какое шасси купить

Олег=
Артём:

Ну клиренс можно догнать до 2,2см.,даи ход подвески поболе будет(чем у шассейки).Так что кое какие валунчики она всё же будет переезжать!

Объясните разумным языком, зачем брать ралли, если можно купить багги и убить двух зайцев. Думаю проблем, нацепить кузов от ралли на багги, не возникнет. Что касается управления на асфальте, конечно багги не конкурент шоссейке, но и ралли не ДТМ. Я видил как зажигает Инферно на асфальте, поверьте, это впечатляет, но на ней можно еще и в грязь въехать и по гравию погонять, единственный минус это отсутствие второй передачи, хотя я сляшал бывает тюнинх…

alikc
Crash:

Спасибо за совет

На асфальте ны меня произвели большое впечатление шоссейки 1/8 Ф-2

vasya_y
Олег=:

Объясните разумным языком, зачем брать ралли, если можно купить багги и убить двух зайцев. Думаю проблем, нацепить кузов от ралли на багги, не возникнет. Что касается управления на асфальте, конечно багги не конкурент шоссейке, но и ралли не ДТМ. Я видил как зажигает Инферно на асфальте, поверьте, это впечатляет, но на ней можно еще и в грязь въехать и по гравию погонять, единственный минус это отсутствие второй передачи, хотя я сляшал бывает тюнинх…

Можно взять 6-ку или 8-ку шоссейки от Протека (аналогичные модели есть и у Хот Бодис) - они сделаны как раз на основе багги, только вместо центрального дифа - 2-х скоростная коробка. И кузова уже подходяшие. Ставите туда колёса от багги - и как Дима Ерыгин в прошлом сезоне на МР нарезал в 1:6 - круг сверху всем заднеприводным бензинкам.
Ф2 - ну ОЧЕНЬ дорого и ТОЛЬКО для асфальта, притом хорошего.

диментий
vasya_y:

Можно взять 6-ку или 8-ку шоссейки от Протека (аналогичные модели есть и у Хот Бодис) - они сделаны как раз на основе багги, только вместо центрального дифа - 2-х скоростная коробка. И кузова уже подходяшие. Ставите туда колёса от багги - и как Дима Ерыгин в прошлом сезоне на МР нарезал в 1:6 - круг сверху всем заднеприводным бензинкам.
Ф2 - ну ОЧЕНЬ дорого и ТОЛЬКО для асфальта, притом хорошего.

а что такое ф2? можно с примером?.. 😃

15 days later
iVan_sbk

Пасиба за ответы!
но я не получил ответ на главный вопрос: что можете сказать о моделях PROTECH?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Пользую Багги 1\8 Ultrex Evo (усторевшая модель) , досталась с небольшими головняками ( но и цена приемлемая для Б\У) . Межосевой диф. был заблокирован , расплавился корпус дифференциала , но можно воостановить завтулив. И лопнул шрус , знакомый токарь выточил стакан новый закалил и шлифанул. При этом сделал без просаженных размеров. Уже почти галон гари сжег на этой модели. В целом ( взгляд автомотриста) оценка 3,5 -4 балла. Машина была мало укатанная но люфты в рулевых элементах как понял прогрессировали изночально. Моторчик неплохой и при этом можно коленвал с доработками и поршень поставить с авто МДС-3,5. Гильзу тоже можно взять с мдс но наружный диаметр придется уменьшить. Так в целом машина понравилась выдерживала “полет” кувырком до 1,5 метра ( пару раз залетал в ямки 20-30см глубиной не под тем углом) и без поломок. Прыжками никого не удивиш но подвеска мягко гасит полеты высотой до 50см.
Но у протека как я понял запчасти головная боль , покрайнее мере мои попытки купить шрус не увенчались успехом. Заказывать с забугории обойдется прилично больно.