savage xs

Farest
petrovich7716:

Уже ответили же…

Внимательнее читаем вопрос.

Vitamin
 ответил что тот мотор который упомянул я что он не подходит.

Plate
xcrash:

а что он с большим творит…

я как то не так пишу?

Да понял я, потом придётся походу и много чего другого заменять… Пока воздержусь.
А что Витамин с большим творит? 😮

Fadd32
Plate:

А что Витамин с большим творит?

Читайте в соответствующей теме.

Лайтовыми переделками это точно не назвать=) и все хенд мейд (конструкции=))
И вообще лучше заканчивать с оффотопом.

Если не хотели вкладываться зачем взяли xs. Копили бы сразу на большой или еще на что.
Тут без вложений никуда…

chedlde

А о каких вложениях мы говорим?
У меня сток катаю уже 1 год проблем нет, из дополнений только Т-бонэ передний, регулируемые рулевые тяги, задние прямоходы. Всё это на 50usd тянет, не больше. Да и то можно было не покупать. Другие колёса это улучшения, а не необходимость.

Plate
chedlde:

А о каких вложениях мы говорим?
У меня сток катаю уже 1 год проблем нет, из дополнений только Т-бонэ передний, регулируемые рулевые тяги, задние прямоходы. Всё это на 50usd тянет, не больше. Да и то можно было не покупать. Другие колёса это улучшения, а не необходимость.

Да и я о том же, что XS брал не для вложений, а чтобы поучиться всему. Fadd32 пишетчто без вложений нет смысла 😆
 Вот эволюция: Менять колёса большие-> потом расширители-> нужно аккумулятор 11.1,-> потом слипер полетит,-> потом регулятор,-> коробка передач-> и т.д. Это сумашествие схожее как на запорожец ставить двигатель от порша. Я вообще не вижу смысла и половины того что делал витамин. Просто хобби ради удовольствия, а так с практической точки зрения это абсурд.
Лучше прикупить Baja 5b 2.0 масштаб 1:5 или в крайнем случае мастаб монстра 1:8 например Savage HP или ту же Traxxas E-Revo.

Vitamin
Plate:

Я вообще не вижу смысла и половины того что делал витамин.

Придет позже к тебе понимание действий сиих, юный падаван! 😃
Хотя с Саважиком я и не делал ничего особенного, чтобы не делало большинство владельцев (ну 50% точно).

Plate:

Просто хобби ради удовольствия, а так с практической точки зрения это абсурд.

Вам наверно больше стендовый моделизм подойдет 😃 Прикупил модель, собрал, поставил на полочку - удовольствие!!! и вложений больше не требует (только на тряпку раз в пять лет новую, пыль стряхивать).

Plate:

Лучше прикупить Baja 5b 2.0 масштаб 1:5 или в крайнем случае мастаб монстра 1:8 например Savage HP или ту же Traxxas E-Revo.

И что? Прям вот так сразу больше ничего и не надо будет? Пойду мужикам расскажу… 😁

crocus

Прикинул я все свои заказы на саважа, включая его самого, расходники и запы - вышло около 2 штук зелени, и нисколько не жалею, у меня есть все в случае любой поломки…

haSh=
crocus:

вышло около 2 штук зелени

😃
У меня на минисаммита ушло баксов 800, так я там перетюнил всё что возможно до неубиваемого состояния.

Plate
crocus:

Прикинул я все свои заказы на саважа, включая его самого, расходники и запы - вышло около 2 штук зелени, и нисколько не жалею, у меня есть все в случае любой поломки…

Мне эта машинка в качестве скидки (промо код) на компьютеры интернет магазина “розетка” досталась. Вместо 420$ продали за 330$, но я и предположить не мог что тут целая индустрия работает. Может пока не поздно нужно бежать без оглядки, пока я не стал наркоманом моделирования? 😵
2 штуки зелени! И это только щеночик саваж xs, я в шоке:(

Vitamin:

Придет позже к тебе понимание действий сиих, юный падаван! 😃

Вам наверно больше стендовый моделизм подойдет 😃 Прикупил модель, собрал, поставил на полочку - удовольствие!!! и вложений больше не требует (только на тряпку раз в пять лет новую, пыль стряхивать).

