Оцените выбор первой машины для пацана 7 лет в подарок на день рождения...

Zerek
MamaRocha:

Одному кататься надоест как только пару раз сядет аккумулятор или что-нить впервые сломается.

Это смотря где кататься! мне вот уже во дворе надоело, а на трассу ездить далеко. Поколесил на велосипеде по окрестностям и нашёл отличное грунтовое футбольное поле. Теперь на него постоянно хожу кататься, там очень круто, есть возможность реально “попылить”. Только иногда люди возмущаются, но потом отходят в сторонку и наблюдают за всем этим.

ИМХО: ребенку вилли-кинга брать глупо, ему не понравится его медлительность.

matador
Zerek:

ребенку вилли-кинга брать глупо, ему не понравится его медлительность.

Совершенно не факт. Мои пацаны с удовольствием гоняют по квартире 2 танка (китай, на проводах), устраивая им разнообразнейшие препятстявия из подручного барахла. Это скорее зависит от темпераметра ребятёнка.

MamaRocha

2 Zerek
Ты видимо очень индивидуальный либо времени у тебя с избытком, я предпочту с друзьями к примеру увидеться, так как редко получается встретиться, но никак не уходить отшельником играться с самим собой, а вот если можно с друзьями/товарищами покататься то это другое дело, думаю так считает большинство.

Что касается медленности Вилли Кинга ( мах 15 км/ч наверно) для 7-ми летнего ребенка, который может быть лучше китайской модельки с трехдиапозонным управлением на руле(лево/прямо/центр) и газе (полный газ/нейтраль/полный назад) ничего не видел, да еще и с дистанцией управления 3-5 метров… Так по сравнению с этими игрушками Вилликинг покажется просто космическим кораблем для 7-ми летнего ребенка то…

Другое дело конечно если ребенок избалован с детского сада, наблюдает у сверстников топовые ру модели и айфоны… тогда да… придется втыкаться в гонку вооружения и покупать ребенку дорогие модели которые он будет нещадно бить годик-второй и ему этого будет мало…

Zerek
matador:

Это скорее зависит от темпераметра ребятёнка.

Согласен, лично видел как одному парню 8-ми летнему подарили китайскую машинку, которая на асфальте жала под 60 км\ч (я не в курсе, что это было, мне самому было 12 лет). А ребятенок кричал - чё она такая медленная!?

MamaRocha:

Ты видимо очень индивидуальный либо времени у тебя с избытком

Есть несколько причин:
1)Сейчас каникулы, поэтому времени вообще завались!
2)Рядом со мной очень мало моделистов, а ездить на трассы мне неудобно, одна на другом конце Москвы, в другую можно попасть только на машине. Но на соревы я всегда выбираюсь.
3)Вы не забывайте, что я зависим от родителей. Они ни за что не отпустят меня на встречу с какими-то непонятными людьми, о которых они ничего не знают.

Nicolaich

Последний раз уточню для топикстартера , а то моя главная мысль , видимо , ускользнула . Покупай что угодно - шорткорс , монстр , шоссейка , электро , ДВС , бензинка , вертолёт , импеллер , парусник , хоть чёрта лысого - главное , купи ЭТО в двух экземплярах . И тогда ребёнок будет прибегать домой и взахлёб , с блеском в глазах , рассказывать маме , как он гнал … а папа … в повороте … а я… а он прыгнул …а я его обогнал … . Вот это будет весело и не надоест никогда , уверяю . Одна машина на двоих это скучно .
Не гонись ты пока за тюнингом и запчастями - вложись в пару .

nucle0us
Елисей:

Заказывал с башни? Как я понял, там зарядное идет универсальное 100-240 В, это так?

Да, да.

Елисей:

Что за крышка? это случайно не для гермитизации от воды?

Нет. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBAHJ&P…

Елисей:

А можно примерный список, чего следовало бы купить.

В Личке дал ссылку на тему, там читать список. Я себе пока ничего не заказывал. Как сломаю - закажу сломанное rpm.

Кстати. Седня первый раз выгуливал на улице. Соршенно незнакомая девочка сначала долго наблюдала за ним, потом стала бегать, потом взяла поуправлять и вписала его в столб металлический качелей. Пульт отобрал. Повреждений 0. Девочка лет 9. Для таких, как она, надо ставить режим 50%. Её папа потом тож заинтересовался авто. В общем, интерес и внимание на улице обеспечены. Собсно, вот видео.

www.youtube.com/watch?v=1JSfkbWwqow

www.youtube.com/watch?v=B9NqJtsiOoU

Газ на полную не жал, ибо летает очень быстро, а местность сложная. Потом отъехал на больший участок, там пару раз даванул тапку в пол - оч резво ездит. Переворачивается в основном в резких поворотах, а так подвеска отлично отрабатывает. В общем, очень доволен!!!

