Планы оффрод трасс ! Кто по каким трассам ездит, и как их строили ?

keel

У нас под Сергиевом Посадом тоже есть небольшая трасса. Обслуживать стараемся круглогодично, зимой снег расчищаем на подъезде к трассе и на ней, летом трава косится. Большой помост на 5-6 человек, 12 вольт, частная территория. Сейчас вместо эстакады два баальших трамплина, передняя троица тоже увеличена в размерах. Четырем трагги 8 уютно.

Gugush

Доброго всем времени!!!
Мы в Краснодаре тоже пытаемся построить трассу, и наконец-то благодаря небольшой группе увлеченных дело продвигается и мы добъемся окончания. Сделать трассу рельефной пока не получается, но надо с чего-нибудь начать.
В силу особенностей южной погоды, временами работать просто невозможно.
Немного фото здесь

Mikotka
keel:

У нас под Сергиевом Посадом тоже есть небольшая трасса. Обслуживать стараемся круглогодично, зимой снег расчищаем на подъезде к трассе и на ней, летом трава косится. Большой помост на 5-6 человек, 12 вольт, частная территория. Сейчас вместо эстакады два баальших трамплина, передняя троица тоже увеличена в размерах. Четырем трагги 8 уютно.

Супер !!! Шикарная трасса всё просто и красиво!!!

Gugush

На последних трех страничках есть фото
Вот пример, как мы делаем ограждения

4revo

Это “европейский оффроад” 😃
Практически плоская раллийная трасса.
Лично мне больше нравятся более “внедорожные” трассы с большим количеством трамплинов и препятствий.

АлександрМ
Gugush:

Вот пример, как мы делаем ограждения

Это ПВХ трубки (чёрные)? Не будут между ними колёса застревать при “вылетах” и колизиях? 😃

Gugush
АлександрМ:

Это ПВХ трубки (чёрные)? Не будут между ними колёса застревать при “вылетах” и колизиях? 😃

При испытаниях модель их перезжает или останавливается, ну а дальше посмотрим.

SANGR
АлександрМ:

Это ПВХ трубки (чёрные)? Не будут между ними колёса застревать при “вылетах” и колизиях? 😃

Это которые твердые? Сам когда делал трассу смотрел в сторону дренажных пластиковых труб,но цена за 50 метров 11000 руб.,пришлось делать бюджетно из утеплителей для труб диаметром 71 мм.

Gugush

Это водопроводные трубы из ПНД, диаметром 25 мм, высота ограждения около 10 см.
С гофрированной трубой у нас в Краснодаре туго, уж очень дорого, поэтому взяли её только частично.

АлександрМ
SANGR:

но цена за 50 метров 11000 руб

что то дорого у вас дренажка. У нас цены побюджетнее: www.europlast-ltd.ru/ctl_1.php 😃
А на ближайшем рынке, утеплитель диаметра 120мм, вроде, 2м, обошёлся дороже дренажки.

SANGR

вообщем утеплитель для все трассы мне обошелся в 8000 тысяч+2000 гвозди 40 см для крепления.
Сейчас бы сделал все по другому-очень любят наши хулиганы забивать гвозди глубже в землю,да и трубы рвутся на раз.
просто делал все один,поэтому и экономил то тут то там.

АлександрМ
SANGR:

Сейчас бы сделал все по другому

Как? 😃

SANGR:

да и трубы рвутся на раз

я поэтому и купил 2м на пробу. Если специально рвать - рвутся. Поэтому отказались от этого варианта, так как трасса не под присмотром, а тех кто захочет порвать у нас хватает.

SANGR

1.сделал бы все также,только перед кладкой трубы наполнил их песком,плюсом металлические подкладки-шайбы под головки гвоздей.
2.сделал бы из дренажной трубы
3.сделал бы из простого пожарного рукава наполненного песком,я уже себе два раздобыл прозапас.

АлександрМ
SANGR:

плюсом металлические подкладки-шайбы под головки гвоздей.

что за гвозди? как крепить трубу ими?

SANGR

обычный гвоздь 40 см (редкость,но под заказ мне привези),забивается перпендикулярно трубе в землю до касания шляпкой трубы.
Трубы сращивал сажая на куски трубок от тонировочной пленки( делать не менее 20 см в длину-это я тоже потом узнал,сначала сделал 10 см,трубы слазели с них)).

7 days later
Gugush

Доброго всем времени суток.
Вот как получилось у нас в Краснодаре, в дальнейшем по ходу будем совершенствовать и дорабатывать трассу. В планах отсыпать землей трамплины, а пока так.

king30rus

прикольно пять фоток склеел…
мы тоже капаем, сыпим, ровняем…
а ещё у нас вот чё…

SANGR

НИКОГДА,запомните НИКОГДА не делайте ограждение для трассы из утеплителя для труб-сегодняшние покатушки показали , что модель 10 масштаба:а)на хорошей скорости вслетел перпендикулярно в ограждение-рвет его на раз или усиливайте места ,где авто может войти перпендикулярно (выходы из поворотов).
б)при повисании на ограждении для того, чтобы выехать сильно рвет резиной само ограждение.