Да наоборот, я убиваю машину по полной программе, вот уже рычаги треснули от удар в дерево, а там и стальной штифт или как там его, шпилька. Корка вся потёрлась от переворотов, заказа 2 аккумулятора 7000 mAh, колёса мучаюсь от поклейки и воюю с eBay. По твоему совету всех на ноги поднял чтобы нашли рулевые наконечники от traxxas, сейчас активно ищу колёса под разные нужды, зима, лето, песок с лопатками. Но всё же хочу прикупить старшего собрата HP или на бензине что-то. Склоняюсь к покупке багги типа Baja 5b SS ДУ с запчастями на барахолке или даже нового поколения 2.0 с нуля. Монсторы считаю лучше брать на аккумуляторах, а вот багги на бензине.

Maikll
crocus:

Прикинул я все свои заказы на саважа, включая его самого, расходники и запы - вышло около 2 штук зелени, и нисколько не жалею, у меня есть все в случае любой поломки…

Жесть , вроде модель не дорогая сама 298$ , а сумма получилася приличная , у меня все обошлося 560$ Сам саваж + 2 зарядки , 4 акка + кузов Wrangler , комплект резины на дисках .

haSh=:

У меня на минисаммита ушло баксов 800, так я там перетюнил всё что возможно до неубиваемого состояния.

Саммит отличная модель , для неспешной езды , на легкий )))) тюн ушло 31$ ыыыы 2 комплекта пружин фиолетовых ,пин , + 1 акк .

Plate:

Может пока не поздно нужно бежать без оглядки, пока я не стал наркоманом моделирования?

Бежать конечно не нужно , хобби интересное - но без фанатизма )

EvilGhost

Я уже около 1,4 тыс. потратил, но это с учетом инструмента, зарядки, 6 акков и 5 комплектов резины, а еще толком так и не покатал саважа, и планирую еще один заказ баксов на 250-300 и наверно пока остановлюсь.

Vitamin
Plate:

Да наоборот, я убиваю машину по полной программе

Это видно, и судя по заказанным акумам и вопросам о большой резине, скоро будете еще быстрее 😃
Есть два типа пользователей:
1-е читают, делают выводы и идут (хотя бы в начале) проторенным путем
2-е набивают шишки сами и либо сваливают, либо начинают понимать
вы пока идете вторым путем…

Plate
Vitamin:

Это видно, и судя по заказанным акумам и вопросам о большой резине, скоро будете еще быстрее 😃
Есть два типа пользователей:
1-е читают, делают выводы и идут (хотя бы в начале) проторенным путем
2-е набивают шишки сами и либо сваливают, либо начинают понимать
вы пока идете вторым путем…

287 страниц никто читать не будет. Sanya_316 хотел закидать меня помидорами 😆 про расширители колеи даёт ссылку на 221 ст., написанную в мае, там ещё ссылки на 136 ст. от августа 2012, а дальше ссылки где купить не рабочие… Вот и всё чтение😵
Так что лучше переспросить.
А если честно XS хороший вариант для набивания шишек:)
Вы не согласны?

Farest

Ребят подскажите кто ставил Текиновские моторы
Подобрал для себя
Tekin Redline Gen2 Sensored Brushless Motor 2.5T TT2419 NIB
Что скажите

