Если смотреть на 4е фото, то никакого криминала не вижу, выставить правильно зазор и вперед.

+1

Boev_Dmitry

Моторчик кстати нормальный. Моментный, низкооборотный. но не любит перекрута

Green21r

попробуем)) надеюсь долго проживет.

26 days later
Green21r

Испытал мотор и багги -
все таки багги это лучше трагги - багги рулица ну очень хорошо, да и летает тоже))

В пилотаже продают колокол на 12, у меня сейчас стоит на 14, в запасе есть 13.

На какой перейти? вродь 14 - сильно бцдет напрягать мотор. а на 12 будет перекрут… или я ошибаюсь?

к_юрич

Правильно мыслишь, 12 совсем ни к чему. 13 самое то будет.

Green21r

)) прикольно))
если учесть что я её у чувака с перьми покупал)) кстати тож в митино обитаю)

abbakumov

да да, именно туда она и отправлялась:)

Green21r

Вернулась в родные края)

Кстати, когда перебрал - там деталек номрально так пришлось закупить)) одни гнутые шаровые чего стоили))
Как по отношению с CL-1 CLX себя ведет??

abbakumov

гнутые… да, сильно.

да примерно так же. clx чуть по веселей рулится и ведет себя, имхо.

Green21r

Посетила мну идея.

А что нужно докупить чтобы сделать из багги - трагги? и стоит ли? а то и на трагги иногда охота,но за неимением достаточного кол-ва деревянных бабосов - думаю сделать типа “конверсионный кит” из багги в траггу.

  1. Рычаги
  2. Карадны
  3. Спур для трагги
  4. Колеса
  5. Корпус

Чувствую все выливается в круглую сумму…проще поднакопить и купить в барахолке…но хочеца новенького или своё но переделанное.
Может присматреца тада к GS SUT??
GS SUT

или успокоица и не городить ерунды?😃

… или тупо поставить на баггу колеса от трагги? кстати поместяца?

fredd_666

…плюс ещё
6.деку.
7.Распорки
8.бабочки
…ещё по мелочи туда сюда…вопщем проще купить трагу.намного проще.

Green21r

Откатал на выходных с колоколом 14…валит быстро…но двигло сильно перегревается…и не очень быстро разгоняется.
Теперь попробую с 12 колоколом + закажу трубу JP-1 (настроенные на малые-средние обороты), а то ща JP-4 (средние-высокие) - звук как у спортбайка на высоких оборотах.

должен хорошо ехать на коротких трассах.

Энди

Вопрос: Имею XUT c двиглом R25MT. При сборке растерял пару шайбочек, кот. на коленвале. теперь немного болтается колокол. Как можно исправить, и где взять эти шайбы.