MamaRocha:

Ребенку для начала я бы брал какой-нить тихоход типа HPI Wheely king,

Скукота…

MamaRocha:

нужна компания

Оч индивидуально. Я всегда один катал. И в детстве и ща. Единственное, зачем мне ща понадобилась компания, после покупки стампида, чтобы лично ко мне не было стока внимания окружающих ))) мож на вилли кинге и надоедает, а на стампеде - новая трасса в любом дворе, хошь - делаешь подвеску в асфальт и гоняешь по асфальту, хошь - подвеску в 1 положение и краулишь, взбираешься на бордюры, хочешь - прыгать с трамплинов учишься…

Елисей
nucle0us:

катаю пока только дома, читаю инструкцию.

А есть ли где-нибудь инструкция на русском? где можно скачать?

InterceptorRC
nucle0us:

потом взяла поуправлять и вписала его в столб металлический качелей. Пульт отобрал. Повреждений 0. Девочка лет 9.

Вот поэтому никогда и никому не даю “попробовать”, как бы не просили.

nucle0us

Я изучал инструкцию на инглише, где взять русскую - хз.

matador
Елисей:

Стоит ли брать такой аккумулятор

Не стоит по 2 причинам:

  1. он в мягком корпусе. Из соображений безопасности, на авто-модели лучше не ставить “мягкие” аккккумы, ибо ЛиПо пожароопасны при повреждении корпуса. А вибраций и ударов будет более чем достаточно.
  2. На аккумуляторах 3s машина становится неуправляемой пулей. Т.е. скорость будет запредельно велика для вас.

Тот вариант, что вы привели вторым, будет лучше и безопаснее.

Елисей
matador:

Тот вариант, что вы привели вторым, будет лучше и безопаснее.

Понял, БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Елисей
matador:

или www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=5548 (чуть попроще, но вам хватит).

Я сейчас смотрел его характеристики, у него идет входное напряжение: 11-18 Вольт. Есть ли в комплекте блок питания 220\18 В? и какая там вилка?

Елисей:

Я сейчас смотрел его характеристики, у него идет входное напряжение: 11-18 Вольт. Есть ли в комплекте блок питания 220\18 В? и какая там вилка?

В дополнение: Надо ли покупать отдельно - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ? Стоит ли взят вот такую штучку - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

InterceptorRC
Елисей:

Я сейчас смотрел его характеристики, у него идет входное напряжение: 11-18 Вольт. Есть ли в комплекте блок питания 220\18 В? и какая там вилка?

Блок питания покупается отдельно. Причем нужно брать ХОРОШИЙ.

Елисей:

В дополнение: Надо ли покупать отдельно - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

В комментах пишут что отстой. Думаю у себя в городе вы сможете найти хороший БП для ноутбука. Ну или от компа можно, с небольшой доработкой.

Елисей
InterceptorRC:

Причем нужно брать ХОРОШИЙ.

InterceptorRC:

умаю у себя в городе вы сможете найти хороший БП для ноутбука. Ну или от компа можно, с небольшой доработкой.

а с какими характеристиками надо брать, какой ток? Что подразумевается под переделкой?

InterceptorRC

Ну, чтобы хоть 5 ампер держал с гарантией. А про компьютерный вот. Поиск по форуму очень помогает иногда. 😃

Елисей
InterceptorRC:

Ну, чтобы хоть 5 ампер держал с гарантией. А про компьютерный вот. Поиск по форуму очень помогает иногда. 😃

Большое СПАСИБО

nucle0us:

Кстати. Седня первый раз выгуливал на улице

Вопрос новичка: Как надо подготовить машину перед первым запуском (Traxxas Stampede 4x4 VXL)?

nucle0us
Елисей:

Вопрос новичка: Как надо подготовить машину перед первым запуском (Traxxas Stampede 4x4 VXL)?

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл… Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.

Елисей
nucle0us:

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл… Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.

СМЕШНО!!!

nucle0us:

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =

Ну а там, смазать дифференциалы смазкой и т.п.

nucle0us:

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл… Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.

А если она после этого не поедет? Что делать??? можно ли попробывать аккум зарядить…???

nucle0us

Зачем мешать работать тому, что и так хорошо работает? Модель ready to run - достал и катай. В дифы даж не заглядывал.

А если поедет? 😃

Елисей
nucle0us:

Зачем мешать работать тому, что и так хорошо работает? Модель ready to run - достал и катай. В дифы даж не заглядывал.

А если поедет? 😃

Просто читаешь данный форум и данный сайт, а также подобные сайты - двигатель надо обкатывать чуть ли не в воде с фейри (правда это для коллекторных), после обкатки (т.е. первых двух-трех аккумов) ОБЯЗАТЕЛЬНО менять масло в дифах, чуть ли не после каждых покатушках по грязи промывать все подшипники и набивать силиконовой смазкой. НУ И ТАК ДАЛЕЕ…
ЧТО ЖЕ ИЗ ЭТОГО ПРАВДА? ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ А НА ЧТО НЕ НАДО ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ…???