Оцените выбор первой машины для пацана 7 лет в подарок на день рождения...

nucle0us
Елисей:

Вопрос новичка: Как надо подготовить машину перед первым запуском (Traxxas Stampede 4x4 VXL)?

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл… Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.

Елисей
nucle0us:

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл… Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.

СМЕШНО!!!

nucle0us:

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =

Ну а там, смазать дифференциалы смазкой и т.п.

nucle0us:

Это очень сложно! Её надо достать из коробки =) а потом еще подсоединить аккум и нажать кнопку вкл… Ах да, еще надо купить 4хАА в пульт и тоже их поставить.

А если она после этого не поедет? Что делать??? можно ли попробывать аккум зарядить…???

nucle0us

Зачем мешать работать тому, что и так хорошо работает? Модель ready to run - достал и катай. В дифы даж не заглядывал.

А если поедет? 😃

Елисей
nucle0us:

Зачем мешать работать тому, что и так хорошо работает? Модель ready to run - достал и катай. В дифы даж не заглядывал.

А если поедет? 😃

Просто читаешь данный форум и данный сайт, а также подобные сайты - двигатель надо обкатывать чуть ли не в воде с фейри (правда это для коллекторных), после обкатки (т.е. первых двух-трех аккумов) ОБЯЗАТЕЛЬНО менять масло в дифах, чуть ли не после каждых покатушках по грязи промывать все подшипники и набивать силиконовой смазкой. НУ И ТАК ДАЛЕЕ…
ЧТО ЖЕ ИЗ ЭТОГО ПРАВДА? ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ А НА ЧТО НЕ НАДО ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ…???

InterceptorRC

Купить и получать удовольствие. 😃
Ну и при желании заниматься всем вышеописанным.

nucle0us

Если почитать форум по велосипедам, то там тоже после каждой покатушки надо велосипед полностью разбирать, мыть и смазывать. Стампид - не самая дешевая и не кЕтайская игрушка, поэтому всё вышеперечисленное можно не делать. Я вот делать не буду - смазывать и перебирать буду по необходимости. Я его покупал, чтобы катать, а не перебирать. А вот на mini-z overland я движок обкатывал в дистиллированной воде.

Елисей
nucle0us:

Стампид - не самая дешевая и не кЕтайская игрушка, поэтому всё вышеперечисленное можно не делать.

Понял спасибо

ДмитрийАлександрович

ну не обслуживать модель это не есть хорошо …
в любом случае масло в амортизаторах придётся время от времени менять особенно если по пыльной поверхности катать . масло в дифах в принципе служит относительно долго (зависит от времени и режима езды ) подшипники тоже потеряют работоспособность не быстро . Но всё же модель стоит обслуживать хотябы для того чтобы очистить от пыли и проверить работоспособность некоторых узлов (всё написанное здесь моё частное мнение и я его никому не навязываю )

matador
Елисей:

ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ А НА ЧТО НЕ НАДО ДАЖЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ…???

Для начала, если у вас VXL, можно просто катать и получать удовольствие. Ну разве что только чистоту модели поддерживать, чтобы совсем грязью не заросла. Через какое-то время (месяц, может больше) вы сами почувствуете, что модель стала ехать хуже. И чтобы вернуть ей былую резвость, придется что-то поделать руками. Может, промыть и повторно смазать закисший подшипник. Может, амморты перезалить. Может, подвеску разобрать и прочистить от грязи, чтобы ходила свободно. Ну и так далее.

Вообще, если на модели только башить, то обслуживание ребуется немного и нечасто, исключительно по симптомам. Вот соревнования - это другое. Я например четко чувствую, как ко 2-3 финалу соревнований (а это, извиняюсь, пробег всего около 40…60 минут в течении 1 дня, после полной переборки модели) начинает хуже работать подвеска и амморты, и их уже хочется прочистить и перезалить. Во дворе же такие изменения при всем желании заметить невозможно. Так что вы, когда читаете форум, делайте скидку на то, что многие тут имеют богатый опыт соревнований, а на них даже один недостаточно легко вращающийся шарнир уже доставляет неудобства.

Елисей
ДмитрийАлександрович:

ну не обслуживать модель это не есть хорошо …

matador:

Вообще, если на модели только башить, то обслуживание ребуется немного и нечасто, исключительно по симптомам.

Спасибо, учту

Елисей
nucle0us:

Я его покупал,

Чем оплачивал покупку на Башне? Принимается ли оплата PayPal-ом?
а то ктото писал что нет, только для жителей США и Канады…

Zerek
Елисей:

Принимается ли оплата PayPal-ом?

Да. Написали просто бред. Башне без проблем берёт палку.

Елисей
Zerek:

Да. Написали просто бред. Башне без проблем берёт палку.

т.е если я возьму неименную карту Мастеркарт от Связного и зарегистрирую ее на ПайПал, то с оплатой на Башне проблем не будет…?!?

Tofick

Если зарегистрируешь на Пэй-Пал, то проблем не будет. Только чтоб пройти регистрацию на палке, нужно будет в банке взять выписку по операциям с картой. Палка снимает с карточки 2 бакса, в выписке по операциям появляется код авторизации, этот код потом вбивается для подтверждения владения картой на палке.

Zerek

Ты ещё проверь, берёт ли палка эту карту. Палка берёт только: визу, мастреркарт и американ экспресс.
И у тебя вообще, потом, проблем с оплатой в интернет магазинах проблем не будет!

QwErT1999

Говорю всем-оформляйте Кукурузу в Связном. Она бесплатная, на неё при покупке просто 100 рэ положить надо! Прекрасно ведёт себя с палкой. Все операции видны онлайн и смской.