HPI Trophy truggy FLUX

BlackFlash
Evrik:

Денис, собери ты лучше все на деке флюкса. Она же у тебя есть…

Тогда надо один вал центральный 😦 А я с ним лоханулся и не купил… Да и если всё сразу будет - это уже не так интересно поделать будет 😃)))

Evrik
BlackFlash:

А я с ним лоханулся и не купил…

Приезжай, за банку пыва отдам 😃

rusGo

Я имел ввиду отсутствие на складах, бэкордер

BlackFlash
Evrik:

Приезжай, за банку пыва отдам 😃

Спасибо. Приезжать - мне банка пива золотой будет 😃))) Это если я куда-то поеду - то можно 😃

А пока - буду изобретать 😃 Уже появилась идея сделать отдельно раму 😃)))

Evrik
BlackFlash:

Спасибо. Приезжать - мне банка пива золотой будет )))

Может как-нибудь соберусь в твои края и завезу. Возможно в пятницу навещу пару своих клиентов в Ступино и Михнево 😉

BlackFlash
Evrik:

Может как-нибудь соберусь в твои края и завезу. Возможно в пятницу навещу пару своих клиентов в Ступино и Михнево 😉

Просто днём я на работе до 16-00 точно… А работа ближе к Оке, а не прям в Ступино. 😃

Evrik
BlackFlash:

Просто днём я на работе до 16-00 точно… А работа ближе к Оке, а не прям в Ступино.

В эту пятницу скорее всего не поеду. Авто на учет еще не поставил 😦

BlackFlash

А я вчера собрал почти свою конверсию 😃)))
Осталось только рулевые тяги прикрутить к трапеции. Как всё поставил - сразу открылись новые горизонты для распределения оборудования по раме 😃)))

Kril700
Evrik:

В эту пятницу скорее всего не поеду. Авто на учет еще не поставил 😦

какое авто купил??? хвастайся=)))

Evrik
Kril700:

какое авто купил??? хвастайся=)))

ПассатБ6 2008г.в., 160кобыл, кожа-рожа, автомат 😃

simpmeth

на скольк кг\сек сервы хватит для траги?

matador
simpmeth:

на скольк кг\сек сервы хватит для траги?

Для баша - на руль минимум 10 кг (честных, не китайских) и 0,2 сек. На газ/тормоз (если ДВС) можно послабее и пошустрее.
Для гонок - от 15 кг, и не более 0.15 сек (лучше 0.1)

rusGo

Не знаю, может, у меня совсем новый вариант, но стоковая серва мне нравится - быстрая, ватерпруфная (уже три мокрых покатушек с полным погружением) и мощная

BlackFlash
rusGo:

Не знаю, может, у меня совсем новый вариант, но стоковая серва мне нравится - быстрая, ватерпруфная (уже три мокрых покатушек с полным погружением) и мощная

Как правило сервы дохнут из-за конденсата внутри, а не из-за того что вы её утопили. 😦

simpmeth:

на скольк кг\сек сервы хватит для траги?

От 12 кг и быстрее 0,15 точно надо. Причём, надо чтобы сервы были лучше цифровые.

Я ща пробовал уже разные. Хороший вариант для башинга Траксас 2075. Это из простых серв.
Сам я катаю либо на БлуБёрде каком-то цифровом, 20 кило и скорость что-то около 0,12. Ещё был Савокс на 16 кило, но он был реально медленный. Но очень сильный 😃)) Хоть и от 4.8В работал…

matador
BlackFlash:

Сам я катаю либо на БлуБёрде каком-то цифровом, 20 кило и скорость что-то около 0,12.

Для баша самое то. Многие хвалят еще Турниджи 958, но ее надо питать минимум от 6 вольт, или даже от 7.

BlackFlash:

Савокс на 16 кило, но он был реально медленный. Но очень сильный )) Хоть и от 4.8В работал…

Потому и медленный, что напряжение было низкое. Савки - хорошие, но очень “жрущие” сервы.

BlackFlash
matador:

Для баша самое то. Многие хвалят еще Турниджи 958, но ее надо питать минимум от 6 вольт, или даже от 7.
Потому и медленный, что напряжение было низкое. Савки - хорошие, но очень “жрущие” сервы.

Вот на такой я ща катаю. Питаю её правда от 6В через БЕК. BMS-2110 HV Coreless Digital MG Servo (7.4V High Voltage) 66g / 0.10s / 21.9kg
А до неё стоял Савок от 4.8В борта - Savox SC-0251 “Larger Standard” Digital High Torque Metal Gear Servo

Впринципе - мне обе сервы нравятся. 😃 Савокс хорошо поддаётся герметизации.

matador
BlackFlash:

BMS-2110

Характеристики впечатляют, но и цена неслабая. Там уже и до брендовых вариантов недалеко: Savox SC-1267MG всего на треть дороже. А ты часом не пробовал хоббикинговскую “Mi”-серию? Типа такого. Очень интересно, как оно работает.

BlackFlash:

Savox SC-0251

Это их “младшая” серия. У меня на газу сейчас стоит Savox SC-1258TG - реально очень быстрая, питаю от борта NiMh на 6 вольт.

simpmeth

какой бек с хоббикинга посоветуете для питания сервы? серва будет такая

BlackFlash
matador:

А ты часом не пробовал хоббикинговскую “Mi”-серию? Типа такого. Очень интересно, как оно работает.

Недорог… Правда это большая серва… Я пока боюсь сервы ХК брать… Они либо дохли у нас либо непонятно от чего горели… 😦 Младшие БлуБёрды так же…

а нормуль будет если купить 1 акб на 6с ? я просто не догнал сразу нафига я взял пару на с3 😃 или ненадежны большие акб ?

rusGo
BlackFlash:

сервы дохнут из-за конденсата внутри, а не из-за того что вы её утопили

Да, говоря по правде, всё дохнет от конденсата чаще всего. Но 3 покатушки с достаточно большим разрывом - это показатель, ящетаю. Небольшой, но всё же

BlackFlash

Ща просто перепадов температуры таких нету. 😃 Всё ясно станет зимой 😃

Evrik
BlackFlash:

я просто не догнал сразу нафига я взял пару на с3

А ты на 6S катаешь 😃? Телегу не порвет? Мне 4S за глаза…

BlackFlash
Evrik:

А ты на 6S катаешь 😃? Телегу не порвет? Мне 4S за глаза…

Ага. 😃 На 6S 😃)) Насчёт порвет или нет - пока не знаю 😃 Практика покажет 😃

matador
BlackFlash:

Ага. На 6S ))

Есть такой паренек в московской тусовке, Кирилл Корабельников. Лет ему… наверное около 12. Катает правда не на трагги, а на багги (ассо рц8). Практически все время приезжает на подиум. Так вот, катает он на аккумах 3s. И ему хватает.
Мораль: не в количестве банок счастье, а в настройке модели и заточенности рук.