Помогите новичку...

rinian
gaz69:

Обгонка конешно внутренняя , снаружи все норм))Когда двигатель завел как то с пробуксовкой то все прогревается и норм а если не берет ваще вынимаешь промываешь и норм это не победить) Щас сфоткаю. Даже если ее и отмочить на долго не хватит чувствую привет стол стартовый)

Начнем с начала. Обгонная муфта - односторонний подшипник бывает внешним и внутренними.
1 случай - яркий пример HPI - внешняя обгонная муфта выглядит как большая гайка под пул стартером.
2 случай - яркий пример GS - внутренняя обгонная муфта запресована в заднюю крышку двигателя. Под пулстартером находится “болт” а не “гайка”.

Рано или поздно обгонка достанет мозги выжигать и придется прикупить стол.

Это в любом случае ненормально. Прежде чем что-то покупать, надо найти, в чем причина неправильной работы механизма.

не факт что не нормально. Если речь идет о двигателе GS, то неправильная работа механизма в голове у того кто ставил внутреннюю обгонку на хоббийный движок.

Не пугайте человека переобеднением и перегревом. Переобеднение отлично слышно по истошному вою двигателя.
начать надо с того какая именно модель используется и какой именно двигатель.

matador
rinian:

Если речь идет о двигателе GS

Извиняюсь, не врубился сразу. Я говорил исключительно про внешнюю обгонку.

matador
gaz69:

Вот фото

Из того, что заметно сразу:

  • воздушный фильтр давно пора менять на новый, с нормальной пропиткой
  • на тяге газа, слишком пережата пружина. Стопорную втулку надо сдвинуть дальше от сервы, ближе к карбу

По остальному пока воздержусь, т.к. не узна ю, что за модель и что за двиг.

gaz69

Ten4tracker а можешь показать на фото в пейнте куда сдвинуть?

matador

примерно так:

ps А кто такой Ten4tracker?
pps Вы все же напишите, что у вас за модель.

rinian

очень похоже что двиг Форс 25-й (обгонка наружняя) - движки эти не предел местаний но строятся нормально правда после 4-х галонов можно пристреливать.
Модель я так понимаю вариация офны X1 CR(t)

gaz69

Кроме этого ничего не знаю…все что написано на коробке…

Обгонка внутренняя…фото вот

gaz69

И все таки я не понимаю в чем дело…такое ощущение что сцеплению пришел каюк тормоза норм не должны цеплять…холостой на пульте выворачиваю все едет начинаю газовать движок как будто крутит впустую…к кому можно подъехать(чтоб помогли) желательно ближе к метро Царицыно…или хотя бы объясните на пальцах