savage xs

xander_kej
Parcer:

Качалка должна смотреть вверх с наклоном к колесам передним на ~1 час. Потом все подтримируешь немного.

Немного не понял, вверх с наклоном к колёсам передним - это типо на 9 часов?

Parcer
xander_kej:

Немного не понял, вверх с наклоном к колёсам передним - это типо на 9 часов?

Вот так!

xander_kej

Как резинку то вытащить? Два болтика снизу открутил, не помогает. Силой страшно - могу порвать

chinya

Не ссы капустин тяни на всю дурь, вытаскивается она еще нормально а вот обратно запихивать устанешь ) и кстати в герметичность бокса не верь, все равно промазывать силиконом надо все щели и резинки, иначе будет внутри вода при водной или снежной эксплуатации.
Вытягивай один край сначала, чем нибудь тупым дави изнутри наружу и все

SandroID
chinya:

вот обратно запихивать устанешь

это да! я так и не нашел простой способ… впихивать ее на место очень проблематично.

китаец59

…да ладно жути нагонять то. 😁 Нормально там все достается и запихивается обратно!

Alexeyan
SandroID:

это да! я так и не нашел простой способ… впихивать ее на место очень проблематично.

Если намазать мылом и подоткнуть отверткой, то входит намного легче.

китаец59

…одной отверткой, без мыла, без вазелина 😁 и т.д.
С десяток раз наверное уже проделывал эту не хитрую операцию, резинка до сих пор родная и не порвана. Кому не как не лезет - можно и смазать , тем же силикончиком.😁

Nuex
xcrash:

при заклиневшей серве лучше пусть внешний бек сдохнет, чем внутренний в реге.

Что за бек?)

telegkin

еще советую закинуть вовнутрь радиобокса что-нибудь влагопоглощающее. Силикагель, кусок памперса или чего-нибудь аналогичного. Последние два желательно непользованное совсем, но это по вкусу. А первое есть в обуви - маленькие бумажные пакетики с шариками. Только просушить желательно. У энергетиков-электриков можно надыбать много и если повезет даже сушеного, да еще и индикаторного. Сухой он синий/голубой, увлажненный становится красным/розовым.

Harvester

Кто экспериментировал? Если ставить верхние крепления амортизаторов в отверстия не по стандарту а во внешние крепить, как повлияет?

xcrash
Nuex:

Что за бек?)

лично у меня был castle creation 10A bec. на большом саваже тоже.

AF1
xander_kej:

Как резинку то вытащить? Два болтика снизу открутил, не помогает. Силой страшно - могу порвать

Аккуратно отверточкой плоской. Сильно не дави прорвать можно. Можно маслица капнуть.

MTZ

Мне почему то каждый раз хочется вообще выкинуть этот дебильный радиобокс. Но его на столько сложно разбирать, что просто лень.
Ничего, при следующей замене сервы, или регуля, выкину обязательно.
И кстати да, вода в нём зимой есть.

colsil

Один раз сделал провода из радиобокса через удлинители. Радиобокс снимался легко - 4 винта и вынуть 2 разъема. И коробочка отдельно от шасси. Герметил только нижнюю резинку, верхняя не пропускала. И отверстие для антенны было заклеено.
Хотя на всех остальных моделях радиобоксов вообще нет. Все стоит на открытом воздухе и нормально загермечено.(среди моделей пара аксиалов, так что электроника ездит столько же, сколько и плавает).

xcrash
MTZ:

И кстати да, вода в нём зимой есть.

хз, 3 зимы, дофига мокрых покатушек, воды не было. герметик в помощь.

chinya

Как бы автор и написал как и я о том, что что бы не было воды надо герметить герметиком, иначе вода зимой будет…

xander_kej

А какие аморты можно поставить на замену, чтоб лучше отрабатывали вы е бо e ны?

xander_kej
vvvictorvvv:

штатные

А носки на них где берёте?