Оцените выбор первой машины для пацана 7 лет в подарок на день рождения...

Елисей

Интересует мнение о выборе машины:

  1. Traxxas Nitro Stampede RTR - 292 уе.
  2. Traxxas T-Maxx Nitro 2.5 4WD Truck RTR - 375 уе.

Если стоимость товара более 10000 рублей, не возникнут ли проблеммы с таможней?

Всем спасибу, жду ответы…

Ярослав69

для такого возраста…и двс… Это слишком сложно…
Лучше смотреть в сторону электро.
Больше 10тыс таможне пофиг

парнишка счастливчик!

InterceptorRC

Только раздолбает он ее в первые же 30 секунд! У такого возраста, как правило, нет понятия “потихоньку”. Сразу на полную и в ближайшее препятствие.

jak-m
Елисей:

Интересует мнение о выборе машины:

Уважаемый! Вы выбрали машинку не мальчишке 7 лет, а для себя. Знакомая ситуация, я в свое время это осознал.
Для ребенка нужно чего-нибудь безопаснее…
По стоимости товара нужно договариваться с продавцами, чтоб в инвойсе указывали правильные цыфры, многие согласны (особенно китайцы)

Елисей
jak-m:

Уважаемый! Вы выбрали машинку не мальчишке 7 лет, а для себя. Знакомая ситуация, я в свое время это осознал.
Для ребенка нужно чего-нибудь безопаснее…

То что для себя - в чем то вы немного, думаю, правы. А так, хочется сделать пацану “хороший подарок”. Пока есть возможность, почему бы и нет. Да и если все это “приподнести правильно” - может быть появится интерес к механике…

InterceptorRC:

олько раздолбает он ее в первые же 30 секунд! У такого возраста, как правило, нет понятия “потихоньку”. Сразу на полную и в ближайшее препятствие.

Есть у нас на окраине города “пески”. Там я думаю самое место погонять. Может быть со временем приедем с лопатой и сделаю небольшую трассу.

Еще вопросик - в нашем “небольшом городишке”, по крайней мере я, не знаю магазинов продающих подобные вещи. Заказать авто - проблем не будет. А как быть с топливом? Как я понимаю - заказать по почте наверно невозможно. Наверное прийдется “мешать” самому… Кто сам делает топливо - поделитись опытом.

Ярослав69:

для такого возраста…и двс… Это слишком сложно…
Лучше смотреть в сторону электро.

Неаааа. Хочу именно ДВС, чтоб попытаться привить интерес к механики…

Ярослав69

ага, а в электро механики нет? 😃
1 Проблема уже появилась, - топливо.

Tofick

В общем, про ДВС забудте. Берите чё-нить Электро из траксасса, у них в регуляторах есть тренировачный режим 50% мощьности. Аккумы и зарудку брать у китайцев. Да и с электро в механике наковыряетесь по самые помидоры, учитывая что с нужным усилием 90% винтов 7ми летний пацан не сможет физически.
Опять-же, если некому на месте подсказать по настройкам ДВСа, то это очень плохо, по форуму настраивать всёравно что телепатически иметь связь с машинкой…
С таможней могут возникнуть вопросы, если только посылка будет стоить больше 1к баксов.

Елисей

Но я хочу подарить именно ДВС. Неужели настолько будут проблемы…

jak-m

Если честно, я противник электричек!!! Меня возбуждает сам процесс подготовки, запуска и управления ДВС. Однако, мне 44 года и могу сказать, что если бы не было рядом опытных товарищей, то сам бы вряд ли разобрался. Конечно со временем приходит опыт, но это со временем. Не мне давать советы, но начинать нужно от простого…
Удачи!

QwErT1999

При мне лично семилетка разложил Slash’a 2WD в хлам, без возможности спасения. Что будет с ДВС моделью-не представляю, наверное убьет всех в радиусе 10 метров. ДВС как первая модель-не очень хороший выбор, особенно если проживаете в городишке, не наполненном моделистами. Действительно, берите электричку от Traxxas, они крепкие

Boev_Dmitry

если топливная проблема решаема (конечно не методом “забодяжим нитрометан со спиртом и маслом”), то смело берите ДВС-ную модель. расходы на газ никто не отменял.

