savage xs

ale_p

хдшные намного дольше сырых родных ходят. выгоднее их ставить полюбас

t34rus
Slavius_ru:

Уже испытали? Во сколько $$ обошлось? Тоже ищу чашки подолговечнее.

Я у него брал оси на большого саважа, вечные просто
Но эти сделаны чуть проще

Harvester
Туземец:

кто нибудь пользует такие колеса

я. зашибись колеса. поищи по теме.

Alexeyan

Всем привет!
Не важно какие колеса!!! Главное, чтобы зимой на них были цепи!!!

Harvester

Цепи на колесах пойдут для медленного ползания, для скоростей не идет, дисбаланс-износ, вред. Сам прошлой зимой нацепил, в итоге фигня это все… да, лучше гребет, но последствия…

Alexeyan
Harvester:

Цепи на колесах пойдут для медленного ползания, для скоростей не идет, дисбаланс-износ, вред. Сам прошлой зимой нацепил, в итоге фигня это все… да, лучше гребет, но последствия…

Возражу!!!
Всю прошлую зиму откатал на цепях. Посчитал по записям - это по 70 паков на обоих Саважах. Зла не заметил ни разу. Ничего не ломалось. Зацеп зверский, как по асфальту. Хотя даже, если б и ломалось, то радость от покатушек стоит этих денег. Если экономить семейный бюджет, то зачем это хобби? Радость езды на цепях не соизмерима ни с чем!!!

mb211
Slavius_ru:

Уже испытали? Во сколько $$ обошлось? Тоже ищу чашки подолговечнее.

Это нержовейка коленная сделали за 1200 ру за 2 шт.

Slavius_ru

С цепями я как-то боюсь ездить… Как бы кому-нибудь в лоб не отлетело что-то)
А в связи с крайне низким бюджетом на данную модель, ищу колёса из Китая… Может кто-то что-то пробовал и может подсказать или посоветовать?
По размерам примерно подходят такие… (конечно же не реклама, надеюсь тут можно писать ссылки с БГ):
banggood.com/9116-2_4GHz-RC-Car-Spare-Parts-2PCS-W…
banggood.com/HBX-112-12621-Wheels-Complete-For-Tru…
banggood.com/9115-2_4GHz-Car-Spare-Parts-Tyres-Wit…
P.S. Про то, что китайские колёса зимой служат до первой кочки, можете не писать… Проходили))

Туземец

рассматриваю вариант таких чашек (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32546100538.html
Ось 5 мм. пара уже идет, посмотрим по факту.
К ним вот такие хексы нужны (не реклама)
ru.aliexpress.com/item/…/32372495132.html

а еще есть такой вариант чашек(не в целях рекламы), по моему под вал 5 мм
ru.aliexpress.com/item/…/32688193019.html

12 days later
Farmazon
Туземец:

Успешно установлена чашка на коробку

Потом отпишите как будет по износу, прочности ну и тому подобному 😉

Туземец

Хорошо, сегодня также из двух половинок сварили привод на скорую руку, тест в том числе краш пройден. У нас здесь в наличии на мелкого нничего, а ждать доставку неделю полюс каждый раз по 500 рябчиков за доставку. По этой причине и используется все что есть в наличии, пока идут запчасти.

25 days later
Gibbs_Grom

В базовом комплекте вилли бар идет? есть ли в ней необходимость?

PhiloSSof
Gibbs_Grom:

В базовом комплекте вилли бар идет? есть ли в ней необходимость?

Нет. Про необходимость узнаю, как с башни посылка придёт 😃

chinya

Вилли бар топовая ручка для переноски модели, в остальном как по мне бесполезен

Farmazon
chinya:

Вилли бар топовая ручка для переноски модели, в остальном как по мне бесполезен

Ваще на сколько мне известно вили бар это колесо-стопор от переворота тачки во время вставания на козла))))) аля 5-е колесо)))

Gibbs_Grom
Farmazon:

Ваще на сколько мне известно вили бар это колесо-стопор от переворота тачки во время вставания на козла))))) аля 5-е колесо)))

есть ли в нем острая необходимость?

Феликс_Эдмундович
Gibbs_Grom:

есть ли в ней необходимость?

Необходимости нет. При перегазовке от сальто не спасёт. Но при определённом навыке позволяет красиво и далеко ездить на задних колёсах. Так же, при грамотной работе газом, позволяет отловить момент кувырка и предотвратить его. Мне ещё кажется, что спасает корку при приземлениях на корму. У меня есть, мне нравится. Постоянно в работе - всё изодранное уже, но крутится хорошо.