hpi bullet st/mt 3.0

Эмиль
ALEX-A:

Что-то мне,кажется,что у всех ПУЛЯ идеально работает или просто все избавились от неё ??? КАК можно улучшить тормоза? очень слабые даже скажу очень-очень слабые.

серву замени

ALEX-A:

Какие? не придется еще менять и чашки?

если надо кулаки с держателями,пиши.

Ragnarius
ALEX-A:

Я уже и чистил колодки и подтягивал их.начинаешь кататься тормозят,минут 10-15 катаешься начинают пропадать.может они засоряются??

Все дело в сапоге который давит на колодку не равномерно. Надо заменить на от трофи 3,5.

ЧеК_86

да сколько ж раз говорить-то!!! от Traxxas Slash 1/10 рычаги и кулаки ставите и будет вам счастье!!!

7 days later
Сергей88

Всем привет!!! Купил себе Bullet st - просто зверь. Подскажите кто знает какую ему лучше свечку в жару???
И кто как его моет/чистит, насколько он защищен от влаги.
А еще насколько обязательно воздушный фильтр в масле мочить??? и если обязательно то в каком???(а то оригинального в магазе не было)

CnuHorpbl3
pioneergti:

всем привет
подойдут ли держатели кулаков hobbyostrov.ru/…/alloy-front-bearing-c-hub-mt-005p… от HPI Nitro MT2 на Bullet st? Купил сами кулаки алюминевые вот такие hobbyostrov.ru/…/alloy-front-knuckle-arm-set-nmt-0…, не подскажите размер подшипника в них чтоб подходил на Bullet st?

Читай посты выше. Да подойдут. Но подшипники друшие нужные будут. Точно не помню,кажется 5*11*4
На серию Булет подходят запчасти от HB Lightning 10, HPI Nitro MT2, Traxxas Slash. Не все запчасти взаимозаменяемы! Некоторые ставяться с доработкой.

2 months later
BasicJump

Может, кто-нибудь подсказать: что лучше взять для прыжков и бездорожья - HPI Trophy 4.6 или Булет (к монстрам не отсылайте, интересует именно сравнение этих двух моделей)? По тем видео, что смотрел, Булит очень неплохо прыгает и довольно крепок. Видео с Трофи впечатлили не очень.
Поясните кто-нибудь смысл пружинной муфты, которая стоит в Булите. 😃

Ragnarius

Обе модели ерунда. Обе хрупкие. На обеих я отжигал. Я категорически не советую покупать HPI в принципе.

Ragnarius

Давай поможем тебе лучше выбрать что-то другое. Не надо ждать хотя бы одного положительного отзыва о пуле и сразу его бежать покупать. Это правда плохая модель. Поверь я знаю что говорю, я работаю мастером по обкатке и ремонту моделей. Перепробовал и перевидал всю линейку HPI. Какой бюджет и зачем тебе модель ?

13 days later
drdrew

Всем доброго дня! Катались с сыном на Bullet ST 3.0. Долго описывать ситуацию не имеет смысла, вообщем заехала пуля в воду по самое нехочу и поработав секунд пять заглохла 😦 Сын расстроился очень. Подскажите, что могло случиться, как это проверить ну и что собственно покупать??? Заранее спасибо всем ответившим.

Ragnarius

Привет! После того как заглохла заводить пробовали снова?

drdrew
Ragnarius:

Привет! После того как заглохла заводить пробовали снова?

Да, к сожалению пробовали (нуп я в механике), не завелась. Потом дома разобрали, почистили, собрали, ну и конечно- не завелась.

drdrew

Сняли радиатор, все просушили и обработали жидкостью для двигателя. Разбирали только до такого: , .

Ragnarius
drdrew:

Сняли радиатор, все просушили и обработали жидкостью для двигателя. Разбирали только до такого: , .

Понятно 😃

Сегодня подробно напишу, что надо сделать.

Ragnarius

Один только еще вопрос. Свеча живая? Проверяли ?

drdrew

Да, живая, у меня их аж три 😁 Все нормально накаляются.

Ragnarius

Тогда попробуйте пока все обратно собрать и вкрутить. Не перетягивайте никакие болты и свечу. Не забудьте медное колечко на свечку надеть прежде чем вкручивать в огневое днище. Возьмите фен и разогрейте картер градусов до 80 по цельстю. Попробуйте завести двигло пока он горячий. Свечу используйте только горячую! Всегда! Даже когда на улице жарко. Не слушайте все эти глупости, что надо по сезонам менять свечи от холодной до горячек. У нас в России лето как в Техасе и в большинстве штатов США зима. А они там в такую погоду катаются только на горячих свечах.

Сообщите о результате.

drdrew

Артем, огромное спасибо!!! Все работает!!! Искатали бак на малых оборотах. Почему то до этого пробовал завести только на холодной. Поставил горячую свечу (благо их две из трех), но феном не грел, двигатель уже начал подавать признаки жизни. Потом погрел феном. Подергал. Ничего. Погрел еще и бах, заработало. Сначала пожгли дома, потом уже выбрались на улицу.
Еще раз СПАСИБО, от меня и от сына.

Ragnarius

Ну вот и отлично! Всегда пожалуйста и удачи вам с сыном в моделизме!

И еще. Судя по фотографии и судя по тому несметному количеству булетов, что я обкатывал клиентам, у вас слишком богато настроена игла высоких оборотов (она же - количество топлива в смеси). Смело закрутите иглу на ПОЛ часа.

drdrew
Ragnarius:

Все дело в сапоге который давит на колодку не равномерно. Надо заменить на от трофи 3,5.

Артем, если не сложно, напиши код данной детали.

Ragnarius
drdrew:

Артем, если не сложно, напиши код данной детали.

brake-cam-set-bpi-101099

Но можно решить проблему и бесплатно. Снять родной сапог от Буллета и сточить его ровно на половину. Чтобы он был таким же коротким как у Трофи. Тогда он будет давить ровно в середину колодки.