При мне лично семилетка разложил Slash’a 2WD в хлам, без возможности спасения. Что будет с ДВС моделью-не представляю, наверное убьет всех в радиусе 10 метров.

При мне лично 7-летний парнишка на соревнованиях на двс-ной багги 8 масштаба уделал многих более взрослых соперников на трассе в Крылатском.

matador
Елисей:

Но я хочу подарить именно ДВС.

Елисей, извините конечно, но в этой фразе сконцентрировался весь смысл вашего вопроса. По факту, Вы покупаете машинку ДЛЯ СЕБЯ. Если бы это было не так, то вопрос звучал бы несколько иначе: “я хочу купить машинку, идеально подходящую мальчишке 7 лет

Просто купите ДВС себе, лично, и получайте удовольствие. А парню нужно что-то попроще.

Елисей:

Неужели настолько будут проблемы…

Будут. Вы даже не представляете, какие.

Перед вами живой пример, у меня сыновья 6 и 7 лет. В гараже Слэш (электро) и Трофи Трагги (нитро). Вот что из этого получается:

  • Слэш ездит с первого дня, везде и помногу. Трага - вот уже полгода больше настраиваю и ремонтирую, чем катаюсь.
  • С покупки, прошло наверное около месяца, прежде чем пацаны научились давить на газ разумно, а не “тапку в пол”. Дети хотят скорости, причем сразу. Объяснить им, что это опасно - почти невозможно, понимание придет только через какое-то время.
  • В первые 1-2 месяца, поломанных деталей на Слэше было просто немеряно. Да и то спасало то, что он весь пластмассовый. Если б сразу дал сыновьям пульт от Траги - не только бы модель угробили, но и кого-нибудь бы серьезно покалечили. ДВС - это металлическая рама, большая масса модели и большая скорость. Поверьте, это ОЧЕНЬ опасно в детских руках.
Boev_Dmitry:

При мне лично 7-летний парнишка на соревнованиях на двс-ной багги 8 масштаба уделал многих более взрослых соперников на трассе в Крылатском.

Парень молодец. Но готов спорить, что накат у него минимум год. И 8-я багги-ДВС была явно не первой моделью. А тут речь идет, во-первых, о первой модели, во-вторых, рядом не будет опытного наставника.

Елисей:

чтоб попытаться привить интерес к механики…

В для 7-ми лет количество механики в электро-модели более чем достаточно, поверьте.

Tofick:

Берите чё-нить Электро из траксасса, у них в регуляторах есть тренировачный режим 50% мощьности.

+100500. Реально спасает.

Zerek
matador:

+100500. Реально спасает.

И акки гидридные берите, если для ребенка. Приезжала тут к моей маме её подруга с 9-ти летним юношей. Увидел моего слеша, и полчаса мне мозг выносил фразами “Дай покататься!”. Я спокойно зарядил свои гидриды (липошки у меня всегда заряжены на 100%, катаюсь постоянно, хотя может стоит заряжать 70%?) и мы пошли на улицу. Сначала я начал “отжигать”, а потом ограничил мощность, поставил гидриды, и дал дитю аппу. Радости было полные штаны! Самое удивительное, что он начал ездить спокойно, в половину нажимая курок, и слушаясь моих наставлений. Видать особенный попался.

Для ребёнка брать первую модель с ДВС - это бред. В такой ситуации - только электро! От себя советую заднеприводного слеша, можно даже коллекторного.

matador
Zerek:

И акки гидридные берите, если для ребенка

Кстати да. Именно так, только гидриды! Липохи не дай бог неправильно на зарядку поставит, результат может быть непредсказуем, вплоть до пожара.

Igor97
matador:

Кстати да. Именно так, только гидриды! Липохи не дай бог неправильно на зарядку поставит, результат может быть непредсказуем, вплоть до пожара.

С гидридами вероятней пожар , они греются сильнее , чуть больше току дашь , они шипят , плавяться и то же самое с пожаром .

Zerek

Эм, ребят, я вообще упомянул гидриды, потому-что на них скорость меньше😆.