chedlde

Ну у Вас и суммы парни. Мне наверное везёт, я редко ломаюсь ))) Конечно я не пуляю мелкого в небо, но и безопасной поездку по парку не считаю, постоянно лезут под колёса холмы, ямы, кирпичи, бордюры и т.п. На кочках крутим по 5-6 солнышек за раз и едем дальше. По гарантии уже 3 Т-бона сменил, но машинки ездят и не хотят ломаться )) У мелкого на его савадже постоянный дрифт, машинка терпит. Первоначально я накупил на 100уе на ебэе всего пластика на него + 2 дифа, всё лежит в коробке, так же были куплены Мэшеры 2000, лопатки от ХПИ, геолэндеры, дирт воркс 2. Катаем на Геолэндерах, остальные лежат.
За время эксплуатации было поломано, на обоих машинках: 1 рулевая тяга (заменена 3мм прутом), 1 задний прямоход, потерена 1 кость, 3 Т-бона, пару клипс, 1 держатель корпуса, сменил 4 чашки привода, 1 слиппер и это всё.
В семье было 4 машины (2 Саваджа XS + Whilly King + Savage HP). Savage HP мне кажется большим и ему надо много места, 5й масштаб я брать точно не стану. Сейчас один Savage XS продал, хочу ещё что-то новенькое. Мне очень понравилось носиться по пляжу на Whilly King . Очень забавно, скачет как мячик, думаю может прикуплю Киошо Круизер, он очень похож на реального монстра.

colsil
Farest:

Ребят подскажите кто ставил Текиновские моторы
Подобрал для себя
Tekin Redline Gen2 Sensored Brushless Motor 2.5T TT2419 NIB
Что скажите

11000kv, далеееко полетите…надо около 4000, на мой взгляд, лучше меньше. Это 10,5t или 13,5t. Правда еще вопрос, регуль сток или сенсорный? Просто переплачивать за сенсор, которым не пользуешься, неразумно.
А вообще лучше хоббивинг. Дешевле, но никак не хуже.

Farest
colsil:

11000kv, далеееко полетите…надо около 4000, на мой взгляд, лучше меньше. Это 10,5t или 13,5t. Правда еще вопрос, регуль сток или сенсорный? Просто переплачивать за сенсор, которым не пользуешься, неразумно. А вообще лучше хоббивинг. Дешевле, но никак не хуже.

Да не посмотрел что 11000kv:o
Вот поменьше
Tekin Redline Gen2 Sensored Brushless Motor 10.5T TT2408 NIB

Регуль заказал этот
HOBBYWING 1:8 RC Buggy/Monster Brushless Motor ESC Speed Controller wp8BL15
Только не знаю влезет он или нет

DimIv

регуль влезет , если подгонять вручную. чем больше ампер тем лучше(должен быть не хуже максимального тока мотора). регуль сразу герметить.
мотор:

  1. берите побольше ампер тоже . например 60 А постоянный ток и 100 максимум (типа velineon 3500), малоамперный (маломощный 20-30а) просто перегреется и сгорит на такой тяжелой машинке (3кг).
  2. расчитанный на напряжение ~11v (3S акки), 3500-4000 kv. т.е. прикиньте, чтобы 4000kv*12.6v = 50000 оборотов))
  3. диаметр 36мм, корпус полностью закрытый.
  4. если возможно, берите 4 или 6 pole - больше крутящий на низах.
  5. размер тела мотора <=6см (сами замерьте), иначе пилить кожух мотора. провода из мотора должны торчать вверх, иначе пилить кожух.
  6. если у мотора вал 5мм , то pinion 5mm нужен. (стандартный 3,17)
Farest:

Ребят вопрос такой прикупил регуль
HOBBYWING 1:8 RC Buggy/Monster Brushless Motor ESC Speed Controller wp8BL150
Влезет ли он на наш саважик.
Тоже стоит выбор мотора к нему посоветуйте.

colsil

Регуль с завода хорошо гермечен. На хоббивинги по герметизации вроде нареканий нет. А вот мотор 10,5т быстроват все равно - 4600kv. Лучше 13,5. Хотя ехать возможно будет хуже. Текин этот двухполюсный, а сток - четырехполюсный.

Plate

Посоны, а в чём кайф в моделях на бензине которые даже трюки не умеют делать? Например Baja 5b ездиет по прямой заднеприводная, кучу бабла стоит, а переворачиваться не может?